Синдром Беквита-Видеманна

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

[/quote]язык сильно увеличен?[/quote] Я не знаю, как это измерить :( Она рот может закрывать, часто спит с закрытым ртом. А когда бодрствует, она язык еще и специально высовывает, напрягает трубочкой, вроде как сосет его. Когда поднимаю ее вертикально, держа подмышками, у нее высовывается кончик языка...
Изображение

Эльвира

Свой

Эльвира, Вам будет сложно понять, это врачи должны оценить..
то, что она язык сосет - ничего страшного.

Женщина-врач

Guru

Дарьюшка, ты обалдела что ли? :twisted:

Perla

Super VIP

Женщина-врач писал(а):
Эльвира, есть еще центр молекулярной генетики на красногорском шоссе....

115478 Москва, ул. Москворечье, д.1. - не этот ли Вы имеете в виду? Только он на Каширке...
Изображение

Эльвира

Свой

на каширке тоже есть какой=то генетический центр..сейчас посмотрю в интернете..

Женщина-врач

Guru

а как вы изначально определили, что у вас дефект?
то есть почему решили сдать анализ?

Lena

Super VIP

Женщина-врач писал(а):
на каширке тоже есть какой=то генетический центр..сейчас посмотрю в интернете..

адрес на Красногорском шоссе тоже нашла, но выбрасывает на один и тот же сайт, может филиал?
Изображение

Эльвира

Свой

да, тоже посмотрела..это в Одинцово. Да, тогда на Каширку попробуйте позвонить.

Женщина-врач

Guru

Lena писал(а):
а как вы изначально определили, что у вас дефект?
то есть почему решили сдать анализ?

Педиатр заметила и сказала, что такое положение языка нетипично, ну и дала телефон генетика в Клинике нервных болезней.... Педиатр платная, в районной поликлинике ничего не заметили :roll: Мы поехали с ребенком на консультацию генетика, там ее осмотрели, взяли кровь сначала на хромосомные нарушения (макроглоссия(большой язык) бывает еще при других заболеваниях, гипотериозе, син-ме Дауна, например) и на гормоны шитовидки. Эти анализы оказались в норме. Тогда взяли еще именно на этот синдром, и все подтвердилось...
Изображение

Эльвира

Свой

я просто помню, что у нас в какой-то момент ребенок тоже высовывал язычок, но мне в голову не пришло идти анализ сдавать
начинаю волноваться

Lena

Super VIP

что бы ни было, не теряйтесь, паниковать в таком деле совсем ни к чему. Не забывайте, что малышке нужна сильная, уверенная в себе мама :)
Изображение

ПЕжик

VIP

Lena писал(а):
я просто помню, что у нас в какой-то момент ребенок тоже высовывал язычок, но мне в голову не пришло идти анализ сдавать
начинаю волноваться

если проблем больших и заметных нет, то не надо волноваться. А сколько Вашему ребенку?
Я пока почитала про всякие синдромы, чуть крыша не поехала! На самом деле нас в нашем детстве так не обследовали, а может у каждого третьего какой-нибудь синдром :shock: Генетики наверное сами немножко трехнутые люди: в каждом человеке видят отклонения, если чуть глаза более раскосые или переносица широкая, или ресницы длинные!!! :shock: такое тоже является признаком чего-то нехорошего. Лучше не углубляться :roll:
Изображение

Эльвира

Свой

нам почти 1,2

Lena

Super VIP

Lena писал(а):
нам почти 1,2

не припомните, в каком возрасте Ваш деть высовывал язык? А теперь это совсем прошло, бесследно?
Изображение

Эльвира

Свой

Ох уж эти мне платные педиатры! Нам одному ребёнку пиелонефрит поставили, другому астму. Ни один из диагнозов не подтвердился. Анализы обязательно пересдать. От районной поликлиники навсегда не отворачиваться - там детишек по полсотни в день, вот уж к кому у меня теперь однозначно больше доверия, так это именно к бесплатным районным поликлиникам.

codegirl

Свой
Новости партнеров
Загрузка...