Слабый иммунитет у ребенка

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Re: Слабый иммунитет у ребенка

NataliaNovikovs писал(а):
Девочки-мамы, подскажите...
Мой сын с того момента как пошел в первый класс - начал часто болеть. Уже столько денег на лекарства потратили, столько раз врача вызывали. Он ничего конкретного не говорит, а все о слабом иммунитете мне рассказывает. Но такого же раньше не было. Что делать в такой ситуации? Это исправимо?

Если у ребенка проблема с болезнями есть, тогда могут быть определенные проблемы с иммунитетом, надо его как-то укреплять, а чтобы в это время ребенок не болел надо профилактику делать. Например я вот всю семью заставляю использовать назальный спрей тимоген, который весьма неплохо помогает стимулировать иммунитет и укрепляет его!

DIMINA

Новичок

durkakani писал(а):
Pusiaka писал(а):
LivaLove писал(а):
Но вот заразиться кстати еще проще, чем самому подхватить вирус какой-то или просто простыть. Но ничего страшного, колдрекс попейте или же просто чай с лимоном, тоже полезно будет .Если не полегчает, то тогда уже в больницу сходите. Но думаю, что до этого дело не дойдет.

Заразиться проще, это конечно да, но все же не стоит какие-то проблемы придумывать, можно ведь чисто на психологическом уровне себя запрограммировать!

Это да, самопрограммирование это вещь очень эффективная, которая тоже может как вылечить так и покалечить! так что не стоит злоупотреблять этим..

В таком случае можете сходить или в больницу, или же просто в интернете в поисковике прописать проблему и по-любому какая-то информация предоставится. Не может быть такого, что советов мало напишут.

LivaLove

Свой

Karamelka Ira писал(а):
Если кашель какой есть, или насморк начинается, то это верный признак часто надо пить чай с лимоном! Это лучшее средство.

Просто чай с лимоном- это хорошо, но малоэффективно. лучше уж с калиной или малиной, а лимон надо кушать с сахаром, это вкусно очень и полезно

Дашуля Лучик

Свой

Дашуля Лучик писал(а):
Ирина Неклюдова писал(а):
Мой сын с того момента как пошел в первый класс - начал часто болеть. Уже столько денег на лекарства потратили, столько раз врача вызывали. Он ничего конкретного не говорит, а все о слабом иммунитете мне рассказывает. Но такого же раньше не было. Что делать в такой ситуации? Это исправимо?

Ну а представьте, сколько у ребенка изменилось. раньше домашний был, а теперь вечно среди детей...болезни в начале это частое явление. Иммунитет повышайте, здесь врач прав. Пройдет период адаптации, все наладится.

Совершенно верно.Идет адаптация, это та ку всех. Сложно с этим смириться, но факт остается фактом. Мой сын первый год жутко болел(

И мой тоже, но главное, вовремя лечить начать, дать ребенку возможность побыть дома в этот периода. Даже при насморке я в школу не пускала. Хорошо, что у меня была возможность побыть с ним дома.

Ирина Неклюдова

Свой

Мы тоже стараемся не пускать в школу а младшую в сад не водим, но вот например сейчас когда такая погода и холодно, То насморк как вы знаете почти не проходит. Гулять выходим однозначно - на немного но выходим. Я слышала про назальный спрей тимоген , что хорошо подходит для детей , хотелось бы услышать реальные отзывы?

Ryslana33

Новичок

Karamelka Ira писал(а):
Если кашель какой есть, или насморк начинается, то это верный признак часто надо пить чай с лимоном! Это лучшее средство.

не сказала бы, мне никогда чаи не помогали. При простуде чай не панацея.Вот если горло начать промывать и пшыкать каким-то спреем, тогда только наблюдается какой-то эффект.

polinaorlova

Свой

Ryslana33 писал(а):

В такой ситуации нужно вызвать врача который должен посмотреть и назначить лечение. Даже если проблема в иммунитете - все равно он уже назначит препарат и так будет лучше.

врач это то, о чем вы должны подумать в первую очередь, а не заниматься самолечением, это не приведет вас ни к чему хорошему

NataliaNovikovs

Новичок

polinaorlova писал(а):
не сказала бы, мне никогда чаи не помогали. При простуде чай не панацея.Вот если горло начать промывать и пшыкать каким-то спреем, тогда только наблюдается какой-то эффект.

Да, конечно же в первую очередь надо к врачу идти. А потом уже вам скажут что делать дальше, может это просто период ослабленности иммунитета у вашего ребенка!

durkakani

Новичок

durkakani писал(а):
Да, конечно же в первую очередь надо к врачу идти. А потом уже вам скажут что делать дальше, может это просто период ослабленности иммунитета у вашего ребенка!

А раньше вот наши бабушки и дедушки травками лечились, и горя не знали) А сейчас у нас чуть кашель так сразу к врачу надо бежать)

Arka85

Свой

Arka85 писал(а):
durkakani писал(а):

А раньше вот наши бабушки и дедушки травками лечились, и горя не знали) А сейчас у нас чуть кашель так сразу к врачу надо бежать)

Это да, у меня тоже бабушка постоянно какими травами лечилась, не доверяла лекарствам, которые продаются. И видимо правильно делала, надо будет узнать точно, что именно принимала.

LivaLove

Свой

durkakani писал(а):
polinaorlova писал(а):

та как вариант. Слышала такое бывает в период когда заканчивается сезон фруктов. Врач рекомендовал мне круглый год ребенка регулярно кормить киви, апельсинами, лимоном

polinaorlova

Свой

LivaLove писал(а):
Arka85 писал(а):
durkakani писал(а):

Это да, у меня тоже бабушка постоянно какими травами лечилась, не доверяла лекарствам, которые продаются. И видимо правильно делала, надо будет узнать точно, что именно принимала.

Да ну, народные средства не всегда настолько хороши, я их использую только в комплекса с традиционными лекарствами, так надежнее и эффект есть. Просто травками не вылечишься(

YuliaSinishyna

Свой

Ну это как кому помогает. Я смотрю многие лечатся народными методами, и не так хвалятся другим. Раньше он бабки сколько вылечили детей и нас взрослых и все нормально.

Ryslana

Новичок

Ryslana33 писал(а):

В такой ситуации нужно вызвать врача который должен посмотреть и назначить лечение. Даже если проблема в иммунитете - все равно он уже назначит препарат и так будет лучше.

тут я с вами абсолютно согласна, не нужно ничего лишнего придумывать в голове, просто лечиться и соблюдать режим
и быстро поправитесь

NataliaNovikovs

Новичок

Pusiaka писал(а):
LivaLove писал(а):
Но вот заразиться кстати еще проще, чем самому подхватить вирус какой-то или просто простыть. Но ничего страшного, колдрекс попейте или же просто чай с лимоном, тоже полезно будет .Если не полегчает, то тогда уже в больницу сходите. Но думаю, что до этого дело не дойдет.

Заразиться проще, это конечно да, но все же не стоит какие-то проблемы придумывать, можно ведь чисто на психологическом уровне себя запрограммировать!

это абсолютно верно вы подметили, многое решает психология, но и докторов никто не отменял, за здоровьем надо внимательно следить

Психология во многом решает, поэтому в этом нельзя было ошибиться. Главное морально настроить человека даже сходить в больницу и тогда он пойдет. Иногда стимула даже не хватает.

LivaLove

Свой