Стою перед выбором рожать ли 3-го ребенка?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Рожайте, дорогая! Если Вы уже забеременели, то не стоит убивать ребёночка. Вы же его мама! Аборт - это грех перед Богом.

Кузнечик

Стою перед выбором рожать ли 3-го ребенка?

Спасибо Вам всем огромное за добрые советы ,я действительно очень люблю своих детей и детей вообще,и может быть благодаря Вам я действительно приняла решение( конечно же посоветовавшись с мужем) оставить еще одного малыша, одно я знаю точно он будет любим и ждать мы его будем вместе.Спасибо Вам еще раз!!

незнакомка

Незнакомка, рада, что Вы приняли это решение! Молодец! :P :P

Аньчик

GOD

Вот и славненько! Представляете, а вдруг мальчик? Папа гордиться будет, страшное дело. Наслаждайтесь этим временем, тем более девчонки с удовольствием помогать будут. Мы тоже планируем третьего, но у нас уже 2 мальчишек-бандитов есть. Хотелось бы девочку, тихую такую и спокойную...

vica

Согласна, вы уже мама. У меня двое:дочке-13,а сыну-8, муж хочет еще
маленькую девочку.А я даже не знаю, умышленно делать не хочу ,а уж если случится то буду рада,хотя и боязно. Мои уже подросли,нет таких проблем как с манюськами,у меня появилось больше сободного времени.Хотя...мне только 32 наверное еще рожу. Люблю я деток :lol:

Ledi-lu

Свой

Re: Стою перед выбором рожать ли 3-го ребенка?

незнакомка писал(а):
Подскажите,может опираясь на личный опыт,родить 3-го ребенка в наше время глупость или нет?У меня уже двое девочек 7 и 2.5 года мне 27 лет,и я стою перед выбором оставить незапланированную беременность или нет,в финансовом отношении наша семья состоятельна и в принципе может позволить себе вырастить и воспитать еще одного малыша,но меня очень пугает перспектива стать мамой в третий раз,помогите может советом,заранее спасибо!

Конечно же рожайте
мне 24 года старшему сыну 7 лет , девочке 2,8
и малышке 5 месяцев .Это так здорово :wink:

Valeria

Новичок

Она кажется уже решила,так что теперь хочется пожелать лишь легкой беременности и предстоящих родов! :wink:

CECTPA

GOD

Конечно рожайте! Если он уже у вас появился в животике,ему уже Бог подарил жизнь.Зачем избавлятся от такого ангелочка :roll:

Irinka_kartinka

Новичок

баба Люба писал(а):
Беременела и с презервативами, и с таблетками. Сейчас поставила спираль. Прошел год. Пока тихо. Но ни разу я не пожалела о своём решении!).

У меня тоже стояла спираль, год прошел благополучно :wink: сейчас узнала, что 3й ребенок ожидается (попала в 2% +передо мной была девушка, уже родившая со спиралью). Единственным пунктом оставлять-нет было то, что с детьми кроме меня никто сидеть не будет (сейчас мальчики 3.5г, 2года) да и сад пока явно не светит. Старший стороной обходит скопления детей.
Если бы разница в возрасте была как у незнакомки 7 и 2.5 года совсем бы не сомневалась :)
Спросила в консультации какой %забеременеть с таблетками ибо спирали уже не верю- ответ 100% защита :))) Но что-то я сомневаюсь. Просто перспектива каждые 2 года беременеть удручает, хотя я и люблю детей ,но не на Столько. А аборт совсем "не привлекает".
Так что вопрос 3го ребенка -это не такая уж проблема :roll:

Odi

Odi писал(а):
Так что вопрос 3го ребенка -это не такая уж проблема :roll:

Ну дык... :roll: По сравнению с ядерной войной - конечно не проблема. :roll:
Так, вечер перестаёт быть томным.

Роми1976

Guru

.....не такая уж проблема....если "светит" 4й, 5й

Odi

А, я очень хочу третьего ребёнка. Сыну сейчас 11 лет, доче 3 года. Мне 31 год. Никогда не думала, что захочу ещё рожать. А, сейчас вообще как с ума сошла. Хочу и всё! Но, боюсь., что не справлюсь.

Оляяяяя

Нет, я не хочу третьего.Тут с двумя еле-еле душа в теле...

Каринка

Если Бог дает ребенка, значит у него особые планы на вас)))

abelchik

Новичок

Оляяяяя писал(а):
А, я очень хочу третьего ребёнка. Сыну сейчас 11 лет, доче 3 года. Мне 31 год. Никогда не думала, что захочу ещё рожать. А, сейчас вообще как с ума сошла. Хочу и всё! Но, боюсь., что не справлюсь.

У меня есть подружка у которой трое сыночков. Так она всегда говорит, когда есть двое, появление третьего особо не напрягает. Тяжеле после первенца, с двумя справиться.

Iro4ka3105

Новичок