Стою перед выбором рожать ли 3-го ребенка?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Re: Стою перед выбором рожать ли 3-го ребенка?

Если Бог дает ребенка, значит у него особые планы на вас)))

abelchik

Новичок

Оляяяяя писал(а):
А, я очень хочу третьего ребёнка. Сыну сейчас 11 лет, доче 3 года. Мне 31 год. Никогда не думала, что захочу ещё рожать. А, сейчас вообще как с ума сошла. Хочу и всё! Но, боюсь., что не справлюсь.

У меня есть подружка у которой трое сыночков. Так она всегда говорит, когда есть двое, появление третьего особо не напрягает. Тяжеле после первенца, с двумя справиться.

Iro4ka3105

Новичок

у моей сестры в 29 было уже 5 детей))
выбор за Вами но как по мне страшно убить того у кого уже бьется сердечко...

Нина Филипова

Новичок

Однозначно - рожать!
тем более что он уже настоящий ребенок, а не какой-то кусок мяса.
мне 17 лет, мы тут с мамой недавно вспоминали: когда она мной забеременела и еще не знала об этом (то есть срок был очень маленький,(не более 2х недель) как и у Вас, наверно!), то она поехала на море и там все время по волнам прыгала.
еще очень удивлялась этому, потому что в жизни никогда не любила волны. И сейчас не любит.
а я - люблю! то есть я уже тогда, будучи совсем комочком еще - любила волны, представляете?!

и Ваш ребенок также
он уже есть!
он уже - НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК!!!
у него уже есть какие-то свои вкусы, о которых Вы узнаете когда его родите!

поэтому и говорю - рожайте! не убивайте ЧЕЛОВЕКА!

admin

Admin

Если бог дал, то нужно рожать, когда они вырастут, то будет к кому в старости в гости ходить.

Ангелина

Новичок

Ангелина писал(а):
Если бог дал, то нужно рожать, когда они вырастут, то будет к кому в старости в гости ходить.

Всегда нужно бороться за жизнь детей, пусть даже он не первый. Если есть возможность, то рожайте.

Мария

Новичок

Рожайте, это это счастье. Я вот тоже стараюсь забеременеть, хоть уже и 39, ну очень хочется, очень сожалею, что потратила себя на работу и вовремя не сделала этого. У меня 2 деток 11 и 2 лет. Я счастлива вдвойне и хочу быть еще счастливее. Не боюсь, т.к. в семье нет никаких болячек, знаю и третий родится здоровым. А финансово и впрям муж заработает или я помогу в свое время, не боюсь работы. Удачи.

Airish

Свой

Мой первый сыночек по залету, вторая дочка тоже, третий раз бы залетела тоже бы родила, дети - это такое счастье!!!!!!

Лейсан

если сможете поднять на ноги-рожайте, это такое счастье!!!

Соня Сон

Новичок

Конечно рожать! молодая,полна сил!!!Моему старшему сыну уже 24 года,а у меня ещё есть сынулька 8 лет,и дочурка 6 лет!!вот такая разница!!и я счастлива!!

Лара

Re:

АнВан писал(а):
Хм.. Вам сейчас пятьдесят на пятьдесят ответят. Такие вопросы решаются в кругу семьи. Только Вы и Ваш муж понимают реалии вашей жизни - амбиции, перспективы, моральный настрой, убеждения... Успехов в принятии правильного для Вашей семьи решения.
Не удержусь сказать - как может после двух детей и при материальном достатке возникнут незапланированная беременность???

Такое бывает. Я два раза спираль ставила разной ценовой категории и оба раза беременела. Сейчас вот таблетки пропила месяц и снова похоже беременна. Деток у нас уже четверо и абортов не счесть. Так что в этой жизни всякое бывает.

3453

На сколько я знаю (по рассказам подруг и мамы) 3-го рожать легче в плане болезненности. А другие факторы, думаю, не столь важны. Ребенок это всегда хорошо :)

Krida

Новичок

дети это хорошо, 3-й ребенок не проблема.
проблема - это перевязывание труб или спираль

Yuki-4an

Новичок

Рожать конечно. Только Вы знаете ситуацию внутри семьи, но раз уж дано, рожайте. А если думать о том, что завтра может случиться что-то плохое, то так можно вообще ничего не делать. Может завтра вообще конец света. А дети это счастье.

Созвездие

Свой

Если уже задумываетесь об этом то конечно надо рожать.

pro100kris