Стою перед выбором рожать ли 3-го ребенка?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Стою перед выбором рожать ли 3-го ребенка?

Подскажите,может опираясь на личный опыт,родить 3-го ребенка в наше время глупость или нет?У меня уже двое девочек 7 и 2.5 года мне 27 лет,и я стою перед выбором оставить незапланированную беременность или нет,в финансовом отношении наша семья состоятельна и в принципе может позволить себе вырастить и воспитать еще одного малыша,но меня очень пугает перспектива стать мамой в третий раз,помогите может советом,заранее спасибо!

незнакомка

перспектива стать мамой в третий раз

Вы УЖЕ мама.

PS А если вопрос в болезненности родов, то уж тут Вам никто не советчик... Только Вам и Вашей половине решать "да" или "нет".
Изображение

Kessy

Свой

Хм.. Вам сейчас пятьдесят на пятьдесят ответят. Такие вопросы решаются в кругу семьи. Только Вы и Ваш муж понимают реалии вашей жизни - амбиции, перспективы, моральный настрой, убеждения... Успехов в принятии правильного для Вашей семьи решения.
Не удержусь сказать - как может после двух детей и при материальном достатке возникнут незапланированная беременность???

АнВан

Re: Стою перед выбором рожать ли 3-го ребенка?

незнакомка писал(а):
Подскажите,может опираясь на личный опыт,родить 3-го ребенка в наше время глупость или нет?У меня уже двое девочек 7 и 2.5 года мне 27 лет,и я стою перед выбором оставить незапланированную беременность или нет,в финансовом отношении наша семья состоятельна и в принципе может позволить себе вырастить и воспитать еще одного малыша,но меня очень пугает перспектива стать мамой в третий раз,помогите может советом,заранее спасибо!

Привет!
Скажу по секрету, что мне хочется ещё одного малыша. Хотя уже есть мальчик 4-х лет и девочке 2 года. Хочется сильно - опять маленький, распашоночки, сюти пути, а на кого будет этот похож,... Потом встает вопрос бытовухи, помошников (кроме свекрови) нету. Дома сижу безвылазно, аж вою. Если раз в полгода с мужем в кино вырвусь...для меня это сплошной праздник, даже если всего и 4 часа вне дома. Да и на работу выйти уже хочется - дома засиделась, от общества отстала, да и навыки все забываются без практики. А через десять лет яйцами торговать, ну-ну ...это уж если совсем плохо будет. Да и дети вырастают - школа, институт, внедомные удовольствия... уж лучше качеством брать, а не количеством. Но, это я так думаю. Другой есть пример - моя троюродная сестра, 27 лет, родила четвертого ребенка от третьего законного мужа!!! И ни хухры тебе мухры. Спрашиваю, что же будет дальше, как растить, а работать? А она мне : Путь мужья работают. (хотя у самой после школы ни училища, ни института, ни профессии). Помогает мама со старшими. Вполне уверенная в себе мама. Ни в чем себе не отказывает практически - хочу ем халву, хочу пряники, хочу в ресторан если хочу,...И это её. Она не может себе представить себя на работе, когда дома её дети без её присмотра. Она нашла себя дома в роли домохозяйки с выходом "в свет" и прекрасно себя чувствует. Ты сама для себя сначала реши, представь будущее... В чем тебе поможет муж? (Сама я уже делала аборт и после первого и после второго, чувствовала себя ужасно - психологически была ломка. Беременела и с презервативами, и с таблетками. Сейчас поставила спираль. Прошел год. Пока тихо. Но ни разу я не пожалела о своём решении!).

баба Люба

Re: Стою перед выбором рожать ли 3-го ребенка?

незнакомка писал(а):

Рожать и обязательно! Это же здорово!
Но в следующий раз думай.....

ronashca

Я думаю, что стоит рожать, раз уж беременна. Замужем, экономически все в порядке, так в чем проблема. Дети это радость. :!: А страшного ничего в беременности и родах нет. Даже если будет тяжело, в конце останется только большое счастье.

Малька

Старожил

Очень хочу третьего ребенка. Сама выросла в семье, где нас было трое. Можно сказать, что очень комфортно детям в семье, когда есть сестры/братья. У моей родственницы в семье было 6 детей, все устроены в жизни, все дружны, собираются часто вместе. Может, сейчас и тяжело физически будет с малышами, но потом...
Люблю я свою большую семью...

MiLina

Свой

Рожать ли третьего ребёнка

:lol: У меня двое детей, а у моей
подруги(подружились в роддоме) трое-я ей очень завидую.Мне 38-
и думаю, что поэтому хватит,нервы уже не те.
А ВАм советую обязательно рожайте и НИКОГДА не пожалеете!!!

Галинка

По Вашему ответу чувствуется, что Вы не против и детей любите. Советую рожать! Вперёд! Всё будет хорошо :P
(у меня трое 8) )

Аньчик

GOD

Очень хочу третьего ребенка :)
Если бы выяснилось, что жду его оставила бы :)
Рожайте :), тут девчонки правильно советуют, материальная база есть, Вы молодая....:)
Мне вот 35 будет, боюсь если что со мной случится вдруг при родах как же мои дети....только этого и боюсь :( А так, родила бы! :idea:

Venus

Guru

Нам со стороны легко сказать РОЖАТЬ,т.к. все обязанности по отшонеию ребенка будите выполнять ВЫ.
Нам то что советовать,ребенок это роскошь.Если сможете на ноги поставить,так рожать, а нищету нечего разводит.
Потому если родители не могут обеспечить ребенка минимум условием, дети воспринимают это болезнено. У подруга куртка кожанная,а у меня такая-та и т.д.
Вам это решать а не на форуме у посторонних людей совета спрашивать... по такому серьезному и ответсвенному вопросу как ребенок

Ласточка

Свой

Ласточка, автор топика - обеспеченный человек, который хочет третьего ребёнка, но колеблется. Иногда, чтобы принять решение, не хватает той маленькой капли, которая бы помогла решиться. Вот за этим автор топика и пришла на форум. ИМХО

Аньчик

GOD

Опять же,сама себя обеспечивает или муж.
А то как бывает сегодня твой муж а завтра отняли...или отбили...

Ласточка

Свой

Ласточка, а жизнь вообще полна неожиданностей, и если следовать твоей логической цепочке, то вообще - ни замуж, ни детей-ничего не будет!

Аньчик

GOD

Если здоровье позволяет, знаете, что силы есть, рожайте! Это же сами знаете такое чудо! :)
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD