Температура 38,6

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Температура 38,6

Температура 38,6. Ребенок вареный. Ничего кроме т-ры не заметно. Что делать до прихода врача? *ждем ее уже*
Без подписи

Нежность

VIP

Нежность, я в такой ситуации вызывала детскую неотложку. Врач сказала что температуру выше 38, надо сбивать. Приехали быстро, сделали укол. Ты какого врача вызвала? Если скорую то жди...если педиатора, то я бы поставила жаропонижающую свечку.

Котенка

Guru

ага правильно, и пить пить. Ромашку хорошо заварить.

Котенка

Guru

Я поставила Вибуркол. Пока реакции никакой. Больше дома ничего (эффералгана и тп) нет. :( Не подготовились :(
Без подписи

Нежность

VIP

Врачи были. Вчера два и сегодня один. Навыписывали лекарств. Пьем Калпол, Фенистил, Линекс. В попу Вибуркол (но сегодня не ставили, жидкий стул). Смысл в том, что температура никак не падает!!! :cry: Я понимаю, что здесь не врачи, но может дадите совет... Может, мы зря психуем, может нужно время, чтобы она упала... Может, напротив, пора опять вызывать врача.

Температура тем временем 38,9

:( :( :(
Без подписи

Нежность

VIP

Я бы в скорую рванула...
Мне кажется, что в такой ситуации надо анализы сделать, чтобы понять, в чем дело.

Vitafelina

GOD

Три дня назад мы были в такой же ситуации. Растерли водкой (все складочки, подмышки и коленочки особенно), оставили на 2 минуты не одетой - температура упала с 38.5 до 37.4. По совету врача - свечи эффералган 80 мг. 1 раз. И потом вибуркол - больше как профилактика. Температура выше 37.7 с тех пор больше не повышалась (т-т-т). Попробуйте растирания.

Но в вашем случае я бы вызвала скорую.

А, еще, нас на курсах учили, что можно обливания - в ванну и облить прохладной (холодной) водой. Температура сразу спадает (в дискуссию по поводу этого способа вступать не буду, т.к. это не моя точка зрения)!

ВиNNи Пух

Guru

Водкой и уксусом не советаю, мне достаточно было почитать Комаровского, навсегда выбило из головы эти советы

мой врач рекомендовал
-эффералган, панадол и тп
- ванна на 1 градус ниже температуры тела
обильное питье и не укутывать
Изображение

Spicy

GOD

Врач пусть понаблюдает, обратить внимание на уши, лёгкие, горло и т.п., температуру сбивать надо.. нам рекомендовали ванны на градус ниже температуры тела, прохладные компрессы головы, детский аналаг парацетамола.
Из успокающего - это может быть розеола:

3.9. ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА)

"Долго ломал голову, какую бы болезнь придумать."
М. А. Булгаков

Очень "интересная" инфекция с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10-20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола. Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения.
Розеола уникальная болезнь!
Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз "внезапная экзантема" врачи не ставят почти никогда!
Дело в том, что за три дня непонятного и необъяснимого повышения температуры тела, очень немногие родители не успеют "всунуть" в дитя 3-4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а, нередко, и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают "эффект" в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т.е. от 4 до 7 дней).

Kolibri

Guru

Колибри, по-моему вы гений! Тока сегодня усмотрела на ребеночке сыпь и подумала, что от лекарств... Точно - оно!

Сейчас у нас все нормально. Всем огромное спасибо, так тут возилась с ним, что времени не было заглянуть. Температура "стояла" один день, потом начала спадать. Сейчас температуры нет, только та самая сыпь.

Еще раз большое спасибо всем от успокоенной мамашки! :)

ИМХО Водку и уксус тоже не признаю благодаря Комаровскому. А розеолу у него в описаниях проглядела... :oops:
Без подписи

Нежность

VIP

Давайте как можно больше пить и поставьте свечку эфералган.
Изображение

Мамуля

Свой

Spicy писал(а):
Водкой и уксусом не советаю, мне достаточно было почитать Комаровского, навсегда выбило из головы эти советы
мой врач рекомендовал
-эффералган, панадол и тп
- ванна на 1 градус ниже температуры тела
обильное питье и не укутывать

Комаровского не читала и не планирую, но интересно почему?

У нас температура, пока не очень высокая, но бабушка уже запела песню об уксусе :x
Изображение

Ushka

Guru
Новости партнеров
Загрузка...