Убегает от мамы на улице

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Гость. писал(а):
Small Cherry писал(а):
дрессура детей хорошо описана на Рожане

серьезно??? я думала оне за свободу. можно в трех словах?

установка такая: "ребенок должен следовать за матерью в направлении ее движения". Если отвлекается и не идет, то ребенка берут под мышку и транспортируют какое-то время в неудобном для него положении. Отпускают. Идут дальше. ну и так дале.
АА - 09.11.2005
АА - 17.01.2009

Small Cherry

Guru

больные
не жрать!

Гость.

GOD

они все в этом возрасте бегают, гуляйте там где много пространства

Го :lol: :lol: :lol:
<a href="http://vkontakte.ru/club17098305">mainArt :)</a>

main

GOD

Больной вопрос.
Могу утешить только одним: с возрастом оно постепенно проходит. А до тех пор... там где есть дороги или еще какая опасность всегда жестко держу за руку. И обьясняю, мол, дорога, машины, опасно иначе нельзя, хочешь поплакать - поплачь. Поначалу ревела, потом привыкла. Очень помогла песенка с развивающих занятий, где дети ходили под музыку, а по команде «стоп» останавливались - ребенок выучил слово «стоп».
А вообще стараюсь уйти туда, где не надо будет бояться машин и просто хожу за дочкой хвостиком, пока она окрестности исследует.

Lix

GOD

Re: Убегает от мамы на улице

Small Cherry писал(а):
anuxa писал(а):
Я где-то читала, что если не научить во время, чтобы придерживался допустимого расстояния от мамы, на котором безопасно, то потом вот так придется всю дорогу за ним бегать.

а "вся дорога" - это сколько? в годах хотя бы

наверное лет до 5, на еве на форуме приводили в пример катание на велике, когда он может уезжать далеко, а тут уже за ним не побегаешь

anuxa

VIP

anuxa - моя Соня тоже убегает и не оглядывается, и руку вырывает.
я просто хожу гулять с вожжиками.
у ней - полная иллюзия свободы, а я сзади "на страже" если упадёт или другая какая опасность.
Don't Worry, Be Happy!

zhzhzh

Guru

У нас сработала пришедшая зима :lol: .
В зимнем одеянии и обувке,да по снегу ,бегать неудобно,пыхтя размеренно топает рядом.
Ненадолго это конена,но гуляем щас здоровско-неспеша 8) :lol:

alisa-surgut

Guru

Гость. писал(а):
проблема надумана. ребенку год и 4. мама должна идти по маршруту ребенка.
а если двойняшки? :lol:
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD

kompasonok писал(а):
а если двойняшки? :lol:
тады назад к природе, по заветам Рожаны :lol:
если честно, плохо представляю как с погодками можно справиться, а уж с двойней...
не жрать!

Гость.

GOD

Мы тоже сейчас столкнулись с этой проблемой.По мимо убегать,Соня может просто остановиться,отвернуться и стоять вот так вот пока ей в голову не стукнет что-нибудь другое :lol:
У меня срабатывает "иди к маме,здесь машины ездят".Она сразу подбегает и дает мне руку :)
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

Дарьюшка писал(а):
в 1,4 ничего объяснять не надо. толку ноль.
ну.. нинаааю... :roll: Вода камень точит.
Нам как раз 1.4. Как только стали самостоятельно ходить, повторяю "дай ручку". Чтобы не было грустной обязаловкой - бегаем за ручку мелкими шажками с приговорками всякими. Хихикает и топает тоже побыстрее мне в такт. Но я не злоупотребляю, чтобы не вызвать отторжение и негатив к предложению пойти за ручку.
Стараюсь пускать ходить только там, где не опасно. Зависает, конечно, у каждого куста. Так и идем, со спринтерской скоростью 5 метров в час 8) Но я ж для того и выхожу с ней - погулять, как ей хочется.
По делам и где опасно - в коляске.

Фенечка

Guru

Я с теми, кто в опасных местах только за руку. Мой вот по привычке так и ходит за куку вдоль улицы, пока не появляются дружбаны рядом, тогда срывается и бегом. Но всегда останавливается возле дороги
Изображение

Цветик-2

Guru

У нас тоже самое.. :? Еще и в коляске сидеть не хочет.. идет только куда хочет...

lindik

Super VIP

Фенечка писал(а):
Дарьюшка писал(а):
в 1,4 ничего объяснять не надо. толку ноль.
ну.. нинаааю... :roll: Вода камень точит.
Нам как раз 1.4. Как только стали самостоятельно ходить, повторяю "дай ручку". Чтобы не было грустной обязаловкой - бегаем за ручку мелкими шажками с приговорками всякими. Хихикает и топает тоже побыстрее мне в такт. Но я не злоупотребляю, чтобы не вызвать отторжение и негатив к предложению пойти за ручку.
Стараюсь пускать ходить только там, где не опасно. Зависает, конечно, у каждого куста. Так и идем, со спринтерской скоростью 5 метров в час 8) Но я ж для того и выхожу с ней - погулять, как ей хочется.
По делам и где опасно - в коляске.

и я согласна
тоже Чипу совсем маленькую учила: машина, дорога, опасно - с мамой только за руку, и картинку мы периодически смотрим с перекрестком, светофором, пешеходной дорогой,
у нас кругом машины, куда не плюнь
теперь она сама меня затаскивает на тратуар, когда машина едет :)

Матрешка

Guru

эффективная раскрутка сайта продвижение

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил