Убегает от мамы на улице

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Убегает от мамы на улице

Тема избитая, в нете много пишут про это, но я чет так и не поняла решили ли в итоге проблему или не решили эти мамы, что помогло, а что нет, вот решила тут задать вопрос, если обсуждалось - ткните носом.

Яська когда стал ходить на улице, я сразу поняла что будет убегать. А последнее время меня это стало немного беспокоить. Он уходит от меня и почти не оглядывается, когда ему кричу, может постоять, обернуться, покалякать-малякать насвоем и дальше идет и пофигу на меня и мои "опасно". Я даже спряталась за дерево и наблюдала - один фиг уходит. Приходится бежать к нему потом. Особенно его привлекает Ленинградское шоссе, это что-то с чем-то бежит туда, готов на трассу вылезти, никакого страха, самостоятельность прет аж через край, а как ему объяснить что опасно? через слезы? забираю и ухожу от Ленинградки, так такой жуткий рев.
Я где-то читала, что если не научить во время, чтобы придерживался допустимого расстояния от мамы, на котором безопасно, то потом вот так придется всю дорогу за ним бегать.
Как вы думаете? Кто как справляется с такой ситуацией?

anuxa

VIP

В вашем возрасте тоже самое было.Сейчас прошло,бегает прыгает но всегда следит чтоб мама в поле зрения была.

MiLUSHa

Guru

только недавно стало полегче с этим. Теперь, если пытается убежать, поворачиваюсь и громко говорю : "Ну все, пока, пока, я пошла." И начинаю идти. Даник сразу за мной бежит. :D
А раньше - тоже убегал и не оглядывался. Старалась гулять в безопасных местах, где побегать можно. Конечно, и самой за ним побегать пришлось. Каждый раз, как попугай повторяла, что от мамы убегать нельзя и объясняла, почему. Но внимания на этом старалась не заострять, чтобы не воспринял, как игру: "я убегаю, ты догоняешь" :wink:
Даничка-31.7.06
<a href="http://www.facebook.com/natalydesigns">украшения</a>

MAMAntenok

Super VIP

Лен,мой пример не поможет,наверное,но скажу :) когда Катя удирает (но она не злостный убегальщик,сразу оговорюсь) я громко ее зову и "прячусь" за куст,коляску и т.п.,так, чтоб она видела меня)))Забывая все свои планы,несется меня обнаруживать :lol:
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.(с)

Ольга Сергеевна

Guru

Ооо! Прямо как моего описала - один в один. Я решила с самого начала рамки определить - елси мы на улице, или в магазине, то надо ВСЕГДА маму или папу за руку держать. А если он не хочет держаться за руку, то значит самостоятельная ходьба закончилась. Либо беру на руки, либо в коляску. В парке, на детской площадке - бегать можно где угодно, а в опасных местах - ТОЛЬКО за руку. Несколько раз пришлось с плачем и криками брать на руки. Теперь почти всегда слушает и идет за руку.
Изображение

Kupalinka

VIP

мы в таком возрасте только за ручку ходили или в коляске, а побегать я отпускала только на детской площадке. да и площадку мы выбрали подальше от дорог. так что в первую очередь я приучала держать меня за руку. потом уже объясняла про дороги и машины и что это опасно. сейчас моей младшей 2г3мес и даже если она немного убегает вперед, мне нужно только сказать "дорога, опасно" и она возвращается и берет меня за руку.
http://swagbucks.com/refer/komandressa

*girl*

Старожил

anuxa
как часто гуляете?
в 1,4 ничего объяснять не надо. толку ноль.
А+Д = А & А & А
20.09.05... 02.01.07... 04.11.11

Дарьюшка

GOD

Re: Убегает от мамы на улице

проблема надумана. ребенку год и 4. мама должна идти по маршруту ребенка.
не жрать!

Гость.

GOD

с Гостьей согласна.
у нас еще были и есть правила типа на парковке/возле дороги и тд маму или папу за руку, в магазине отходить только на то расстояние, с которого я могу его видеть и спокойно с ним говорить и ребенок услышит меня и тп

Yaska

GOD

может и надуманна, поэтому и интересуюсь
он когда уходит от меня, то очень редко откликается, вот и хожу за ним хвостиком, при чем ему детские площадки стали не интересны, он с них через 5 мин. уходит, а попытки заинтересовать чем-то тщетны

Дарьюшка 1 раз гулем 1-2 ч. до обеда, потом спит до 17 ч., а вечером уже темно

anuxa

VIP

anuxa писал(а):
вот и хожу за ним хвостиком, при чем ему детские площадки стали не интересны, он с них через 5 мин. уходит, а попытки заинтересовать чем-то тщетны

нормальный любознательный ребенок.
не жрать!

Гость.

GOD

год назад мой ребенок от мамы ни на шаг не отходил, теперь же сильно самостоятельный стал, гонит меня "один" типо пойдет, хожу просто хвостиком за ним, даже советами не лезу уже :lol: кризис у нас :( поэтому если надо до магазина дойти, беру коляску, которую уже и выбросить хотела за ненадобностью....за руку вообще не ходит, из вредности :?

Xomara

Super VIP

дрессура детей хорошо описана на Рожане
АА - 09.11.2005
АА - 17.01.2009

Small Cherry

Guru

Re: Убегает от мамы на улице

anuxa писал(а):
Я где-то читала, что если не научить во время, чтобы придерживался допустимого расстояния от мамы, на котором безопасно, то потом вот так придется всю дорогу за ним бегать.

а "вся дорога" - это сколько? в годах хотя бы
АА - 09.11.2005
АА - 17.01.2009

Small Cherry

Guru

Small Cherry писал(а):
дрессура детей хорошо описана на Рожане

серьезно??? я думала оне за свободу. можно в трех словах?
не жрать!

Гость.

GOD