Укачивает в машине :(

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Укачивает в машине :(

Девочки, первый раз такое :( Раньше ездили в машине, сына плакал иногда, но можно было успокоить, грудь дать. Но мы уже отлучили от груди, в машине даю бутылочку. А сегодня прям из ряда вон, рвало всю дорогу. Давала пить, все назад, не даю - плачет, не спит, прям ужас какой то. Планировали летом в отпуск на машине, теперь уже и не знаю что делать, поделитесь опытом... я уже отвлекала и сказки рассказывала и песни пела, помогает конечно иногда и не на долго :?
Изображение
+Кате 13 лет

_Natusik_

Свой

Бедненький!
Я помню себя в детстве - это был ужас!!!
Укачивало всегда и везде! Помогал ТОЛЬКО сон!
Может, в аптеке спросить, думаю средства от укачивания должны быть!!!

Жили-были

Старожил

:( очень неприятно
Катю мою начало укачивать где-то с полутора лет. пробовала давать всякие препараты (драмина, авиа-море), но потом бросила - не помогает.
постепенно стали перерастать. если в 2 года рвало почти всегда в машине, то сейчас только если едем рано утром больше часа, ну и если совсем долго ехать (но это редко).
крепитесь.
перерастете.
Кате почти 8
Оле 3

_ЮТТА_

Super VIP

Мы с дочей до сих пор страдаем. :(
Лимон нюхаем и облизываем :)

kompasonok

GOD

Меня и сейчас жутко укачивает... Таблетки не помогают, питье, сухарики, жвачки тоже не выручают. Вот и сижу, пыхчу в окно с пакетом на готове.

Yaska

GOD

Фанта писал(а):
я спасаюсь сухариками и сушками.
едем и всю дорогу их трескаем .

а я наоборот стараюсь ничего есть не давать
надо сушки попробовать. а каково их действие в этом случае?
Кате почти 8
Оле 3

_ЮТТА_

Super VIP

_ЮТТА_ писал(а):
Фанта писал(а):

Алин, в моем случае выход моментален

Yaska

GOD

меня укачивает. Поэтому что нить пью или ем в машине время от времени..
А в детстве это не помогало.

Katerinovna

Guru

Yaska писал(а):
_ЮТТА_ писал(а):
Фанта писал(а):

Алин, в моем случае выход моментален

вот мне кажется, в нашем - тоже. вообще я поняла в какой-то момент - пусть уже один раз стошнит и всё - оставшаяся дорога проходит хорошо. у нас, по крайней мере так - именно один раз.
поэтому сейчас в меры по антиукачиванию я включаю только запас пакетиков :wink: всех друзей прошу в самолетах для нас такие брать - в продаже найти их не могу :(
Кате почти 8
Оле 3

_ЮТТА_

Super VIP

У меня так... все детство укачивало, на такси ездить не могла... несколько раз с апой сходили с автобуса по дороге в горы... В 23 года попала в ситуацию, когда ездить на учебу надо было каждый день по 50 км на автобусе, причем городок наш находится в горах... Первые 2 месяца приезжала домой, валилась на диван... и даже война или пожар не могли бы меня оттуда сдвинуть, потому как я была в предсмертном состоянии... А со временем привыкла... становилось всё легче и легче... сегодня могу ехать хоть целый день, но читать при езде всё так и не могу.
Тоже самое у моей старшей... её жутко тошнило, бабушка всё не давала мн её куда нибудь лишний раз брать... говорила не мучать ребёнка, а я настояла на своём... таскала старшую на машине как можно больше... и ей становилось всё легче и легче... главное было не делать больших перерывов, иначе всё возвращалось... сегодня она ездит достаточно спокойно.
Еще ей делали массаж шеи ...оказывается там находится что то связанное с вестибюлярным аппаратом...ей оченьв своё время помогло. Если поинтересоваться и найти понимающего массажиста, то и с этой проблемой можно бороться.
Удачи.
Пы.Сы. Поповоду всяких препаратов - есть много хороших гомеопатических средств... детям хорошо, взрослым - сложнее, потому как они немного усыпляют, а кто ж за детьми смотреть тогда будет?:)
Бабьё моё: Лёлька 16/08/93, Лялька 06/01/06, Алька 28/02/08... тчк

Людуш

VIP

меня до сих пор укачивает :cry: для меня любая поездка - страшные муки... и ничего не помогает...
Изображение

-vlada-

VIP

Девочки, даже если видите дорогу впереди укачивает?
Просто дочу укачивать начало лет с 2 в машине, мы её автокресло поставили посреди заднего сиденья, чтоб она дорогу впереди видела хорошо, ну и авиаморе. Только их надо за полчаса-час ДО поездки начинать сосать. Прошло укачивание моментально, а может просто нас несколько раз попугала. :D Сына пока не укачивает.
Дочке 10 лет, Сыну 3 года!

elenaB

Guru

-vlada- писал(а):
меня до сих пор укачивает :cry: для меня любая поездка - страшные муки... и ничего не помогает...

А если сама за рулем?
Я как лет в 18 за руль села - про укачивания забыла, хотя детство мое прошло с пакетиком на заднем сиденье авто. А в самолете начинала как мне кажется ещё с трапа. :(
Дочке 10 лет, Сыну 3 года!

elenaB

Guru

Вот мы тоже переставили детское кресло посередине заднего сиденья, чтобы Саша дорогу видела. Ну и сушки в ход идут, она уже сама их просит, если больше получаса едем. Я сама читать в транспорте не могу. В окно смотрю и не укачивает.
Изображение

*Iriska*

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...