Вероятность заражения взрослого краснухой от ребенка

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Вероятность заражения взрослого краснухой от ребенка

Такая фигня. Илья заболел краснухой. Когда заболел, врач диагностировал ОРЗ (ну как всегда), через 4 дня вылезла сыпь, врач пришла повторно, сказала, что краснуха. Вот и что теперь делать? Я все это время работала, с Ильей сидела бабушка, да и папа близко общался. Я переболела краснухой, а они нет.... Собственно вопрос... Волнуюсь очень. Весь инет перерыла, там везде только про детей и про беременных с краснухой...

Katea

VIP

погоди, может и не краснуха вовсе. у нас была какая-то фигня = температура около 38,5, сыпь по телу (но не было на лице, голове и животе), ну и капризы, естессно, по поводу и без.
кто во что горазд диагнозы ставили... 3 врача - 3 диагноза. Ставила свечи детские от температуры, сыпь ушла сама (3 раза в марганцовке искупала, чтобы подсушить), и всё - никакой краснухи тебе.

:roll:

сходи к другому врачу на всякий случай.
по теме ответить не могу - не знаю :?
А+Д = А & А & А
20.09.05... 02.01.07... 04.11.11

Дарьюшка

GOD

Если чселовек не привит (последние 5 лет) от краснухи, и до этого не белел ею, то шанс заразиться очень высок, фактически 87 %, реакция в течении 20 дней. в некоторых случаеях 1,5 месяца, после контакта. :roll:

Пусть , по возможности, сейчас с ребенком сидит тот кто уже переболел.
Сынуля 2006+
Изображение

LACOSTE_SAN

Guru

про краснуху... не достаточно ею просто переболеть, я на той неделе закончила курс прививок от краснухи. Все обстоит так:
Краснухой я в детстве точно болела, о том говоряы и антитела в организме. Но во всех анализах, когда была беременна, уровень антител был оооооочень низкий, почти нулевой. Как известно краснуха очень опасна при беременности, поэтому врачи сказали, что заражаться нельзя ни в коем случае... скорее всего эмбрион пострадает.
Два страшных случая детей, родившихся от краснухи, а один даже просто после того как мама забеременела им через неделю после прививки, я знаю.
Поэтому мне сказали сделать прививку , чтобы поднять количество антител. Теперь 3 месяца мне сказали не беременет:) (я и не собиралась пока:) ).
Но не думаю, что краснуха страшна просто взрослым людям. Моя соседка болела краснухой в 30 лет очень нормально, без каких то осложнений. Вот подружка от ветрянки чуть не померла в 22 года:) а краснуха вроде не такая зараза:)
Поэтому надейтесь, что всё в порядке и сделайте родителям привики на всякий случай:)
Лёльке 14 (лет),
Ляльке 23 (месяцa):)

Ludush

VIP

о, и Лакостик подтвердил, что не достаточно когда то переболеть, чтобы быть защищенным на всю жизнь:)
Лёльке 14 (лет),
Ляльке 23 (месяцa):)

Ludush

VIP

Я то сейчас сама с ребенком сидеть буду, вот только боюсь поздно уже, зараза то пристает и до окончания инкубационного периода....
Вот только сомнение есть, что это вообще краснуха, очень похоже на розеолу по симптомам.... Но ВРАЧ наверно лучше знает:)

Katea

VIP

Если это точно краснуха, то, скорее всего, неболевшие заразятся. Но это может быть и не краснуха..

Женщина-врач

Guru

Женщина-врач, умоляю, скажите, может правда не краснуха? Лимфоузлы увеличены, но сыпь появилась только через четыре дня устойчивой температуры, а я читала, что при краснухе она сразу должна высыпать. Поэтому врач и поставила сначала диагноз ОРВИ.
Блин, если у меня муж со свекровью заболеют, это же хрен знает что будет, очень тяжелая ведь болезнь...

Katea

VIP

а сыпь где появилась? может быть, розеола? там дя 3 высокая температура, после спада температуры - появляется сыпь, в основном на туловище. через два дня проходит (это при розеоле).

Женщина-врач

Guru

Да везде.... и на лице и на животе и на руках, на ногах поменьше, но тоже есть. И стул еще жидкий, частый. Два дня уже прошло, как раз сегодня второй был, как сыпь держится.

Katea

VIP

Так, надо смотреть. У краснухи обычно появляется сыпь на лице, и быстро распрастроняется вниз, сыпь разных размеров. Температура небольшая. При краснухи лимфоузлы увеличены.

Еще есть корь - там может начаться с признаков ОРЗ с небольшой температурой, потом появляется сыпь ии температура опять повышается. Там вначале есть такие пятна во рту, потом за ушами..и по всему телу спускаются вниз. Там пятна сливаются.

Вы введите в поиск, там много информации подробной с симптомами - сравните, на что больше похоже.

Женщина-врач

Guru

О-па.... а может и корь, похоже... Правда температура была БОЛЬШАЯ, до 39,5. Ну да ладно.... В понедельник идем к врачу, там все спрошу. Если она сказала краснуха.... неужели настолько некомпетентный врач, что перепутала корь с краснухой, вот с розеолой вполне могла. Потому что ребенок у меня от краснухи привит. Да собственно и от кори тоже... Странно

Katea

VIP

Katea писал(а):
О-па.... а может и корь, похоже... Правда температура была БОЛЬШАЯ, до 39,5. Ну да ладно.... В понедельник идем к врачу, там все спрошу. Если она сказала краснуха.... неужели настолько некомпетентный врач, что перепутала корь с краснухой, вот с розеолой вполне могла. Потому что ребенок у меня от краснухи привит. Да собственно и от кори тоже... Странно
Суть не в некомпетентности врача, просто у этих всех болячек такие есть смытые и похожие формы сейчас, что, если самому не наблюдать, как и откуда появилась и как распространилась сыпь и т.д., то точно нельзя сказать. Расскажете завтра, что, в итоге, выяснилось. И не волнуйтесь..в любом случае, это все неприятно для взрослых, но несмертельно - главное, дома отлежаться и назначенное лечение принимать (взрослым).

Женщина-врач

Guru

а ветрянка может быть?
она же тоже с сыпью
Изображение

Spicy

GOD

Я думаю что зарозиться в полне возможно.
Изображение

Мамуля

Свой