Вести к иммунологу ребенка?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Вести к иммунологу ребенка?

У нас за полтора месяца уже третий раз простуда, А еще и лето на дворе! На что грешить? Вести к иммунологу ребенка?

Kira

Новичок

Re: Вести к иммунологу ребенка?

Если у вас ребенок постоянно болеет, то конечно же имеет смысл.Ведь надо сделать все возможное, чтобы укрепить иммунитет.

TanuwaS

Новичок

Тут уже решать вам , вести к иммунологу или нет ? Просто реально надо обратить внимание как часто он болеет, какое поведение ребенка в общем? Укреплять иммунитет нужно обязательно, мы лично слышали что назначают в таком случае назальный спрей для детей тимоген, что он очень хорошо помогает , сокращает число болезней. Будем ещё консультироваться насчет этого с педиатром.

Lusi89

Новичок

А сколько вашему ребенку и самое главное -это с чем связаны ваши простуды? Если только пошли в сад, то это вполне нормально, организм адаптируется к новой обстановке.

Marina234

Новичок

Kira писал(а):
У нас за полтора месяца уже третий раз простуда, А еще и лето на дворе! На что грешить? Вести к иммунологу ребенка?

Да бывает такое с детьми, это же простуда обычная, ничего серьезного. Может, где-то продуло, лето у нас капризное в этом году( Может, холодного выпил....мало ли...

Diannna90

Новичок

Я бы на вашем месте сводила! Это все же не так уж трудно и немного времени займет.. А там уже смотрите сами по состоянию ребенка!

durkakani

Новичок

Многие детки болеют в детстве, а потом перерастают и все, потом если раз в год заболел, то это еще и часто) Так что не переживайте раньше времени..

Holli123

Свой

Многие детки болеют в детстве, а потом перерастают и все, потом если раз в год заболел, то это еще и часто) Так что не переживайте раньше времени..

Holli123

Свой

Для некоторых норма раз в месяц, доя других - раз в год.Все детки разные, так что не надо ни на кого ровняться. Занимайтесь своим ребенком.

TanuwaS

Новичок

Я согласна с тем что со временем дети перерастают, но у каждого ещё свой организм. У кого то это происходит быстро, не замечая в принципе, а некоторые мучаются. Дело конечно времени, но говорят знакомые подруги , что дают детям своим назальный спрей для детей тимоген, что типо он хорошо помогает при болезнях. Укрепляет иммунитет, и ребенок не так часто болеет.

AvroraSanca11

Свой

Наверное надо все таки в больницу сходить, думаю иммунитет слабый стал. Но все же стоит обратится к доктору и проконсультироваться с ним.

DIMINA

Новичок

К иммунологу ребенка вести стоит, но только в случае какого-то реального всплеска болезней, если часто болеть будет.. А там смотрите сами, главное не сильно волнуйтесь..

durkakani

Новичок

Мне кажется, что вы зря паникуете, ничего страшного ведь не происходит, многие детки болеют так часто, тем более, когда идут в сад или школу! А что по этому поводу говорит ваш педиатр? Вы советовались с ним? Просто, когда моя дочка так часто болела, нам посоветовали спрей для детей Тимоген, вам о нем уже писали выше и вы знаете, я стала замечать реальные результаты! Болеть она стала намного реже, хотя в питании и свежем воздухе ничего не менялось!

ОльгаИльинцева

Новичок

Да просто больше давайте витаминов , иммунитет со временем окрепнет. А так -просто водить к врачу постоянно ребенка - тоже уже лишнее.

Ryslana33

Новичок

Вы знаете, просто давать витамины - это не выход из положения. Тем более, что много витаминов тоже нельзя. Надо всегда спрашивать предварительно врача.

TanuwaS

Новичок