витамины деткам

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Нам прописали Киндер Биовиталь гель.
Правда он с цитрусовым вкусом поэтому может не всем можно, но нам он нравится ттт.
И едим мы его с большой радостью, как канфетку.
Катя 25.01.2006
Коля 09.06.2009

Марфа

Старожил

хм :roll: достаю опять ету темку,мож ешо кто напишет :lol: :!:

Oliusik

VIP

мы пьём витамин A+D и железо , то и другое в капельках ...
Изображение

naoko

VIP

Oliusik писал(а):
хм :roll: достаю опять ету темку,мож ешо кто напишет :lol: :!:

Oliusik, Я читала на выходных литературу, но нашла не так много. В принципе, оказывается я поступала практически правильно.
Вот что я нашла:
1. Воздушные ванны.
Побольше оставляйте малыша голеньким. Если не подходящее время года, то пусть подольше голеньким остается в помещении (причем температура воздуха должна понижаться с перерывом в 2-3 дня на 1 градус, постепенно доводя ее до 18 :shock: градусов)
2. Водные процедуры и закаливание.
Купайте малыша в ванночке, постепенно охлаждая температуру. Начинайте с 37 градусов, постепенно, так же с перерывом в 2-3 дня уменьшайте её на 1 градус, доводя до 32. А затем из ковшика обливайте ребенка водой 25-22 градуса. После чего махровым (что важно) полотенцем вытирать ребенка (как бы массируя).

Если время года холодное можно просто натирать ребенка махровой варежкой, смоченной в оде комнатной температуры.

После чего завернуть/укрыть ребенка теплым одеялом, пеленкой.

3. Солнечные процедуры.
Честно говоря не помню, что да как, так что завтра пришлю.

Извеняюсь, что так долго не писала, просто прочитать надо было :lol:

PS. Ни в коем случае нельзя начинать закаливание, если ребенку нездоровится, режутся зубки, или что-то его беспокоит.

Так же во время закаливания обязательно надо делать массаж (правда я не знаю для чего - но так написано)

Если ребенку не нравится закаливание, не стоит его мучать, а подождать немного и повторить заново.

Если была передышка в обливании по каким-либо причинам, то последующие занятия надо начинать заново с бОльшей температуры и постепенно понижать., то же касательно воздушных процедур

Если еще чего-нибудь найду, то напишу.

Удачи Вам и не болейте... :lol: :D

staff

Guru

спасибо большое ,начну с етого,куплю пару книжек об етом,сейчас какие то сопли полезли,как избавимся сразу начну :D

Oliusik

VIP

Удачек Вам. Я если еще чего найду - обязательно напишу. Растите здоровенькими, не болейте :lol:

staff

Guru

Re: витамины деткам

Я стараюсь больше фруктов включать в рацион ребёнка, без витаминов тоже не обходимся, сейчас пьём Бэби формула мишки.

Tuttii

Алфавит на дочкин возраст.

Каприzуля

Аквадетрим с месяца нам выписали, больше пока ничего не даю.

Betulla

Свой
Новости партнеров
Загрузка...