витамины деткам

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

витамины деткам

кто какие дает и нужны ли они вообше,пока на родине хочу купить,и еше вопрос кто закаливает своих детишек,каким образом и на сколько еффективно все ето :?:
или дайте ссылочку где уже ета темка обсуждалась рлз

Oliusik

VIP

я давала витамины Baby frex , они в каплях, после употребления Еленушка стала лучше кушать, нам педиатр посоветовал

kekoza

GOD

мы на аппетит вроде не жалуемся,а вот иммунитет подкрепить оч.хочется,а то в ясли неделю как походим,неделю следуюшуу с соплями,кашлями... :cry:

Oliusik

VIP

Я давала Киндер Биовиталь гель, а сейчас даю Мультитабс Киндер.
А закаливаемся с самого рождения. :lol: Холодной водой обливаемся. Болели всего 2 раза за год, причем 1 раз, когда лезли зубы, и то уже на втором году жизни. А так т т т . Так что если есть возможность и желание - закаляйте ребятишек! :lol:

staff

Guru

staff писал(а):
А закаливаемся с самого рождения. :lol: Холодной водой обливаемся. Болели всего 2 раза за год, причем 1 раз, когда лезли зубы, и то уже на втором году жизни. А так т т т . Так что если есть возможность и желание - закаляйте ребятишек! :lol:

вот и хочу тока не знаю как и как начать и как поддерживать закалку
в какое время по сколь и т.д

Oliusik

VIP

Oliusik писал(а):
staff писал(а):

Мы начинали так: Сначала купали малыша, а потом обливали ВЕДРОМ! воды на 1 градус ниже температуры тела, т.е 35, через день 34, и т.д. по понижающей.

Но потом нам сказали, что это не совсем правильный метод. Но поскольку температуру он выдержал, мы остановились на 19 градусах. Пока ниже не опускаем.

ПЫСЫ. А если Вам очень надо., то в понедельник напишу точно (по книжке) как ПРАВИЛЬНО положено это делать

staff

Guru

staff писал(а):
Oliusik писал(а):
staff писал(а):

Мы начинали так: Сначала купали малыша, а потом обливали ВЕДРОМ! воды на 1 градус ниже температуры тела, т.е 35, через день 34, и т.д. по понижающей.

Но потом нам сказали, что это не совсем правильный метод. Но поскольку температуру он выдержал, мы остановились на 19 градусах. Пока ниже не опускаем.

ПЫСЫ. А если Вам очень надо., то в понедельник напишу точно (по книжке) как ПРАВИЛЬНО положено это делать

ага была бы очень благодарна вам :D

Oliusik

VIP

ОК. Тогда в понедельник пришлю несколько статей по правильному закаливанию ребенка. В эту же тему

staff

Guru

По теме: даю 1-2 капли вит Д в кефир утром. Всё.
А+Д = А & А & А
20.09.05... 02.01.07... 04.11.11

Дарьюшка

GOD

Мы только витами Д, а так больше ничего врачи не советовали.
А закаливание, это не про нас...я только дама позволяю нагишом побегать, днем спит раздетая, купаемся в воде, начинаем при 38 гр, а заканчиваем вода остывает да 34, во время купания не подливаем горячей. Врач сказала что такого закаливания достаточно.
ИзображениеСПАСИБО Бо!

Manyun'chik

VIP

"Д" пили до 9 месяцев и теперь только ФРУКТЫ, ФРУКТЫ и ещё раз ФРУКТЫ.

SWEET_ik

GOD

ну вит d во франции до 3 лет дают,у нас тож ввиде капелек

Oliusik

VIP

Джунгли бэби - Д+С

Silvergirl

Guru

Мы пьем витамин Д и иногда пропиваем курсами Мультитабс Киндер. А по поводу закаливания... Хорошие советы в книжке Тимофеевой Ады Михайловны "Беседы с детским доктором"... Как-то так называется. В общем какие-то беседы. Вот ссылочка. http://fictionbook.ru/author/timofeeva_ada_mihayilovna/besediy_detskogo_doktora/timofeeva_besediy_detskogo_doktora.html

Вы же в ясли ходите? И более часто? Недавно в журнале прочитала о гемофильной инфекции.
"Гемофильная инфекция (ХИБ-) - это группа заболеваний, вызванных гемофильной палочкой. Этот микроб является причиой около половины менингитов и около трети ОРЗ у детей в возрасте до 5 лет. Передается воздушно-капельным путем. В силу особенностей возрастного развития имунной системы ХИБ-инфекции подвержены дети до 5 лет и могут переносить ее многократно. Уже сейчас известно, что в детких учреждениях, особенно закрытого типа, число носителей палочки может превышать 40 %. Это в значительно степени объясняет, почему вновь поступающие в детские учреждения начинают часто болеть ОРЗ. Самое надежное средство защиты - прививка. Стандартный курс вакцинации состоит из 4 прививок, которые можно делать с 3 месяцев. Если же речь идет о подготовке к саду или яслям для детей от 1 года до 5 лет, достаточно одной прививки. ХИБ-вакцина милореагентна, поскольку состоит лишь из одного антигена. Температурные реакции отмечены всего у 1-2 % привитых." Источник: "Лиза. Мой ребенок" июнь-2006
Может посоветуетесь в педиатором на этот счет?
Андрюше 5 лет и пузожителю 39 недель

Медвежонка

VIP

Медвежонка писал(а):
Мы пьем витамин Д и иногда пропиваем курсами Мультитабс Киндер. А по поводу закаливания... Хорошие советы в книжке Тимофеевой Ады Михайловны "Беседы с детским доктором"... Как-то так называется. В общем какие-то беседы. Вот ссылочка. http://fictionbook.ru/author/timofeeva_ada_mihayilovna/besediy_detskogo_doktora/timofeeva_besediy_detskogo_doktora.html

Вы же в ясли ходите? И более часто?
Может посоветуетесь в педиатором на этот счет?

не то что бы часто,но болеет,вот сейчас в сад не ходит и ттт никаких проблем,ну а в сад во Франции водят больных детей,ладно если тока сопли,а то с таким кашлем,у в зрослого такой не услышишь :? у нас есть все прививки,для его возраста,кроме BSG,от туберкулеза,врач считает не нужным давать дополнительные витамины к вит D,вот и решила начать закаливать :!:

Oliusik

VIP
Новости партнеров
Загрузка...