Вопрос к мамам аллергиков

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Вопрос к мамам аллергиков

Мамы аллергиков! Расскажите пожалуйста, что даете деткам на полдник? Я раньше кормила смесью гипоаллергенной и кашей. Со смеси постепенно слезаем.

kossa

Re: Вопрос к мамам аллергиков

Думаю, каш и фруктовых пюре будет достаточно. Но лучше с врачом посоветуйтесь на тему пюре. Думаю, с аллергией не все подойдут.

Melania

Печенье (можно испечь самой которое будет максимально безопасное для ребенка), фрукты, пудинги, да масса вариантов в принципе
Не переживай, из-за того, что ты не в силах изменить! Прими ситуацию такой, какая она есть! Ведь мы не пытаемся изменить погоду, а просто одеваемся по погоде......

majdoktor

Новичок

Моя знакомая,уже так привыкла, что у дочки аллергия на лактозу, что покупает продукты без латозы на автомате

Anastasia344

Melania писал(а):
Думаю, каш и фруктовых пюре будет достаточно. Но лучше с врачом посоветуйтесь на тему пюре. Думаю, с аллергией не все подойдут.

Вот то-то и оно. Я иногда сама делала, но ребенок отказывался их кушать.

kossa

У моего первого малыша была непереносимость бкм, поэтому у нас прикорм сплошь из продукции Бибиколь (на козьем молоке). И пюре, и каши - ребенок с удовольствием кушал,его не сыпало.

konoreyka

А на белок козьего молока нет реакции? Нам доктор говорила, что если есть реакция на белок коровьего молока, то вероятность реакции и на козье молоко тоже возможна. Поэтому решили сразу уйти на соевую смесь. Но их не так уж и много оказалось, в общем по совету педиатра взяла Humana sl, соевая, на основе высоко очищенного изолята соевого белка, по составу смесь сбалансирована, все необходимые компоненты для здорового роста и развития малыша в составе есть. Реакции на соевую смесь нет, ребенок кушает с удовольствием, аллергии нет, проблем со стулом тоже. Кстати, там в составе нет лактозы, галактозы, глютена и ГМО. В общем кушать будем ее еще долго, пока ребенок не перерастет эту проблему. Я в принципе и не против, потому что ребенку нравится и меня полностью устраивает. Смесь заказываю через интернет-магазин, последнее время беру в детском мире, очень удобно. В общем если вам подошла смесь на козьем молоке, то это прекрасно, если нет, то есть альтернатива в виде соевых смесей.
[b]Верить в лучшее - это уже начало успеха![/b]

Марфушка

Марфушка писал(а):
А на белок козьего молока нет реакции? Нам доктор говорила, что если есть реакция на белок коровьего молока, то вероятность реакции и на козье молоко тоже возможна. Поэтому решили сразу уйти на соевую смесь. Но их не так уж и много оказалось, в общем по совету педиатра взяла Humana sl, соевая, на основе высоко очищенного изолята соевого белка, по составу смесь сбалансирована, все необходимые компоненты для здорового роста и развития малыша в составе есть. Реакции на соевую смесь нет, ребенок кушает с удовольствием, аллергии нет, проблем со стулом тоже. Кстати, там в составе нет лактозы, галактозы, глютена и ГМО. В общем кушать будем ее еще долго, пока ребенок не перерастет эту проблему. Я в принципе и не против, потому что ребенку нравится и меня полностью устраивает. Смесь заказываю через интернет-магазин, последнее время беру в детском мире, очень удобно. В общем если вам подошла смесь на козьем молоке, то это прекрасно, если нет, то есть альтернатива в виде соевых смесей.

не знаю, будем думать. спасибо за советы!

kossa

Новости партнеров
Загрузка...