Вреден ли слинг?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

я думаю , что нормальный врач , с опытом работы и медицинским образованием , увидит всё , что надо видеть..и даст направление на все анализы которые могут понадобится и вовремя найти любую болячку.
а некоторые мамочки пропагандирующие откровенную глупость , как не ходить к врачу если по их мнению нет выраженных признаков болезни , просто рискуют здоровьем своего малыша.
ИМХА. на то и существует график посещения педиатра для здорового ребенка.
Mark.

Loca

Старожил

Лока, я с вами согласна, но если посмотреть объективно на эти посещения педиатра... :roll: Смотрят рост-вес, спрашивают чем кормите, что умеет делать ребенок, есть ли проблемы. Все. Что там можно, действительно, увидеть, какие серьезные скрытые заболевания распознать? :?
Изображение

HONEY

Guru

HONEY писал(а):
Лока, я с вами согласна, но если посмотреть объективно на эти посещения педиатра... :roll: Смотрят рост-вес, спрашивают чем кормите, что умеет делать ребенок, есть ли проблемы. Все. Что там можно, действительно, увидеть, какие серьезные скрытые заболевания распознать? :?

вас не щупают? не слушают сердце? :roll:
Изображение

Шиншиллка

GOD

Да ради Бога. Каждый имеет право на свое мнение.
У моей дочки педиатр отита начинающегося не увидела, ну что тут такого - ребенок уши теребит, когда грудь сосет, ну уши нашла просто..., я сама ее к лору записала и понесла. Где его и диагностировали.
А Вы говорите - рак крови по насморку...
У педиатров нет такого уж опыта работы, чтобы диагностировать серьезные болезни. А обыкновенные болезни сама мамочка быстрее врача заметит еще по мелочам: как вялость необычная у ребенка, или излишняя возбудительность, или глаза не так смотрят просто!
2*В + 2*А = 7*Я

iherb.com: скидка на 5$ код EBA446

Михрютка

GOD

Шиншиллка писал(а):
HONEY писал(а):

вас не щупают? не слушают сердце? :roll:

щупали и слушали, пока мы не повзрослели до того возраста, что за визгом и истерикой врач вряд ли что-то услышит :lol:
Последний раз вызывали на дом врача, она прослушивала спящую дочу :)
Изображение

HONEY

Guru

HONEY, вот видишь - врач не только вопросы задаёт, анализы тоже ведь сдаёте?
Изображение

Шиншиллка

GOD

Эсуами писал(а):
После потери веса дочкой в РД на меня орало 3 педиатра, как будто это лично моя вина, и меня надо расстрелять, и нагнетали такую ауру типа я так по раздолбайски со "святым" себя веду (святое это ребенок)- хотя я вообще никогда в жизни ни про какие потери веса не знала
странные. мене в день родов сразу предупредили, что детки при выписке меньше весят, чем когда родились

Yaska

GOD

Anastasya писал(а):
когда моя мне однажды заявила, что у Маши сопельки, потому что спит она не на подушке, а из-за этого слюни у нее в нос попадают. Какую только чушь они не напридумают :?
девочки, где вы таких врачей находите? :shock: :shock:

Yaska

GOD

проблема в том, что "нормальных" врачей, к сожалению, меньшинство

ВОт-вот.
Что я должна думать о компетенции врача, если тот толком не знает о физиологии лактации той же, об индивиуальных нормах набора веса-роста, о нормах ВОЗ и проч. Если он не отслеживает современные исследования в педиатрии, в т.ч. и зарубежные и живет 40летними категориями?
Сегодня медсестра спросила меня что такое "лактостаз" (у меня был пару недель назад на одной груди, я типа пожаловалась)- можете представить себе? Я просто обалдела!
Что там она может углядеть, такая врачица? Никто не против компетенинтного медицинского обслуживания- но я вот постоянно сталкиваюсь с тем, что оно (обслуживание) у нас в стране морально устарело. Все дедовскими категориями мыслится, а Интернет безоговорочно называется "помойкой"- даже не будучи прочитанным хоть немного.
Изображение

Эсуами

Guru

Эсуами, наш педиатр участковый - женщина в возрасте, в курсе про все новшества, потому человек любит работу, вашей видимо лишь бы работать.
Изображение

Шиншиллка

GOD

Yaska писал(а):
Anastasya писал(а):
когда моя мне однажды заявила, что у Маши сопельки, потому что спит она не на подушке, а из-за этого слюни у нее в нос попадают. Какую только чушь они не напридумают :?
В Туле, в бесплатной пол-ке, прилетай к нам, и не такое увидишь ;) :lol:

Anastasya

Guru

Шиншиллка писал(а):

в принципе ребенкиным врачом я довольна :) Но вот моя врач... после ее предложения закончить кормить грудью, потому что ребенок потом будет бегать и просить дать пососать.. :roll: :lol: Наверно для нее рекомендации ВОЗ не писаны :lol:
Анализы не сдавали ни разу-показаний не было, а просто так у нас такое не практикуется :)
Изображение

HONEY

Guru

HONEY писал(а):
Шиншиллка писал(а):

в принципе ребенкиным врачом я довольна :) Но вот моя врач... после ее предложения закончить кормить грудью, потому что ребенок потом будет бегать и просить дать пососать.. :roll: :lol: Наверно для нее рекомендации ВОЗ не писаны :lol:
Анализы не сдавали ни разу-показаний не было, а просто так у нас такое не практикуется :)

Саш, странно, у нас анализы положено периодически сдавать
Изображение

Шиншиллка

GOD

Anastasya писал(а):
Yaska писал(а):
Anastasya писал(а):
В Туле, в бесплатной пол-ке, прилетай к нам, и не такое увидишь ;) :lol:
лучше вы к нам :lol: :wink:

Yaska

GOD
Новости партнеров
Загрузка...