Вреден ли слинг?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Про врачей: приходила ко мне тут домой опытная педиатр, не из районной ПК, 30 лет работает уже+опыт неонатолога в роддоме имеет. У дочки была температура 3 дня (думала, зубья), т.к. никаких других симптомов не было, но на 4-й день высыпала сыпь. Я сразу подумала либо на розеолу - 80%, либо на краснуху-10% (остальные 10% оставила все же на зубья, т.к. на фоне прорезывания может высыпать АД).....Врачиху все же вызвала, чтоб была запись в анемнезе, если деть переболел краснухой (на будущее), а вдруг?

Короче, я оказалась права 8) - розеола. НО :!: Врач навыписывала кучу лекарств, чтоб снять сыпь :? :shock: (И Зиртек, и Фенистил и еще байды какой-то).... :evil: Хотя то, что ребенка обсыпало, наоборот хорошо, значит, болезнь проходит, тем более, обсыпало сверху вниз (закончилось ножками) - как и проходят болезни.....
Неужели ОПЫТНЫЙ педиатр этого не знает? :?
Или просто ВСЕ врачи обожают что-то выписывать, чтоб подчеркнуть свою значимость и ученость? :roll:

Сыпь прошла на следующий же день. Совсем. Без лекарств. :P 8)

Lampiro

GOD

Лампир, а если бы сыпь не прошла без антинистаминных :?:
Я бы, например, давала антигистаминные при любой сыпи. Во-первых, она может зудеть, ну и во-вторых всякие жуткие последствия аллергии никто не отменял.

Мне не нравится, когда начинают советовать не ходить по врачам и не слушать их "дураков" :roll: Врач врачу рознь, ребенок ребенку рознь, а голова на плечах у мамы всегда должна быть, чтобы уж потом отфильтровать ненужное :roll:
Изображение

Алина+

Guru

Ну да, не прошла бы! :shock: :wink: У меня ребенок НЕалергик вообще, сыпть НЕ чесалась, никак ее не беспокоила, и это НЕ аллергичная сыпь, а просто так протекает вирусная розеола - сыпью все заканчивается. Принимать ничего не нужно, само пройдет. :roll:

Просто не у всех мам есть терпение ждать, пока организм ребенка сам справится с болезнью....Видно же, идет ребенок на поправку или ему становится хуже.... :roll:

Никогда я не советовала не слушать врачей всегда :roll: - естественно, если состояние ребенка ухудшается, его организм не может сам побороть болезнь (просто иногда мы банально не даем естественному иммунитету самому побороть болезнь, СРАЗУ давая таблетки :? ) - дам антибиотики - никуда не денусь..... :( :roll:
НО - это в исключительных случаях :!:

Ну ладно, и так заоффтопили темку..... :lol:

Ушла, напевая: "Если яяяя забалеюююю, к врачам обращаться не стаааануууу, обращусь я к друзьям.....что на Пасе сидят......* :P 8)

Lampiro

GOD

что интересно, заметила такую тенденцию, сейчас стали много говорить, что лекарства/прививки/смеси/детские продукты питания-это индустрия, зарабатывающая кучу денег, врачи-педиаторы-тоже сплошная безграмотная система и пр.. А вот почему-то те же невесть откуда взявшиеся консультанты по ГВ ( где ж они все было лет 10 назад, да даже 5), распространители слингов и пр, гомеопаты всезнающие -не индустрия, а благо какое-то..безвозмездно все и на общее благо? как бы не так.. Я не за и не против ни слингов, ни врачей-я просто не понимаю крайностей!
Димулька 15 мая 2005 года

Nadulia

Super VIP

я просто к тому, что народ впадает в крайности..индустрии эти-как мода, очень изменчивы, сегодня говорят, что прививки -это зло ( это просто пример), а завтра придумают еще 10!
Димулька 15 мая 2005 года

Nadulia

Super VIP

А у нас гласность и свобода слова! :P Вот и многоговорим..... :P 8)

Lampiro

GOD

anuxa писал(а):
спрос рождает предложение :wink:

Любой экономист скажет вам, что обратное тоже верно.
Изображение

London

Super VIP

Re: Вреден ли слинг?

Вот вот, и я первый раз слышу о том что слинги вредны. Это просто мама наверное не так ребенка садит. Так как надо садить его чтобы спина была ровная, не кривая. Или мне просто повезло. Кстати, девочки. Посмотрите слинги вот на этом сайте http://cheerybaby.ru/catalog/vse-dlja-perenoski-malysha/slingi/ . Приятный сайт. Цены низкие, хорошее качество и очень просто заказать.

Инна

У нас такой был май-слинг: http://loveandcarry.ru/products/may-slingi/
Никаких проблем

Изображение
модель слинга love and carry,

Pimpochka

Я считаю, что слинги не вредны, для мамы точно полезны. Самое главное правильно им пользоваться и правильно носить в нем малыша

ilisove

Свой

Первый раз слышу о вреде слинга. Там ведь физиологично все. Я с удовольствием дочку носила в нем, у меня был чудо чадо на кольцах и ближе к 4 месяцам мы май слинг купили.

afrmi

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...