Вреден ли слинг?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Вреден ли слинг?

Девочки, щас позвонила в истерике моя мама. В последний визит я ей продемонстрировала слинг (торбочку, как она выразилась). У меня такой, с кольцами, покупала на http://sling.ru.
После этого она (ну шило в одном месте у человека) поскакала к какому-то специалисту-ортопеду, и тот ей "авторитетно заявил", что "мамочка, видимо, ищет проблем на свою голову". Что мол, это страшно вредно, нефизиологично, что ребенок там "скукоженный" и я угроблю свою дочь. И такой крик подняла, прям ужас.
Ну я понимаю, бабушки все такие истеричные насчет внучат.

Я своего ортопеда никак не выловлю, он все телефон вырубает, на сайтах слинги, разумеется хвалят.
Девочки, вы со своими врачами говорили на эту тему? Что ваши ортопеды говорят на тему слинга?

PS и еще вопрос: я пытаюсь дочку носить в слинге "столбиком", но побаиваюсь: она ж, получается, все равно "сидеть" будет, и опора, как ни крути на попу приходится. А в таком возрасте жто вредно. В колыбельке ей уже неинтересно- ну разве что убаюкаться. Ей хочется путешествовать со мной по квартире (особенно кухню любит). Но я боюсь её "столбиком" носить.
Вы своих детишек так сажаете? Как у них ножки складываются?
Изображение

Эсуами

Guru

Я тоже думаю, что этот мамин ортопед слинга и не видел ни фига. Ляпнул типа "реклама- двигатель торговли"- а сам не в курсах толком.
Может он вообще кенгурушку имел в виду.

Вообще, это советская школа педиатрическая достает. Ну давайте теперь детей исключительно на руках носить, пока спина не отвалится.
Или желточек со второго месяца с творожком давать, а то ведь грудного молока недостаточно, оно ж вода водой.
Блин, ну бабушки- это что-то.

Ионикс- во, я тоже так попробую носить.
Изображение

Эсуами

Guru

1. Поза в слинге более физиологична, нежели в кроватке-коляске и тыды... Первое время у детей гипертонус и им комфортнее "креветкой" быть, нежели на прямом лежать. А на руках что, ребенок прям пряменький носится? Чепуха.
"Специалист" хреновенький, конечно. Если б на ровном было так полезно и здорово спать и лежать, в наше время ни у кого не было б проблем с позвоночником, искривлений и тому подобного.

2. Столбиком надо крепко-крепко к себе притягивать. Чтобы ребенок не "сидел", опора не на попу должна приходиться.
2*В + 2*А = 7*Я

iherb.com: скидка на 5$ код EBA446

Михрютка

GOD

Купи слинг-шарф, в нем столбиком лучше всего носить!! Плюс нагрузка распределяется на 2 плеча.
2*В + 2*А = 7*Я

iherb.com: скидка на 5$ код EBA446

Михрютка

GOD

Носила дочу в слинге с кольцами с месяца в позе колыбелька.С 3-4 месяцев уже носила "столбиком".Сейчас ездим на папе в май-слинге.Наш ортопед ничего плохохо в слинге не увидел.Педиатор была в восторге когда увидела слинг.Я еще и инфу разную ей приносила про слинги.Скорее всего тот ортопед понятия не имеет что такое слинг.А вы покажите фото с дочей где она в слинге,опытные слингомамы скажут что да как.

masiaka

VIP

Почему-то ни один из народов, у которых традиционно носят детей в перевязях, к ортопедам массово не обращались. Так что маму успокоить, ее врача в сад

кассандра

Guru

Наши ортопед, невропатолог и педиатр сказали в 1 голос - супер!
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

ion-x писал(а):
Эсуами писал(а):
Или желточек со второго месяца с творожком давать, а то ведь грудного молока недостаточно, оно ж вода водой.
Блин, ну бабушки- это что-то.

еще яблочный сок :!: в нем много железа и витаминов :lol: особенно недоношенным деткам, с рождения, ога :?

особенно хорош сок из пакетов :roll:
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.(с)

Ольга Сергеевна

Guru

Еще коровье молочко из магазина с сахаром :)
Попей, детка, теленочком станешь :lol:

Сфоткаюсь тогда мобильником с деткой "столбиком", фотик умер смертью храбрых.
Изображение

Эсуами

Guru

ion-x писал(а):
Эс, в инете есть статьи про полезность и безвредность слингов, может маме поможет? хотя насколько я помню - она как моя свекровь - если че в голову взбредет - взывать к здравому смыслу бессмысленно, и что страшно - это еще и сопровождается гиперактивностью :roll:

Неа, не поможет, уверена на 100%.
Просто мамам надо позарез ощущение что они самые мудрые, и их опыт 30тилетней давности гораздо круче, чем современная педиатрия вместе взятая.
И тут хоть в узел завяжись. Она про статьи скажет: это реклама и все проплачено. Плавали-знаем.
Ну в общем, я не буду тогда париться.
Спасибо девочки, что высказали мнение своих врачей.
Мне невропатолог сказал- суперская переноска. А кардиологша даже взяла телефоны "Баюшки" для своей дочери хочет купить слинг.

так что тот "специялист"- видать, дедок 100летний, Интернета-то поди в глаза не видал
Изображение

Эсуами

Guru

Слиг - полезная штука, особливо для мамы, руки не болят :D

свекровь - в сад :wink:
Изображение

Рибка_моя

Guru

ion-x писал(а):
она как моя свекровь - если че в голову взбредет - взывать к здравому смыслу бессмысленно, и что страшно - это еще и сопровождается гиперактивностью :roll:

ну это не только ваша свекровь такая :wink: :) наша например не солит еду пете (вредно такому маленькому соль есть :shock: ), зато дает сладкий чай, овсяное печенье, вафли всякие... :?

что касается слинга, то где-то читала, что в слинге нагрузка распределяется равномерно по всему позвоночнику ребенка, что уменьшает риски сколеоза значительно. У меня был слин-шарф, юзали до полутора лет.
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD
Новости партнеров
Загрузка...