Всё я делаю для мамы (с)

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Всё я делаю для мамы (с)

Помните такое стихотворение?

Всё я делаю для мамы:
Для неё играю гаммы,
Для неё хожу к врачу,
Математику учу.
Все мальчишку в речку лезли,
Я один стоял на пляже,
Для неё, после болезни,
Не купался в речке даже.
Для неё я мою руки,
Ем какие-то морковки.
Только мы теперь в разлуке.
Мама в городе Прилуки,
Пятый день в командировке.
Ну, сначала я, без мамы,
Отложил в сторонку гаммы,
Нагляделся телевизор
На вечерние программы.
Я сидел не слишком близко,
Но в глазах пошли полоски.
Там у них одна артистка
Ходит в маминой прическе.
И сегодня целый вечер
Что-то мне заняться нечем!
У отца в руках газета,
Только он витает где-то,
Говорит: - Потерпим малость,
Десять дней ещё осталось...
И, наверно по привычке,
Или, может быть, со скуки
Я кладу на место спички
И зачем-то мою руки.
И звучат печально гаммы
В нашей комнате без мамы.

(с) А. Барто

А Вы что-то такое делаете, что совершенно бессмысленно, но "привито" с детства мамой?
А+Д = А & А & А
20.09.05... 02.01.07... 04.11.11

Дарьюшка

GOD

Борюсь со всем этим :lol:
Всю свою "прошлую" жизнь что-то для нее делала - вкалывала на даче, поступала в институт, постоянно делала какие-то покупки, чтобы порадовать ее... Только без толку :lol:
Теперь ничего.
Мой кот будет весить 24 кг!

Юльча-ча

Super VIP

А я вот не могу "сидеть на месте". Это ужасно, как юла в попе...
А+Д = А & А & А

Дарьюшка

GOD

Дарьюшка писал(а):
А я вот не могу "сидеть на месте". Это ужасно, как юла в попе...

ППКС
Мама не давала ни секунды посидеть спокойно. Как результат - я не умею отдыхать.
Когда едем в отпуск мечтаю, как я буду лежать на солнышке, слушать прибой, расслабляться и думать о вечном. В итоге я лежу и думаю, когда уже можно будет встать и что-то поделать )))

А лучший отдых дома - это уборка квартиры и прочая фигня.
Сейчас, когда с малым выпадает час свободного времени, все говорят - полежи, отдохни. А я электровеником по квартире... - отдыхаю, значицца ))

Vitafelina

GOD

Re: Всё я делаю для мамы (с)

Дарьюшка писал(а):

А Вы что-то такое делаете, что совершенно бессмысленно, но "привито" с детства мамой?

Завела огород :shock: :lol:
Как я клялась в юности и детстве, когда пахали как кони на приславутых 40 сотках в деревне, что "никогда и ни за что, пусть меня подвесят за ногу..." А теперь вон, тепличка, редисочка, зелень, рассада огурчиков, фасолька... :lol:
Изображение

Маня

Super VIP

Маня писал(а):
Дарьюшка писал(а):

Завела огород :shock: :lol:
Как я клялась в юности и детстве, когда пахали как кони на приславутых 40 сотках в деревне, что "никогда и ни за что, пусть меня подвесят за ногу..." А теперь вон, тепличка, редисочка, зелень, рассада огурчиков, фасолька... :lol:

Маня, давно? Я 3 года тоже "садоводила", а потом поняла, что мне это все-таки не надо. Только укроп и чеснок оставила :lol:

Юльча-ча

Super VIP

Юльча-ча писал(а):
Маня, давно? Я 3 года тоже "садоводила", а потом поняла, что мне это все-таки не надо. Только укроп и чеснок оставила :lol:

Второй год :)
Я вот, тоже, думаю, может, меня еще на год-другой хватит, а потом обломаюсь... Если совсем не затянет :lol:
Изображение

Маня

Super VIP

Vitafelina писал(а):
Мама не давала ни секунды посидеть спокойно. Как результат - я не умею отдыхать.

и чиво делать теперь? лечиться? :roll:
А+Д = А & А & А

Дарьюшка

GOD

Маня писал(а):
Юльча-ча писал(а):

Второй год :)
Я вот, тоже, думаю, может, меня еще на год-другой хватит, а потом обломаюсь... Если совсем не затянет :lol:

А потом клематисы и рододендроны станут более привлекательны, чем редиски и огурцы :lol: :lol: :lol:

Юльча-ча

Super VIP

Все делала для мамы - училась на медаль, получала красный диплом, учила языки, занималась танцами и в музыкальной школе. Вся жизнь - бегом, цель - быть лучше всех, получать лучшие оценки, стоять всегда в первой линейке на танцах чтобы она могла рассказать подругам какая у нее дочь. Не умею отдыхать - сейчас стараюсь чтобы дом был самый чимтый, ребенок - самый красивый . Клиника короче.
Изображение

Yanok

Super VIP

Yanok писал(а):
Клиника короче.

Блин. Опять диагноз. Лечиться ЧЕМ будем??
А+Д = А & А & А

Дарьюшка

GOD

Временем. Здравым смыслом.
Изображение

Yanok

Super VIP

А у меня сначала это было для мамы: учеба там и все такое. А потом как-то стало для себя 8) Мама у меня женщина умная, советы иногда очень толковые дает, но и я иногда могу ей что-то посоветовать. Например, книжку мне подарила про свежие соки. Я почитала и стала делать, но не для нее, а для себя. Вообще в каком-то возрасте деткам очень важно, чтобы родители одобряли и гордились, ведь они с нас пример берут...
Изображение

Mashen'ka

VIP

Yanok писал(а):
Временем. Здравым смыслом.

Мой здравый смысл говорит: должно быть чисто - для себя, для ребенка, для мужа, если кто-то придет,... приготовлено - для тех же целей. выглядеть должна - потому же... и тыды

Вопрос в том, как сделать карьеру, к которой я стремилась, когда я погрязаю в домашних делах? или ну ее -? :roll:
А+Д = А & А & А

Дарьюшка

GOD

То же вопрос не счет карьеры. Я в раздумьях. Карьера и работа ведь 2 разные вещи. Без работы сто пудов не смогу, без карьеры - возможно. Скорее всего, до 3-4 ребенкиных лет в школу работать пойду - пока отболеем в детсаду, я люблю это дело жаль что денег мало.
Изображение

Yanok

Super VIP