Живот после кесарева

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Живот после кесарева

Девочки, у кого было КС- по вашему опыту: реально ли подтянуть живот после КС?
У меня он без растяжек, слава богу, и не большой прям уж, но стал рыхлым, надо укреплять.
Врачи...один грит, после 2х месяцев можно полноценными упрами заниматься, другой- спустя аж полгода. Не знаю кого слушать.
Ваши врачи что говорили?

Я так посмотрела на живот, поизучала, поняла что рассекли нижнюю прямую мышцу. И там теперь складка образовалась. Нестрашная, но согнать бы не помешало...Однако ж ткань мышечная повреждена- помогут ли вообще упражнения в этом случае?

Я щас делаю полегоньку танцы живота, разминаю мышцы, но надо б че-нить поинтенсивней...

Эсуами

Guru

увы у меня живот как обвис..так и продолжает висеть.
не значительно , т.к. я не полная...но вполне видно..
то же и у жены брата..
не особо парюсь по етому поводу,думаю через года о второй беременности...
Mark.

Loca

Старожил

ничего с моим не произошло,плоский как доска,но пресс все ранво таки был слабоват,не как до Б,так вот качала,качала на трениках и он пришел в норму

Soluna

Guru

у меня тоже складка до сих пор, тк шов косой, кожа все равно немного нависает..пресс качаю, но это не помогает..
Димулька 15 мая 2005 года

Nadulia

Super VIP

Эсуами,
а ты много набрала веса?
у меня ничего не висит. так, слегка выпирает тока когда поем - мышцы надо укреплять потихоньку, конечно :roll:
А+Д = А & А & А
20.09.05... 02.01.07... 04.11.11

Дарьюшка

GOD

у меня большой живот до сих пор.. рыхлый какой-то :oops:
<a href="http://rados.gallery.ru/
">rados.gallery.ru</a>

Sia

Guru

Sia
в возрасте твоего ребзя и у меня было так же. ну относительно, конечно. все мы склоенны преувеличивать :wink:
А+Д = А & А & А

Дарьюшка

GOD

Я когда-то давала здесь очень хорошую технику, называется упражнение Тупплер, работает 100%, особенно для тех, у кого образовалась т.н. "грыжа привратника". Если кому нужно напишу поподробнее - это сочетание дыхательной гимнастики с упражнениями мышц живота.
♥♥ 1/2006, ♥ 7/2007. ♥ 12/2009

DragonGirl

Super VIP

Эсуами
Сразу после родов одела бандаж и почти месяц не снимала.Живот ушёл!Я во время беременности вообще не много набрала,это я потом пару лишних кг приобрела :oops: (((
мне врачи сказали,что после родов можно только через пол года.
Сейчас хожу на фитнесс и качаю каждый день пресс+диета...

p.s. я у подруги видела шов после кесарева,я обалдела,он огромнейший!!!А у меня меньше указательного пальца(около 7 см).Я у врача спросила почему так,а он говорит,что есть два вида кесарева.Что есть по старой схеме и по новой.Ну отличия в том что по старой всё гораздо дольше происходит и есть возможность внут. органы задеть и т.д. и т.п. и шов больше!!!А по новой технлогии всё быстро очень происходит и разрез маленький делают ну вот как то так...
Изображение

toygirl

VIP

Девушки, а у вас после операции было жжение в паховой области? или это только мне нервные окончания порезали? :roll:
а шов у меня длиной см 12, на линии бикини
А+Д = А & А & А

Дарьюшка

GOD

Дарьюшка писал(а):
Девушки, а у вас после операции было жжение в паховой области? или это только мне нервные окончания порезали? :roll:
а шов у меня длиной см 12, на линии бикини

жжения не было...а у врача то спрашивали что это?
у меня то же на линии бикини :)
Изображение

toygirl

VIP

спрашивала, они и сказали что, видимо, задели нервные окончания :?
А+Д = А & А & А

Дарьюшка

GOD

DragonGirl писал(а):
Я когда-то давала здесь очень хорошую технику, называется упражнение Тупплер, работает 100%, особенно для тех, у кого образовалась т.н. "грыжа привратника". Если кому нужно напишу поподробнее - это сочетание дыхательной гимнастики с упражнениями мышц живота.

Нуж-на! Нуж-на! *скандирует*
Just do it

-Laila-

Super VIP

вспомнила!
носила не снимая,прямо в роддоме еще надела трусы-утяжку послеродовую!

Soluna

Guru

У меня уже нет живота, очень быстро ушел. Как был, так и остался, никаких упражнений не делала вообще.
Про бандаж в роддоме сказали, что вообще не екомендуют его носить даже после обычных родов, а уж после кесарева и подавно.
Изображение

МышЪ

GOD