Банальный вопрос: как продать золото?

От покупки украшений до их ношения. Вопросы ювелирной моды.

Модератор: beauty admin

Банальный вопрос: как продать золото?

За жизнь скопилось множество всяких ненужностей.
Кое-что переплавила в другие изделия, но все-равно кое-что осталось, что хочется продать. Может быть, не как изделие, а как золото.

Знаю про ломбарды. Но там, наверно, совсем копейки дают?

Сколько сейчас примерно стоит грамм золота 583 пробы?
Может, кто-то назовет конкретные адреса в Питере?

Ysatis

Новичок

У меня тоже скопилось кое что, что мне совсем не нужно. Где в Москве можно продать золотые изделия более выгодно?
Изображение

Багирка

VIP

И у меня есть некоторые залежи, я вот подумываю сдать их в ломбард. Денег конечно дадут немного, а как иначе?
Изображение

М@риша

GOD

Я бы не спешила.Сейчас цена на золото сильно растет и еще расти будет.Сделайте слиточек и положите до лучших времен.Оно же есть не просит.Если,конечно,деньги сейчас позарез не нужны.
А в ломбардах или если ювелиру как лом продать,то они все равно цену не дадут.Процентов 60-70.Жалко задаром отдавать.
Занятие херней на рабочем месте развивает зрение,слух и бдительность в целом.

Anastasia Biverhousen

VIP

А как продать ювелирные изделия? Не как лом, а само изделие. ОЧЕНЬ нужно, помогите! :cry:

Ланочка

Свой

А если попробывать объявление дать в газету :roll:

printemps

Новичок

А что если здесь темку создать и выкладывать свои изделия, которые продать хотим с фоткой, может кто заинтересуется? Я несколько раз у знакомых покупала их изделия, которые они долго не знали куда деть. И очень довольна! Вкусы ведь разные у всех!

Lessia

Свой

через онлайн аукцион типа молотка и др.

Siberian Rose

Новичок

Изделия можно поставить на комиссию в ювелирный салон (при себе иметь паспорт), но енто имеет смысл если изделия с брюликами или драгами.
Так же можно изделия сдать в зачет изготовления или покупки. Т.е. вы выбираете себе другое изделия, а Ваше старое зачитывается в цену (астественно по весу как лом)Тут следует помнить что вес изделия будет зачитываться без камней,т.е. здесь НЕ следует сдавать изделия с бриллиантами т.к. потом отдельно их будет практически не продать!

olelele

Старожил

Если есть старые ненужые изделия и немного денег, то лучше все-таки у ювелира заказать себе что-нибудь новенькое и эксклюзивное.
Если же просто продать - то можно сдать на комиссию в ювелирный магазин, если изделие в хорошем состоянии.

Каролина

Новичок

в ломбарде за цепочку цена которой 1500р предлагают 500, а за подвеску с бриллиантами ценой 3000 давали 450р. так как вес золота в подвеске маленький, а камни они много не оценивают.

Дождинка

Новичок

to byla ona :lol:

sanseverina

Новичок

Re: Банальный вопрос: как продать золото?

в ломбард

Кристина Марченко