Чем чистите?

От покупки украшений до их ношения. Вопросы ювелирной моды.

Модератор: beauty admin

Чем чистите?

Вчра купила жидкость для очистки золота-у меня очень загрязнилась подвесочка на браслет.
Результат совершенно не впечатлил, а 350 рублей уже уплочено.
Поделитесь рецептами
Норма - это то, что встречается лишь изредка.

МОЭМ Уильям Сомерсет

Ishka

Старожил

не знаю, насколько подходит этот метод для золота ( т.е. заранее предупржедаю, что золото не пробовала так чистить)

но уже около года пользуюсь таким рецептом для чистки серебра, прочитала в Сети
выложить фольгой блюдце или чашку, так чтобы не было дырочек. желательно цельным листом, насыпать на дно половину или одну чайную ложку соли, выложить украшения
и залить горячей водой, почти кипятком.
на глазах очищаются украшения.
это способ электролита, какая-то реакция происходит.
потом просто аккуратно вымыть под теплой водой с мылом украшение.

Angelitos

Guru

нашатырь
немного горячей воды
немного фейри (или др. моющее ср-во)

кладете туда золотые украшения , держите 20-30 минут , периодически помешивая....затем сливаете воду , промываете под проточной водой , сушите украшения - готово...

можно то же самое только одним нашатырем...
Изображение

МК

GOD

Я золото так чищу: наливаю в чашку перекись водорода, немного воды ( если % перикиси 6 и ^), немного стружек мыла (Фейри, стир. порошок). Снимаю со всей семьи золото - и на всю ночь в этот коктейль. Утром блеск золота застит глаза.

Tatusya

Angelitos писал(а):
не знаю, насколько подходит этот метод для золота ( т.е. заранее предупржедаю, что золото не пробовала так чистить)

выложить фольгой блюдце или чашку, так чтобы не было дырочек. желательно цельным листом, насыпать на дно половину или одну чайную ложку соли, выложить украшения

У меня на серебряные украшения пролилось какое-то лекарство. Никак не могу отчистить. Пойду попробую ваш способ, надеюсь, поможет. Отпишусь потом получилось ли, держите за меня кулаки))

natasha-kitty

natasha-kitty писал(а):
Angelitos писал(а):

украшения У меня на серебряные украшения пролилось какое-то лекарство. Никак не могу отчистить. Пойду попробую ваш способ, надеюсь, поможет. Отпишусь потом получилось ли, держите за меня кулаки))
так можно чистит только украшения без камней

:idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea:
Изображение

Алекси

VIP

Re: Чем чистите?

Девочки, есть винтажная брошка, очень красивая, но несколько замызганная) Какой-то сплав, вроде бронзы.
Не знаю, чем почистить лучше? Подскажите?

puziki

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...