Изготовление изделия - как быть?!

От покупки украшений до их ношения. Вопросы ювелирной моды.

Модератор: beauty admin

Re:

saphir писал(а):
В некоторых случаях камень остается на руках у заказчика. Так спокойнее, и нам, и Вам. А закрепка производится по факту готовности изделия. В том случае, если необходимость камня очевидна, его забирают в работу, что записывается в квитанции.
Проблемы, которые могут возникнуть с камнем в процессе изготовления изделия, оговариваются заранее, перед приемом заказа.
Для полной уверенности в том, что Вы получили назад свой камень, можно показать готовое изделие геммологу.

Вот-вот, у меня почти так и было - когда я в ювелирной компании Автор переделывала бабушкину брошь с рубинами в перстень, камни оставались у меня до момента закрепки, мне так спокойнее, да и менеджер при оформлении заказа сама это предложила. А при оформлении заказа камни измерили, чтоб в кольцо их потом без проблем закрепить можно было. Я сама потом камни отвозила на производство, отдала ювелиру и примерно через час он мне моё колечко вынес. К гемологу не обращалась - невозможно за час подменить камни, тем более такие узнаваемые, как у меня, так что всё прошло великолепно.

Oolenka24

Re: Изготовление изделия - как быть?!

Нужно смотреть чтобы меньше грамм не убавили в кольце. С материалом может быть чуть меньше или больше. Особенно когда вынесете украшение на переплавку и хотите сделать новое. Обычно это поэтапный процесс изготовления изделия из своего золота или серебра https://davinci.by/izgotovlenie-yuvelirnyh-izdelij/ и про все нюансы говорят сразу. И все камушки вставляются в украшение только в присутствии заказчика. Так что маловероятно, что подменить возможно что. Только если ювелир еще и фокусник по совместительству))

Tlina

Новости партнеров
Загрузка...