Как покупать бриллианты?

От покупки украшений до их ношения. Вопросы ювелирной моды.

Модератор: beauty admin

брюлики

Манька писал(а):
Фиалка писал(а):
Манька писал(а):
Да уж, особенно если вспомнить прошедшую по ТВ передачку про ювелирные изделия...
Уж как все эти штампы, сертификаты, пробы шлёпают в подпольных конторах...
Опытному ювелиру с приборами еще можно определить подлинность и ценность, а на глаз, как в основном все покупают в магазинах, в принципе не отличишь бриллиант от фианита. Еще фианит блескучее будет.

Пррявильно...
Поэтому и надо покупать не в закутке на рынке ,а в магазине с именем...
Тогда не будет ничего того,что Вы описали выше...

100% гарантии Вам не дадут нигде. Я про закутки на рынках вообще не писала, где Вы на рынках видели ювелирные закутки ? :shock:
В магазины же и идут все эти подделки после липовой штамповки.

А еще лучше покупать изделия с бриллианатми российских производителей с проверенной временем репутацией :idea:
я покупала себе в подарок в интернет магазине золотое кольцо с брюликом, вот оно http://rusjc.ru/rus/catalog/diamonds/diamondrings/Ring-61.html
в натуре гораздо прикольнее, чем на фотке...и характеристики неплохие 2/3...))
но бриллиант моей мечты остался в магазине...... http://rusjc.ru/rus/catalog/diamonds/diamondrings/Ring-571-1.html
может быть.... когда-нибудь...... :roll: :roll: :roll:
Лучшие друзья женщин - брюлики. (с) :lol:

N@ughty girl

Re: брюлики

N@ughty girl писал(а):
Манька писал(а):
Фиалка писал(а):
Манька писал(а):
Да уж, особенно если вспомнить прошедшую по ТВ передачку про ювелирные изделия...
Опытному ювелиру с приборами еще можно определить подлинность и ценность, а на глаз, как в основном все покупают в магазинах, в принципе не отличишь бриллиант от фианита. Еще фианит блескучее будет.

Пррявильно...

100% гарантии Вам не дадут нигде. Я про закутки на рынках вообще не писала, где Вы на рынках видели ювелирные закутки ? :shock:

А еще лучше покупать изделия с бриллианатми российских производителей с проверенной временем репутацией :idea:
я покупала себе в подарок в интернет магазине золотое кольцо с брюликом, вот оно http://rusjc.ru/rus/catalog/diamonds/diamondrings/Ring-61.html
но бриллиант моей мечты остался в магазине...... http://rusjc.ru/rus/catalog/diamonds/diamondrings/Ring-571-1.html

А где на этом сайте можно посмотреть характеристики камней. Я что-то не нашла. Вижу пробу золота, вес изделия и всё...
Я не люблю, когда целуют без любви,
Тем более - когда в любовь играют.

Ночь...

VIP

Вот это бриллиант!!! :roll: :roll: :roll:
http://rusjc.ru/rus/catalog/diamonds/diamondrings/Ring-560-1.html

Vikanka

Ночь... писал(а):
N@ughty girl писал(а):
Манька писал(а):
Фиалка писал(а):
Манька писал(а):

Пррявильно...

А где на этом сайте можно посмотреть характеристики камней. Я что-то не нашла. Вижу пробу золота, вес изделия и всё...

Я узнавала по телефону. У "Русских самоцветов" бриллианты с очень хорошими характеристиками, заводского качества. :D :D :D

Naughty girl

Манька писал(а):

Закутки с золотом сейчас в каждом углу.Хоть в универсаме,хоть в продуктовом.В рыночных павильонах само-собой...
Я же предпочитаю покупать золото в фирменном магазине,где то ,что Вы описали выше врядли мне подсунут... :lol:

Фиалка

VIP

Naughty girl писал(а):
Я узнавала по телефону. У "Русских самоцветов" бриллианты с очень хорошими характеристиками, заводского качества. :D :D :D

Характеристики сейчас на брюлики везде дерьмовые -в том числе и у Русских самоцветов.
Чтобы купить что-то приличное надо выходить это не один день.
К моему большому удивлению...

Фиалка

VIP

Фиалка писал(а):
Naughty girl писал(а):

Характеристики сейчас на брюлики везде дерьмовые -в том числе и у Русских самоцветов.

Я не могу согласится с тобой. Если 2/3 - дерьмовые, то 6/6 это какие? :? И какие тогда считать хорошими? :roll: 1/1??? Но таких почти не бывает.....

Naughty girl

Фиалка писал(а):
Naughty girl писал(а):

Кстати, никуда ходить не надо :D
http://rusjc.ru/rus/catalog/diamonds/diamondrings/Ring-560-1.html
Как вам такой брюлик? :roll: :roll: :roll: :wink:

Naughty girl

Фиалка писал(а):
Манька писал(а):

Закутки с золотом сейчас в каждом углу.Хоть в универсаме,хоть в продуктовом.В рыночных павильонах само-собой...
Я же предпочитаю покупать золото в фирменном магазине,где то ,что Вы описали выше врядли мне подсунут... :lol:

Да ладно, ладно. Вы передачку-то смотрели сами ? Если бы смотрели, не спорили бы, так как там и говорилось, что штампы и логотипы известных фирм подделывают, и такими отличными подделками не брезгуют даже магазины на московском Арбате и питерском Невском.

Мань ка

Ещё немного информации, не устали? 8)

Цвет: Алмазы бывают белыми и цветными. Цветные алмазы – редчайшие среди редких, обычно их называют фантазийными. Их цвет может быть желтым, розовым, коньячным, оранжевым, пурпурным, зеленым, голубым, красным, синим и черным. Цена на цветные бриллианты безмерно высока.

Минерал: алмаз представляет собой просто кристаллический углерод С. В нем часто присутствуют примеси, главным образом окись железа и кремнезем со следами извести и магнезии, но количество примесей обычно не превышает 5%. Именно примесь окислов железа обусловливает желтоватый оттенок, характереный для камней из Южной Африки, который и снижает их ценность.

Происхождение названия: Слово "алмаз" в переводе с древнеиндийского языка означает "тот, который не разбивается".
По другой версии, название алмаза происходит от греческого "адамас" или неодолимый, несокрушимый.

Соответствие знаку Зодиака: Астрологи рекомендуют бриллианты родившимся под знаком Льва, Весов, Рака, Овна.

Из истории камня. Необыкновенные свойства алмаза породили массу легенд. Способность приносить удачу — лишь одно из бесчисленных свойств, приписываемых алмазу. Алмаз всегда считался камнем победителей, он был талисманом Юлия Цезаря, Людовика IV и Наполеона. Впервые алмазы попали в Европу в 5-6 веках до н.э. При этом свою популярность как драгоценный камень алмаз получил сравнительно недавно, лишь пятьсот с половиной лет назад, когда люди научились гранить его. Первым подобием бриллианта обладал Карл Смелый, просто обожавший алмазы. Сегодня классическая бриллиантовая огранка имеет 57 граней, и обеспечивает знаменитую "игру" бриллианта.
Заблуждение, что алмаз не разбивается, не раз приводило к утере редких камней. Так, в 1476 г. во время междоусобной войны бургундского герцога Карла Смелого с французским королем Людовиком Х1 швейцарские наемники, сражавшиеся на стороне короля, ворвались во время одного из сражений в палатку Карла Смелого. Увидев там множество бриллиантов - ограненных алмазов - они решили проверить их подлинность ударами молота. Видя, что бриллианты превращаются в порошок, швейцарцы решили, что эти камни фальшивые.
Вначале алмазы носили военачальники, короли и императоры. В качестве женского украшения их начали использовать лишь с середины XV в. Моду на ношение бриллиантов - ограненных ювелирных алмазов - ввела фаворитка короля Франции Карла VII Агнесса Сорель. С этого времени алмазы стали получать имена. Алмаз, подвергнутый ювелирной обработке - огранке, шлифовке, называют бриллиантом.

Лечебные свойства: На алмазы с давних пор смотрели как на чудодейственные камни. Считалось, что человек, носящий алмазы, не знает болезней желудка, на него не действует яд, он сохраняет до глубокой старости память и веселое расположение духа, пользуется царской милостью.

Мистические свойства: Алмаз делает человека непобедимым, оберегает от чар колдовства, возвращая отрицательную энергию пославшему, сохраняет ясным рассудок и усиливает абстрактное мышление. Это один из оберегов материнства. Хорошо получить алмаз в дар или по наследству. Влияние камня может сказаться не сразу. Гороскоп на момент получения камня даст ключ к пониманию его влияния на судьбу владельца. Следует помнить, что алмаз обладает мощной энергетикой, которая может принести вред владельцу, если духовные качества человека, его помыслы не соответствуют чистоте камня.

Характеристики бриллиантов. Обычно это выглядит, например, так: 2бр 57кр ~ 0,03 3/3. Эти цифры обозначают следующее:

*2бр - это количество бриллиантов в изделии.

*57 - количество граней в огранке одного бриллианта. 57 - это классическая бриллиантовая огранка. Еще очень часто встречается 17 - это упрощенная бриллиантовая огранка.

*кр - бриллиант имеет классическую круглую огранку. Еще бывают огранки - багет, маркиз, овал, фантазийные и др.

*2/3 - цвет и качество кристалла. Цифра до черты означает цвет, и чем она больше, тем более желтый цвет имеет кристалл. Так цветность 7 - это просто коричневый кристалл, 5 - желтый, 4 - желтоватый. Показатели преломления бриллианта таковы, что если сам кристалл не замутненный (т.е. его характеристики 3/3 или лучше), то в воде он не виден, как будто растворяется. Любой другой прозрачный камень имеет другой коэффициент преломления и в воде виден. Этим свойством бриллиантов до сих пор пользуются контрабандисты.

Вторая цифра обозначает прозрачность камня. Только искусственные камни абсолютно прозрачны. Любой натуральный камень имеет трещинки, инородные включения, изъяны, которые видны только под лупой или в микроскоп. Так, характеристика 8 означает, что дефекты видны невооруженным глазом, 5 - видны в 10-тикратную лупу, 3 - дефект сможет увидеть только профессионал, ну а качества 1 натуральных камней просто не бывает.

Если же Вы хотите купить камень в Европе, то следует придерживаться следующей таблицы:

Степень чистоты бриллиантов:
IF- через лупу включения не видны.
WS- совсем (очень-очень)мелкие включения.
SI-очень мелкие включения.
Р1-при 10-кратном увеличении видимые включения.
Р2- видимые глазом включения
Р3- хорошо видимые глазом включения.
Цвета:
R- высококачественный чисто-белый.
TW-чисто-белый.
W- белый.
TCR-слегка тонированный белый.
CR- тонированный белый.
TTLB/ TLB- слегка коричневатый.
DBR- золотисто-коричневый.
Огранка:
FC- бриллиантовая огранка- 56 граней- 32 сверху и 24 снизу. Только с такой огранкой алмаз называется бриллиантом.
SC- диамантовая шлифовка-16 граней.
Вес:
1 карат =0,2 грамма.

И самое главное; Все характеристики бриллианта (кроме, может быть, огранки) оценивает конкретный специалист - гемолог, даёт заключение и сертификат. Поэтому они в большой степени субъективны!
Ну, а если украшение доставляет его владелице радость, то это вообще прекрасно.

Простите за такой пространный пост, просто очень хотелось поделится с Вами моим увлечением. :oops: :lol:
Последний раз редактировалось О.В.П. Сб сен 24, 2005 02:28, всего редактировалось 1 раз.
В схватке головы с кирпичной кладкой всегда побеждает кирпич.

О.В.П.

Старожил

Naughty girl писал(а):
Я не могу согласится с тобой. Если 2/3 - дерьмовые, то 6/6 это какие? :? И какие тогда считать хорошими? :roll: 1/1??? Но таких почти не бывает.....

2/3-не очень хорошие,3/3-дерьмовые,а 6/6-супер дерьмовые... :lol:

1/1 как раз те характеристики,которые хочется иметь... :lol: :lol:

Фиалка

VIP

Naughty girl писал(а):
http://www.rusjc.ru/rus/catalog/diamonds/diamondrings/Ring-560-1.html
Как вам такой брюлик? :roll: :roll: :roll: :wink:

Страница у меня не открылась...

Фиалка

VIP

О.В.П., спасибо за интересную информацию. :idea: Я хочу её даже выпечатать для себя. :)
Элегантность означает не броситься в глаза, а запомниться. (G. Armani)

Alissa

VIP

При покупки,всегда есть стандартный сертификат,если изделие действительно того стоит,то можно за 100$ купить большой международный сертификат,в котором указывается,караты,чистота,цвет,и т д.И скуственный отличается от настоящего тем что он вырошен не в естественных условиях.Ели камень абсолютно без точек ,белый и чистый,то карат стоит от 5000$. :!:

Каруся

Re: Как покупать бриллианты?

Анабассис писал(а):
Расскажите пожалуйста, на что следует обращать внимание?
Что за сертификат бриллианта? Должен ли он быть у искусственного или только у натурального?
Чем хуже искусcтвенный бриллиант натурального?
И как проверить, насколько чист камень? Видны ли сразу (через лупу) какие-то дефекты?

1)Искуственный бриллиант-это или церконий или феонит.Как вы считаете почему бриллианты такие дорогие,потому,что это природный камень,а е сли был бы искуственный,то стоили бы они как цирконии.Ещё есть один вариант,пресованная брилиантовая пыль,может быть как бриллиант,супер чистый и т д ,но разбить можно молотком ,что с бриллиантом не сделаешь.В магазинах обычно дают маленький,так,чтобы вы могли поменять его,ну а если камень стоищий,там по карату например,то можно немножко доплатить и вам дадут международный.
Всегда верь в хорошее и всё будет ОК

Карачка

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...