Как покупать бриллианты?

От покупки украшений до их ношения. Вопросы ювелирной моды.

Модератор: beauty admin

Название кристалла фИАнит происходит от ФИззической Академии Наук(ФиАН),где впервые ученым удалось вырастить его искусственным путем.Бриллиант же брелеантом не называем,а,девушки?

Anastasia Biverhousen

VIP

скажите люди ,сколько может стоить хороший бриллик на два карата,мне сказали 25000,я и не знаю сейчас брать бельгийскую огранку или ждать до России.какие у вас цены?

erika key

GOD

Вы говорите об отдельном бриллианте в два карата? Или множестве маленьких, составляющих в общей сложности 2 карата?
Карат-это только одна из четырех характеристик, по которым определяется ценность камня. А кроме того, есть еще: ЦВЕТ (чем белее, меньше желтизны-тем дороже; хотя есть и оч. дорогие, редкие цвета-розовый, черный-но мы наверное о них не говорим, да?), ЧИСТОТА (т.е. чтобы не было изьянов, вкраплений и пр.), ФОРМА (самая "блестящая"-круглая такая форма). Мне кажется, не зная остальных характеристик, оч. трудно назвать цену...Я видела и за 10,000$ двух-каратное кольцо, отдельный крупный бриллиант, но у него было вкрапление, не особо заметное невооруженным глазом, но через лупу видное прекрасно. Так что...

Biker_Chick

VIP

я ищу огранку принцесса

erika key

GOD

Чета дешево 25 000 за камень в два карата.Скорее всего характеристики паршивенькие.Это цена за полтора максимум. :?
Занятие херней на рабочем месте развивает зрение,слух и бдительность в целом.

Anastasia Biverhousen

VIP

я уже купила, цвет F .приличный кат, не музей конечно но и я не царица

erika key

GOD

Бриллианты

О.В.П. писала: "Вторая цифра (знаменатель) обозначает прозрачность камня... Так, характеристика 8 означает, что дефекты видны невооруженным глазом, 5 - видны в 10-тикратную лупу, 3 - дефект сможет увидеть только профессионал, ну а качества 1 натуральных камней просто не бывает". А у моего бриллианта в кольце характеристика: 1Бр.Кр. -57-0.11 3/03 А. Как понимать прозрачность камня 03? Спасибо за ответ.

Tash_Alex

А у нас в МГУ, если кто в Москве, есть центр геммологии. они проводят оценку, сама к ним ходила. раньше это было - 10 долларов за единицу и 20 - если нужно письменное подтверждение. там не только брюлики, но, кажется, любые камни можно определить. это в Главном здании на 4 этаже, нужно созвониться и записаться. во всяком случае, загляните на сайт
http://gemology.ru/gemcenter/russia/index.htm

kofeinik

Новичок

Anastasia Biverhousen писал(а):
Чета дешево 25 000 за камень в два карата.Скорее всего характеристики паршивенькие.Это цена за полтора максимум. :?

Нормальная цена. зависит же ещё из какого магазина его покупаешь и сколько уступят. Мы купили 2 карата за 21К. Есть вкраплений несколько, они и отмечены на сертификате. Невооружённым глазом, разумеется, никаких этих вкроплений не видно. Овальная форма. Если посмотреть на два карата в некоторых магазинах, то начинается цена где-то с 17-ти.

Tatianka

Свой

Всем привет.
Я купила подарок. Крест с бриллиантами.

Характеристика такая:
57 АКР
1/5

Это хорошо или нет? ;)

Заранее спасибо!
Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы...

Эльфа

Свой

Фиалка писал(а):
Анабассис писал(а):
Фиалка, большое спасибо. А что такое 1\1, 2\2, и т.д.? И что означает буква? Все это должно быть написано на бумажке, висящей на изделии?

1/1 это характеристики
1 обозначает чистоту камня.
2 цифра обозначает наличие дефектов и сколов -чем меньше число, тем меньше дефектов.
это обязательно написано на бирке,также ,как и огранка камня...

Не совсем так!Первая цифра бозначает цвет, а вторая включения(чистота)
Изображение

Розик

Старожил

Re: Как покупать бриллианты?

Для того, чтобы сделать правильную покупку бриллианта необходимо: найти хорошего, компетентного продавца с низкой ценой, так как такой же бриллиант в разных местах может стоить в два а то и три раза дороже. Имел дело с покупкой бриллианта, перелапатил весь интернет-и заказал так как цены там очень низкие. Купил 1.16 каратник с х-ми G VS1 не обработанный за 3760$. Супер камень по супер цене!!! Жена не может нарадоваться.

Юрий Владимирович

Не дороговато?

Москитик

А я слышала, что некоторые магазины выдают технические бриллианты Кр17 (которые ничего не стоят) за настоящие Кр57. Кто-то ведь не знает и покупает( И вроде кольцо с россыпью бриллиантов (!) и цена адекватная, а на деле, получается, что считать надо только стоимость металла и работы.

venezzia

Выберете хорошее место где можно купить бриллиант, чтоб были сертификаты, это важно!!! Я уже несколько раз заказываю на сайте carteldiamond.com без проблем доставляли прям под дом. Стоимость тоже устраивает

Viktorr

Новости партнеров
Загрузка...