Как вернуть блеск цирконию?

От покупки украшений до их ношения. Вопросы ювелирной моды.

Модератор: beauty admin

Как вернуть блеск цирконию?

Колечко самое первое и любимое - украшено 8 камушками циркония За столько лет постоянного ношения они потеряли блеск и немного потемнели. Может подскажите что можно сделать ?
Плохо ли влияет мыло, теплая вода( при мытье рук) на цирконий или абсолютно не вредит ?

Ines'a

Старожил

Как вернуть блеск?

Цирконий или циркон? это разные вещи и их часто путают! :?:

Лена81

как вернуть блеск?

Мыло плохо влияет не только на камни, но и на металл.Из-за содержания щелочи, и то и другое мутнеет :(

Лена81

Цирконий или циркон? Я думала что это один и тот же камушек только его кто как называет. Бесцветные прозрачные камушки небольшие с блеском - очень распостраненые камушки.

Ines'a

Старожил

http://almaz-holding.ru/news/arhiv/news_110.htm
Вот тут написано, как ухаживать. А цирконий это вроде как металл?

Zzz

Свой

Zzz писал(а):
А цирконий это вроде как металл?

неее!

Гость

как вернуть блеск?

Да я согласна, что цирконий это металл.Но термин "цирконий" подрузамивает синтетический камень "фианит", т.е цирконий - это диоксид циркония ( металла). А циркон это природный камень. Если цирконий или фианит потерял блеск и игру то ничем его не вернеш!!!

Лена81

Наверное не вернуть блеска, будем оставшийся беречь.

Ines'a

Старожил

Ines'a писал(а):
Наверное не вернуть блеска, будем оставшийся беречь.

Лена 81 очень правильно ответила по поводу циркончиков! Востановить же блекс первозданный возможно, заменой на новые!
Цирконы (или фиониты-рус.) слабые камушки и по всей видимости на их поверхности образовались царапины! Поэтому и блеск пропал! Они дешёвые, а полировать их, дороже обойдётся, чем поставить новые!
.....чтоб никогда не пропадал дух авантюризма!

Князь

я в нашатырь кидаю, минут на 20 потом промываю водой и... блестит

Ведьма на метле

Старожил

Ведьма на метле писал(а):
я в нашатырь кидаю, минут на 20 потом промываю водой и... блестит

Абсолютно верно, но только для золота с исскуствеными камнями, цирконами и бриликами, но не в коем случае с натуральными изумрудами, александритами и прочими камнями более мягкими по структуре.
"Всему нужна мера даже любви!"

Тема поднималась пользователем Anonymous Ср фев 27, 2019 13:59.

Гость

Новости партнеров
Загрузка...