Ну, ладно, если не Фебарже, тогда про необычные безделушки..

От покупки украшений до их ношения. Вопросы ювелирной моды.

Модератор: beauty admin

Ну, ладно, если не Фебарже, тогда про необычные безделушки..

Мне не нравятся драгоценности в шир-потребных сетях. Ну, сделает какой Гуччи украшение. Продаст штуки две звёздам и ведущим новостей. Потом, сразу же, ты видишь эту же драгоценность на улице, потом на всех подряд, всё в более и болелее дешёвом исполнении. Наконец, исполненном в пластике на барби.

Поэтому, последнее время ловлю себя на том, что хожу по магазинам , и , пытаюсь отследить необычные безделушки, украшения, драгоценности, что б ни у кого, только у меня были.
А, вы?
Есть ли у вас такие штучки, которых ниииииииии у кого больше нет?
:)

lolo-это птица, типа-додо

Guru

индивидуальных, сделанных на заказ нет.

раньше сама себе делала украшения, вариации на тему того, что видела вокруг, или того, что мне хотелось, но было очень дорого/не было именно того, что я хотела.

еще люблю работы молодых, неизвестных дизайнеров. такие вещи, хоть и не индивидуально сделаны, но в небольших количествах. к сожалению, часто они тоже довольно однообразны. еще часто покупаю побрякушки в разных странах, тогда в штатах таких нет ни у кого. Люблю еще на рынках/барахолках, когда художники свои работы продают, побрякушки смотреть.

NYC-ya

GOD

много интересных украшений тут:

http://design-milk.com/tag/jewelry/page/2/

NYC-ya

GOD

NYC-ya, :D
Спасибо за ссылку, действительно, там много новых стильных украшений! 8)

Guru

Мне нравится датская марка Monies. Цены у них не заоблачные, и в тоже время они работают с натуральными материалами, что мне очень симпатично :). Я (как и многие) люблю индивидуальность, мне кажется, в этой марке ее довольно много :).

http://monies.dk для Европы
http://moniesus.com для Америки

Biker_Chick

VIP

Biker_Chick,
сестры Monies делают это из ногтей буффало? :shock: интересно...и, красиво! 8)

:wink:
Последний раз редактировалось lolo-это птица, типа-додо Ср дек 26, 2007 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Guru

У меня есть украшения, сделаные на заказ и украшения, привезенные мною из Китая и Бирмы. В Бирме только ручная работа :D
Если интересно, то пишите, я сфотографирую :D

фрида

Свой

фрида писал(а):
У меня есть украшения, сделаные на заказ и украшения, привезенные мною из Китая и Бирмы. В Бирме только ручная работа :D

интересна интересна. :D

NYC-ya

GOD

NYC-ya писал(а):
фрида писал(а):

интересна интересна. :D

Как время будет обязательно покажу :wink:

фрида

Свой

Вот некоторые из довольно интересных по-моему экземпляров :)

Серебро, работа на заказ
Изображение

Бирма, колье из нефрита
Изображение

Бирма, серебро, рубины
Изображение

фрида

Свой

Фрида, уникальные украшения! :)
У вас тут так же была фотка красного перца из Италии. :D
Я думаю, это из стекла, а не из керамики, потому, что, ушкО было прозрачным.
Это натолкнуло меня на воспоминания о Венеции.
Там было много украшений и бессмысленных безделушек из стекла из Мурано:
стеклянные конфеты

Изображение

a ladybug

Изображение

:lol:

Guru

Рада,что понравились :D
Насчет перца, я опять покажу.
Просто решила дозировать картинки :wink:
А ушко у него не прозрачное, а серебряное- это свет так упал :) Сделаю снимки и покажу кое-что 8)
А Муранское стекло потрясающе красивое :!:
А сеты: люстра, бра, торшер- мои любимые :D

Дубль 2 :D

Россия, коралл
Изображение

Италия, керамика
Изображение

фрида

Свой

Еще немного радости :D

Россия, cеребро, агат.
Изображение

фрида

Свой

Да, Фрида, пригляделась, действительно, серебрянное ушко. :)

Такой прелесный перчик! Если б я его видела там, я бы купила своей сестре, она у нас любит всякие странные украшения!
8) Агатное кольцо - я таких не видела! :D
Я ищу для себя агатовое украшение вот уже несколько месяцев, но, хочу, необычное, здесь пока, тО что видела, так это "шир-потреб", все такие носят.иногда в середину вставляют даймонд, красиво, но задумка старяя, ещё в Израиле, лет десять назад такие видела. :(

А, агат это камень? Мне кажется, если камень, то пОристый, мягкий, как эмбер...нужно бы почитать о нём

Guru

lolo-это птица, типа-додо писал(а):
Да, Фрида, пригляделась, действительно, серебрянное ушко. :)

Такой прелесны перчик! Если б я его видела там, я бы купила своей сестре, она у нас любит всякие странные украшения!
8) Агатное кольцо - я таких не видела! :D
Я ищу для себя агатовое украшение вот уже несколько месяцев, но, хочу, необычное, здесь пока, тО что видела, так это "шир-потреб", все такие носят.иногда в середину вставляют даймонд, красиво, но задумка старяя, ещё в Израиле, лет десять назад такие видела. :(

А, агат это камень? Мне кажется, если камень, то пОристый, мягкий, как эмбер...нужно бы почитать о нём

Почитайте- такой черный глубокий цвет бывает у агатов и ониксов.
Я пониаю о каких вариантах колец с агатом говорим :lol: Они и в России есть... Но вот видите единичные экземпляры попадаются иногда интересные, как мне кажется :wink:
Мне понравилась идея коробочки с серьгами и "броненосец" хорош :P
Если интересно, еще могу показать кое-какие "штучки" :)

фрида

Свой