Любимый драгоценный камень

От покупки украшений до их ношения. Вопросы ювелирной моды.

Модератор: beauty admin

очень люблю жемчуг

sweet_koala

GOD

обожаю рубины))) и жемчуг, ну а мечта-черный бриллиант!

ya-sama-ya

Свой

сочетание александрит - бриллиант , так нежно - принежно или сапфир - бриллиант
Изображение

Angelica

VIP

изумруд (есть), бриллиант(есть), сапфир (есть), топаз тоже нравится, вот думаю может на др себе прикупить что нить из него, хотя это же полудрагоценный..

Bem

Свой

бриллианты люблю и рубины, для меня рубины означают страсть)

ya-sama-ya

Свой

жемчуг, хоть формально это и не камень. сапфиры, гранаты :)

spiteful-madam

Старожил

очень важно то, как поданы в ожерельях или цепочках ваши любимые камни. Умение сочетать камень с нужным металлом очень важно - и по цвету, и по фактуре. Я, например, предпочитаю камни и металл с серебряным покрытием. К слову, это сейчас входит в моду.

branzuletka

Мечтаю о кольце с большим черным опалом, обожаю этот камень
Изображение

bounty_killa

Свой

Re: Любимый драгоценный камень

Еще стоит обращать внимание на драгоценные камни которые подходят по знаку Зодиака.
Я телец 3-ей декады. Выкладку даю на все декады тельца.

Телец первой декады (21апреля - 1мая).
Этому психотипу рекомендуется Сапфир, камень доверия, душевного спокойствия, внутреннего согласия. Сапфир способствует духовному развитию Тельца, помогает заглянуть в суть вещей. Он развивает доброту, предохраняет от сердечных заболеваний и ядов, притягивает друзей и отталкивает врагов.

Голубой Турмалин, символ влюбчивости и надежды. как амулет сохраняет в своем владельце молодость и силу.

Изумруд, стимулирует все лучшие чувства в человеке, он оберегает от заразных болезней, любовных чар и бессоницы. Тот, кто носит Изумруд не сделает неверного шага, не прольет невинной крови. воину придает храбрость, победителю - милосердие. Если посмотреть с утра на изумруд, то , весь день пройдет легко, и человеку во всем будет сопутствовать удача.

Считается, что Бирюза бледнеет при опасности или в руках больного человека и становится белой в час его смерти, но, в последствии восстанавливает свой лазурный цвет. Издревле Бирюза славится как камень счастья . она дарует мир и благоденствие всем людям, кроме злодеев, которым она приносит несчастье. Бирюза талисман воинов.
Природная Бирюза - камень очень хрупкий, легко портиться от соприкосновения с водой, мазями6 духами, мылом, не любит сырости.

Телец второй декады (2 - 11 мая)
Тельцу этой декады рекомендуется носить Аквамарин - олицетворяет красоту, честность и верность. Если против хозяина камня ведутся интриги, он слегка темнеет.
Развивает смелость и отвагу, поддерживает единство супругов. Улучшает зрение, если по долгу смотреть вглубь камня.

Изумруд, усиливающий интуицию, просветляющий ум, склоняющих владельца к добрым поступкам.

Телец третьей декады (11 - 21 мая)
Этому тельцу полезен Агат, увеличивающий контактность, соединяющий любящие сердца и способствующие благосостояния ( притягивает материальные ценности к владельцу). Свои положительные свойства агат проявляет в полной мере, только если обладатель добросердечен и искренен.

Благотворно действуют на этот психотип Изумруд и Бирюза.

Противопоказан Цитрин, он склоняет Тельца к измене и лживости.

Людмила-таролог

Super VIP

Re:

Legally Blonde писал(а):
А еще я читала, что жемчуг - камень слёз. Интересно, это и к черному жемчугу можно отнести? И к цветному?

В Африке - к черному, в Азии - к цветному, в Европе - ко всему :D

taksebe

обожаю топазы

erica-sv

Свой

erica-sv писал(а):
обожаю топазы

Да, кстати, топазы могут быть очень красивыми!!
И еще что-то тут никто не назвал, а я пррям фанатею - александриты! Они совершенно изумительные, настолько разными могут быть - от света, температуры кожи и проч. Супер))

puziki

Новичок

Девочки, а почему никто не говорит про лаву или шунгит? "Шунгит – единственный в мире природный минерал, содержащий фуллерены. Этим объясняются его лечебные свойства. Он помогает сохранять молодость, красоту, свежесть. Защищает нас от вредных факторов внешней среды. Лава - содержит множество микроэлементов, которые необходимы для эффективного функционирования живых организмов. Неслучайно растительность в зонах действия вулканов часто поражает человека своей мощью и разнообразием. Поэтому носить украшения из вулканической лавы ещё и полезно!
Вулканические камни долго сохраняют тепло - это редкое и очень приятное их свойство. Они передают телу не только тепло, но и свои энергетические богатства. ведь это очень теплые камни". Вот например здесь есть: http://livejournal.com/

vanil

Предпочитаю дорогим камням оригинальные, необычные. Кто-нибудь видел снежный обсидиан? Камень из сказки. Так же как и наш, только наш (потому что встречается только в Сибири) чароит - мне повезло стать обладательницей перстня с этим сиреневым чудом минералогии. Я не верю ни в астрологические, ни в лечебные свойства камней, а в своём выборе руководствуюсь только критериями личного вкуса. Среди любимых: опал, иолит, циркон, хризопраз. Очень нравится янтарь. У меня он ассоциируется с солнцем и запахом леса. Ещё Гомер в своей "Одиссее" упоминал "крупный электрон, оправленный в золото с чудным искусством." А самый-самый любимый, пожалуй, турмалин. У него столько разных оттенков! А полихромный камень с красным центром и зелёной периферией (так называемый "арбузный" турмалин) - моя мечта! Изображение

Фрагмент головоломки.

Мне сейчас Фианит нравится))))

poisonk

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...