Любимый драгоценный камень

От покупки украшений до их ношения. Вопросы ювелирной моды.

Модератор: beauty admin

Любимый драгоценный камень

А у кого какой любимый драгоценный камень, который не только красив, но и обладает определенными свойствами ?
Может кому-то камень принес удачу?
Мои любимые камни - рубин, янтарь, лазурит. Прочитала в книге, что это очень хорошие по свойствам камешки.

Legally Blonde

Старожил

Мой любимый камень это изумруд, просто обажаю этот камушек
Я обещаю хранить тебе верность всю ночь напролет.
Vale

Selence

VIP

А мне нравится красный гранат. И бирюза.

Джида

Новичок

А мне нравятся сапфиры, бриллианты, жемчуг и бирюза.

Тата

Свой

Тата писал(а):
А мне нравятся сапфиры, бриллианты, жемчуг и бирюза.

Полностью согласна. :-)
Но правда, говорят, что жемчуг могут носить только РЫБЫ, якобы для остальных это несчастливый камень.

Идигидра

Guru

А еще я читала, что жемчуг - камень слёз. Интересно, это и к черному жемчугу можно отнести? И к цветному?

Legally Blonde

Старожил

А мои любимые камни это сапфир, яшма и кошачий глаз! :roll:
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi ...

Пума

Свой

А мне всегда только брюлики дарили,я их очеееееень люблю,и маленькие и большые. СЕйчас выбираю в белом золоте,а все кольца старые в желтом уже как-то не очень.А еще мне муж дарил серьги с жемчугом,но я их не носила,потому-что тетя моя мне сказала что жемчуг к несчастью и к слезам. :roll:
Даже если рухнет мир,улыбайся!!!!!

nikorrr

Старожил

А я не верю, что камни могут приносить счастье или несчастье, слезы или веселье. По-моему, можно просто внушать себе, что какой-то камень влияет на вашу жизнь, и тогда жизнь возможно будет меняться, но не из-за камня, а из-за вас.

Хотя, возможно камни и могут влиять на жизнь человека, но не из-за каких-то магических свойств.
Вот, например, говорят, что бриллианты приносят неудачу молодым девушкам. Наверное имеется в виду, что девушка молодая одинока, а женщина постарше - значит замужняя, а следовательно ее сопровождают. Так вот, если девушка одевает украшение с приличными бриллиантами, то ее могут просто ограбить, или что нибудь еще в таком духе.
А жемчуг требует особого ухода. Его нужно постоянно носить (или держать в специальной коробочке), иначе он умирает (блекнет, меняет цвет - в общем, портится). Но и на больном человеке жемчуг тоже умирает.

По крайней мере, у меня никогда не было ощущения, что камни магически влияют на мою судьбу. :)

Тата

Свой

Ia tozhe dymala, chto zhemchug prinosit neydacy, i slezi. Nedavno natknylas' na interesnyy stat'y, v kotorom vse eto oprovergaetsa. Zhemchyg ochen' xoroshi kamen'. Glavnoe nosit' ego pravil'no, i xranit' v otdel'noi korobochke ot vsex ykrasheni. I echo ia nedavno chitala, chto nel'za davat' v ryki svoi ykrashebnia nikomy. :)

Dina Bennett

Dina Bennett писал(а):
Ia tozhe dymala, chto zhemchug prinosit neydacy, i slezi. Nedavno natknylas' na interesnyy stat'y, v kotorom vse eto oprovergaetsa. Zhemchyg ochen' xoroshi kamen'. Glavnoe nosit' ego pravil'no, i xranit' v otdel'noi korobochke ot vsex ykrasheni. I echo ia nedavno chitala, chto nel'za davat' v ryki svoi ykrashebnia nikomy. :)

Dina, а Вы в инете статью эту читали?
Ссылочку не кинете? :)
Как правильно носить жемчуг? По-моему, везде пишут, что его можно носить только Водолеям и Рыбам :?

Legally Blonde

Старожил

Не претендую на оригинальность - люблю бриллианты! Люблю и все :) Самый красивый камень. Ничего плохого про них не читала, камень, вроде, неудач не приносит. Единственное - приносят беду ворованные бриллианты (как я читала) так что никогда не покупаю ювелирные украшения в комиссионных отделах. Никогда не знаешь кто их носил.
Наши возможности безграничны!

Анна Оленина

Свой

Анна Оленина писал(а):
Не претендую на оригинальность - люблю бриллианты! Люблю и все :) Самый красивый камень. Ничего плохого про них не читала, камень, вроде, неудач не приносит. Единственное - приносят беду ворованные бриллианты (как я читала) так что никогда не покупаю ювелирные украшения в комиссионных отделах. Никогда не знаешь кто их носил.

Они наверное неудачи приносят только тем, кто их украл. :wink:

Тата

Свой

Legally Blonde писал(а):
Dina Bennett писал(а):

Dina, а Вы в инете статью эту читали?
Ссылочку не кинете? :)
Как правильно носить жемчуг? По-моему, везде пишут, что его можно носить только Водолеям и Рыбам :?

Жемчуг можно носить всем и всегда. На свадьбе невесте можно носить единственное украшение - жемчужные серёжки и нить жемчуга. В отличае от брюликов, жемчуг можно носить и днём. Жаль, что к жемчугу такое предубеждение. Правда говорят, что жемчуг принято носить в паре. Я постоянно ношу жемчуг в ушах. Часто нить жемчуга. Он очень нейтрален и подходит почти подо всё.

Skazka_no1

Guru
Новости партнеров
Загрузка...