Московский ювелирный завод. кто уже покупал у них золотые из

От покупки украшений до их ношения. Вопросы ювелирной моды.

Модератор: beauty admin

Московский ювелирный завод. кто уже покупал у них золотые из

В предверии праздника 8 марта приглядывала изделия с бриллиантами и изумрудами.Зашла в магазин от Московского ювелирного завода,тот который существует с 1920 года..Акция у них-при покупке изделия с бриллиантами-второе изделие в подарок.Цены вроде ничего и изделия интересные.Только вот стала в интернете копать информацию по этому заводу-негатива много пишут,вроде как и золото у них плохое,и изделия не шибко качественные-застежки ломаются через пару дней,да и камушки более чем средние.Ну и хорошие отзывы есть.Девчонки,поделитесь впечатлениями-может кто уже покупал у них золотые изделия,как они?Потому что акция привлекательная у них сейчас идёт

flame7

я постоянный клиент!!! Оч всё нравится, особенно цены заманчивые!!!
Щас действительно идет акция "второй бриллиант в подарок", но с поправкой на ветер :lol: второе изделие можно выбрать не из всего ассортимента (так было на НГ), а из опр.украшений....там одно Г лежит...лучше уж воспользоваться скидкой 15% плюс скидка по карточке.

У меня еще ничего не ломалось и не отваливалось, бриллианты не выпадали...не знаю, кто это уж пишет...я всем довольна!!!!
Буквально сегодня справила себе колечко с белыми и черными брюликами :D
Изображение

М@риша

GOD

А у нас в магазине из соседних витрин,только с той с которой покупаешь изделие.. :D
Вроде и цены не ниже как у других заводов,просто акция уж больно заманчивая

flame7

ответ

Интересно,а характеристики 6/06 для бриллиантов 0.15 карат- это совсем плохо?
У Мюза в основном изделия с такими характеристиками сейчас в наличии

flame7

Re: ответ

flame7 писал(а):

Уважаемая , вы - ленивы !
На второй странице данного раздела форума есть отличная тема : Как покупать бриллианты?

Вот что в свое время нарыла в сети, когда окупала себе бриллики
"Бриллианты -- лучшие друзья женщин", -- пела в известном мюзикле незабываемая Мэрилин Монро. Если вы решитесь приобрести такого "лучшего друга" для своего близкого человека в канун Рождественских праздников, нелишне вспомнить, по каким критериям оценивается этот самый дорогой на Земле камень. Бриллиант, то есть обработанный алмаз, оценивается по 4 основным характеристикам.
Первая -- вес. Измеряется он в каратах (1 карат = 200 миллиграммам). Каратом в древности называлось растение, семечко которого служило эталоном для измерения веса драгоценных камней. Если вес камня приближается к десяти каратам, то ювелирное изделие будет стоить не один десяток тысяч долларов. При паре десятков карат разговор идет уже о миллионах. Ну а уникальные, бесценные бриллианты, из-за которых разгорались войны, весили за сотню "зернышек".
Второе качество бриллианта -- его цвет (измеряется цифрами 1 -- 9). Чем больше цифра, тем более желтый оттенок имеет камень и, соответственно, тем он менее ценен. Идеальной цветности 1 в реальной жизни практически не бывает. Цветность меньше 4 уже дает бриллианту право именоваться камнем "чистой воды". Эта поговорка тоже пошла из древности: чтобы отличить бриллиант от подделки, его бросали в чистую воду. Если камень "чистой воды", то в воде он не виден и словно растворяется.
Третий показатель -- чистота бриллианта -- означает, имеет ли камень трещинки, инородные включения или другие изъяны (измеряется цифрами 1 -- 12). Цифра 9 и выше означает, что дефекты видны невооруженным глазом, а 8 и ниже -- что дефекты видны только в десятикратную лупу.
И, наконец, четвертый, основной показатель бриллианта -- это качество его огранки. От качества обработки бриллианта зависит, как он будет искриться, играть светом, покоряя своим блеском окружающих.
Изображение

МК

GOD

Re: ответ

flame7 писал(а):

нифига подобного...я себе кольцо на НГ взяла 3/03

и потом, 0.15 это небольшая каратность, желтизны незаметно будет...
Изображение

М@риша

GOD

Re: Московский ювелирный завод. кто уже покупал у них золоты

Лично меня эта компания очень подвела и разочарование!! Их новогодняя акция доставка на дом чистой воды надувательство! еще 10 декабря сделал заказ на сайте и ждал доставку. в итоге вчера созвонился с менеджерами МЮЗ. они даже номера накладной не знают и в помощи отказали. Сам созвонился с их курьерской службой СПСР где удалось узнать номер накладной. И как вам такой ход событий: товар должен был прийти в г. Ростов-на-Дону а оказался в Ярославле!!! Утверждали что МЮЗ дал не тот адрес для доставки, а они в свою очередь обвиняют Курьеров. В итоге содействие Ювелирный завод делать отказывается, начали дерзить и говорить что теперь это не их проблемы!! когда просил перевести на руководителя вообще трубку бросают!!! вот такая вот шарага! Мало того что товар практически весь с ГОНКОНГА(Китай) так и тот продать нормально не могут! вообщем НГ испорчен и все спасибо им!!!

Максим Разочаровался

Мои родители - постоянные клиенты. Часто покупают, пользуются акциями и т.п. Всегда в восторге. Правда, они всегда покупают напрямую в магазинах, а не через интернет.
Но у меня с ними приключилась неприятная история. Несколько лет назад родители подарили мне колечко с бриллиантом на рождение их внука. Бриллиант довольно крупный и красивый, характеристики были ок... Все было замечательно. Пока в этом году я не заметила в камне черную точку. Сверху выглядит как точка, снизу бриллианта вообще как клякса. Делала чистку и т.п. - не пропадает. По ходу это углеродное пятнышко внутри. Видно невооруженным взглядом(если вглядываться конечно).. Как понимаете, подобное уменьшает стоимость изделия в разы.. Вот не знаю что теперь делать - родителей расстраивать не хочется, ведь они от души подарили и потратили немалые деньги.. С другой стороны, мне реально жалко их деньги и то что в какой-то степени их обманули..
Я бы и забыла, но когда такое замечаешь в бриллианте, то потом только на эту точку в нем и смотришь все время... Вроде и мелочь, а неприятно жутко!

Мари

Здравствуйте, хочу выразить свою претензию ОАО "МЮЗ" к качеству ювелирных украшений , приобретенных по акции. 25 декабря 2012г купила 2 кольца по акции "Второй бриллиант в подарок". Через 2 недели нормальной эксплуатации у одного кольца сломался декоративный элемент , выпали 4 бриллианта. Экспертиза подтвердила, что это это производственный брак. Буду дальше обращаться в судебные органы для возмещения убытков и морального вреда.

Гость

Люди не покупайте никогда, ничего в этих ужасных магазинах!!! Золото очень низкого качества , изделия быстро и легко деформируются, при обращение с проблемой брака натыкаешься на длительное ожидание человека по приемки брака ( в моем случае 4 дня) и хамство в свой адрес... Выбор за вами, но лично я предпочту приобретать ценные украшения в другом месте.

Андрей88

Бизнес по-русски. Хотела сделать на заказ ювелирное изделие. На сайте МЮЗ написано, что это возможно при цене заказа ... и для этого нужно обратиться в любой салон. поехала в голден-гросс. там меня направили в колл-центр, тк "да, мы делаем на заказ, но цена изделия должна быть не ниже ..., а мы с этим никогда не сталкивались, обращайтесь в колл-центр". зачем писать на сайте - "для индивидуального заказа обращайтесь в любой магазин"?! это безотзывная оферта, которую МЮЗ нарушил! я зря потратила свое время. никогда не буду больше ничего у них больше покупать и расскажу об этом инциденте всем, кого знаю

разочарованная

+1, контора ниже заявленного. Оценка конторе 3 из 10!

Гость

я тоже там покупала не раз, в основном как раз под акции где 2е украшение в подарок дают, пока никаких претензий к ним нет.

Ludmila

Здравствуйте я из Тюмени, у нас в салонах продавцы вежливые и внимательные. В августе 2013 года покупала кольцо по акции 50% кольцо с 3 бриллиантами приличного размера. Пришла домой прочитала на этикетке производитель ОАЭ, золото 750 пр. меня это ничуть не расстроило, т. К в моей коллекции украшений, есть изделия привезенные от туда. Кольцо ношу каждый день,пока все хорошо. Ксения.

Звезда

Осторожно обман !!!

У меня был печальный опыт приобретения в магазине при заводе обручального толстого кольца.
При ношении оно стало тесным и при мне его растянули и оно лопнуло и на срезе четко было видно что оно не золотое а лишь позолоченое тк внутри был металл похожий на медь или латунь.
Никогда у них ничего не куплю.

Степ

Новости партнеров
Загрузка...