опал.

От покупки украшений до их ношения. Вопросы ювелирной моды.

Модератор: beauty admin

опал.

вроде его опасно носить ,не очень хороший камень.что думаете?

tash26

Не знаю ничего "эзотерического" на эту тему, но свекровь несколько лет назад подарила мне свое кольцо с молочным опалом - изумительной красоты и благородства вещичка. Она носила его с молодости, и весьма успешный человек в работе и в любви, я ношу третий год с удовольствием, никаких проблем... (тьфу-тьфу-тьфу!). Думаю, что это - совершенно нормальный камень, как и любой другой.

Zerlina

я читала,что,только рожденные в октябре могут носить его безбоязнено.

Гость

Anonymous писал(а):

У меня кольё опаловое, я сама дезайн оправы сделала. :lol: :lol:
Камень привёз брат из Австралии, $50 заплатил. :wink: За золото и работу толька заплатила. :) А смотрится сейчас на $5 000. тыш украшение. :P Я только на галы, в свет, и т.д. одеваю. 8) А так, держу в сейфе. Ну, он меня так облагораживает! 8) Аж все думают, что я что то не досказываю там! но, мы действительно, люди простые! :wink: И, просто, чёрные опалы люблю. :lol: За мистику не берусь, но чувствую себя так хорошо в нём, ну, как принцесса! Я не родилась в октябре!Иногда, я своим опалам делаю ванночки... ложу их в оливкое масло на время, ( попробуйте, это бесплатно!)поэтому, они у меня так горят и переливаются до бесконечности! Они тоже знают, что я их люблю, поэтому они любят меня. :D :) :lol:

Скромная очень

Я читала, что опал привлекает к владельцу неудачу и ночные кошмары. Полученный в качестве подарка вызывает антипатию к дарителю. И только у рожденных под созвездием Весы хорошие отношения с опалом. По моему камень отдает дешевизной и как украшение спецефичен, на вкус, конечно. :wink:

Икс - ва

Икс - ва писал(а):
Я читала, что опал привлекает к владельцу неудачу и ночные кошмары. Полученный в качестве подарка вызывает антипатию к дарителю. И только у рожденных под созвездием Весы хорошие отношения с опалом. По моему камень отдает дешевизной и как украшение спецефичен, на вкус, конечно. :wink:
Ну, предположим, МОЙ опал дешёвым не назовёшь! :lol: :lol: :lol: Конечно, зависит от того Кто его носит. и как! На мне он смотрится как уникальное украшение, скромно замечу, ни у кого такого нет. На счёт кошмаров не знаю, не наблюдалось такое. Иногда он мне снится, но не в кошмарах. После такого сна я знаю, обязательно что то приятное произойдёт в моей жизни. :lol: А в обществе, обычно делает меня центром внимания, я думаю, делает меня привлекательной. 8) Чёрный опал смотрится на чёрном, вечернем, платье, и ещё, у меня было тёмно-тёмно-зелёное бархатное платье. 8) :P
Впрочем, я видела даму в джинсах с опалом, :oops: джинсы , я думаю, его убили. :roll: Да, специфичен, не на каждый день, только в свет его уместно одевать. А брата люблю. и, я не весы.

ну, такая вся скромная..

Прикупила я себе кольцо с опалом, давно мечтала уже. Носить буду
на левой руке, но не могу решить, на каком пальце - на указательном
или среднем, по размеру подходит и на один, и на второй палец.
Кто-нибудь знает, может быть, какие-нибудь приметы насчет носки
колец с опалами на том или ином пальце?
Моржик влекся автономно (цы).

Монбелл

VIP

Anonymous писал(а):

Ну, я в октябре. А опал не люблю :) Еще туда-сюда огненный, но тоже без фанатизму. Турмалинчики люблю, слушай :)

Потерянный ник

GOD

Икс - ва писал(а):
бред сивой кобылы.не верю ине за что не поверю что камень ножет привлекать -чушь,если вы верите что будут ужасы и кошмары то они будут,непременно,и без камня даже.удивляюсь какие же всё таки люди суеверные,а.лучше бы задумывались больше что ждёт после смерти,а то услышат какуюто белиберду и верят. :evil:
Изображение

overaA

VIP

я весы и меня очень притягивают опалы

Bonnie_Blue

Свой

Bonnie_Blue писал(а):
я весы и меня очень притягивают опалы

Меня они завораживают.
Белых, молочных, не люблю.

lolo-это птица, типа-додо

Guru

опал.

Здравствуйте Всем

Опал один из древнейших ювелирных камней, считается что он был известен за 250 лет до нашей эры. В странах Востока этот камень всегда считался символом верности и надежды, в древнем Риме воины старались иметь при себе украшения с опалом, т.к. он защищает от раны в ближнем бою. Слава недоброго камня у опала появилась в Европе после написания В.Скоттом романа "Карл Смелый, или Анна Гейерштейнская, дева мрака" в начале 19 века. Причем совершенно не обоснованно.
Вообще опал всегда относился к очень дорогим драгоценным камням, иногда он стоил дороже алмаза. В настоящее время благородный черный опал относится к драгоценным камням второго порядка наряду с александритом, зеленым и желтым сапфиром, благородным жадеитом. его стоимость может достигать 400-1500 долларов за карат.
Благородные белый и огненный опалы относятся к драгоценным камням третьего порядка (стоимость -80-300 $ за карат), в этой же группе такие камни как шпинель, топаз, турмалин, аквамарин, демантоид. Естественно все это относится только к камням природного происхождения, т.к. с 1960 года начинается выпуск искусственных опалов их стоимость в десятки раз ниже.
Существует много разновидностей опала, например Кахолонг- опал молочно-фарфорового цвета, он не обладает главным свойством благородных опалов - опалесценцией, хотя по своему очень красив.

Надеюсь осветил эту проблему. Best regards Electric.
(извините но цены приведены на 90-е годы прошлого века, сейчас могут и изменится)

Electric

Re: опал.

У меня бусы из кахолонга. Нравятся мне очень.

Тема поднималась пользователем Anonymous Пн авг 15, 2016 13:29.

Москитик

Новости партнеров
Загрузка...