Почернел золотой браслет

От покупки украшений до их ношения. Вопросы ювелирной моды.

Модератор: beauty admin

Почернел золотой браслет

Две недели назад приезжала в гости сестренка из Питера, большая любительница золотых украшений. В салоне "Орис" купила себе дорогой золотой браслет, чек не сохранила.
Вчера звонит мне и истерит: "У меня золотой браслет почернел!"
Не знаю, как такое может быть, и почему?
Что это может быть? И чек у нее не сохранился, вряд ли теперь можно что-то ювелирному салону предъявить.

сдоба

Свой

На сколько мне известно золото если хорошее не может чернет :roll: .
Странно...
Изображение

violochka

Super VIP

правильное золото не чернеет - это раз...
напрашивается 2 ответа :
либо это 375 проба , а не 585,,,
либо со здоровьем у вашей подруги плохо , так как существует мнение , что при определенных болезнях человека золото чернеет....
Изображение

МК

GOD

вот в статье об уходе за юв. изделиями
"Украшения из золота нужно оберегать от соприкосновения с влажной средой, в которой они легко могут почернеть. Чтобы этого не случилось, их следует протирать куском замшевой или фланелевой материей. Специалисты советуют снимать золотые украшения при нанесении косметики и грима. "
http://stylemania.ru/journal/view/?ссылка=C3F3BDB165EB452D8B50094A4C87119C&idrubr=0268D0D1D1234BED91E22F7C634DC997

ABVGDeika

GOD

ABVGDeika писал(а):
вот в статье об уходе за юв. изделиями
"Украшения из золота нужно оберегать от соприкосновения с влажной средой, в которой они легко могут почернеть. Чтобы этого не случилось, их следует протирать куском замшевой или фланелевой материей. Специалисты советуют снимать золотые украшения при нанесении косметики и грима. "
http://stylemania.ru/journal/view/?ссылка=C3F3BDB165EB452D8B50094A4C87119C&idrubr=0268D0D1D1234BED91E22F7C634DC997

Ха-ха, а как тогда их носить? Я позавчера все свое золото (у меня в камушках либо фианитики, цирконии, сапфирчики, всякие хорошие камушки - бирюза жемчуг и т.д. НЕЛЬЗЯ), положила в Фейри на 3-4 часа, прям как из магазина. Но это с учетом, что мое золото Российское, и иногда иносраное, так что думайте.
Изображение

Milashka Mashka

Свой

МК писал(а):
правильное золото не чернеет - это раз...
напрашивается 2 ответа :
либо это 375 проба , а не 585,,,
либо со здоровьем у вашей подруги плохо , так как существует мнение , что при определенных болезнях человека золото чернеет....

ого...даже не слышала о таком.., но значит у меня со здоровьем все в порядке! :lol:
"Наша жизнь всегда представляет собой результат преобладающих в нас мыслей."

ShinyMiss

Новичок

Я уверена, что дело в качестве золота а не в состоянии здоровья. Я носила на одной руке три золотых кольца :roll: Только одно постоянно чернеет!!! Остальные не чернеют, пробы у всех одинаковые. я это кольцо просто периодически чищу зубной щеткой - тут доходчиво описано http://elhow.ru/bytovye-sovety/juvelirnye-ukrashenija/kak-chistit-zoloto Слишком кольцо красивое, а так бы на обмен давно сдала.

bounty_killa

Свой

Re: Почернел золотой браслет

Какой смысл устраивпть истерику? Просто сделайте экспертизу для начала. А при желании, факт покупки, можно доказать.

drbenz

Свой

Это не золото, а позолота скорей всего.

Апрельчик

Новичок

Сейчас много салфеток специальных для украшений, попробуйте

Пуфыстик

Старожил

Золото темнеет, пачкается, его можно содой почистить и натереть мягкой тканью. Но экспертиза все же не помешала бы, при желании доказать факт покупки можно и без чека.

piratinys

да согласна без чека можно. или ещё варик если откажут сказать что репутацию их подпортите, многочисленным сообщением о их фирме в сети и все рейтинг их упадёт

detka-koketka999

Новичок

У меня проблема с золотыми серьгами. Абсолютно все чернеют в месте которым они находятся внутри мочки. Одни серьги вообще стали вызывать воспаление отверстия, дырочка краснеет и начинает немного гноиться, больше не ношу эти серьги, одеваю другие, всё нормально. Но они всё равно все почерневшие внутри и изменившие цвет. Правда фейриком я их не чистила, может стоит))

alenaphoe

Новости партнеров
Загрузка...