Серебряная и мельхиоровая посуда

От покупки украшений до их ношения. Вопросы ювелирной моды.

Модератор: beauty admin

Серебряная и мельхиоровая посуда

Вопрос следующий: планируется поездка в Россию (Питер, Москва/Подмосковье) или в Украину (Львов, Киев, Харьков).

Уже много лет мечтаю купить серебряный или мельхиор. набор из ложек, вилок, ножей... Чтобы так сказать и себе и потомкам.
Подскажите, кто разбирается, какие цены (у нас на серебряную посуду - зазеркальные, от 50,- Евро за чайн.ложку) в этих странах, как с дизайном и качеством/гарантией, какие магазины.

Буду благодарна за ссылки и информацию
Was mich nicht tötet, macht mich stärker!

Coco de Lux

Новичок

Re: Серебряная и мельхиоровая посуда

Coco de Lux писал(а):
Вопрос следующий: планируется поездка в Россию (Питер, Москва/Подмосковье) или в Украину (Львов, Киев, Харьков).

Уже много лет мечтаю купить серебряный или мельхиор. набор из ложек, вилок, ножей... Чтобы так сказать и себе и потомкам.
Подскажите, кто разбирается, какие цены (у нас на серебряную посуду - зазеркальные, от 50,- Евро за чайн.ложку) в этих странах, как с дизайном и качеством/гарантией, какие магазины.

Буду благодарна за ссылки и информацию

Могу посоветовать приехать в Харьков и заглянуть в магазинчик от нашего ювелирного завода. ВО-первых наш завод в тесной конкуренции с другими по Украине и изготовляет очень красивую посуду: начиная от ложечек, заканчивая тарелками, подносами, чашками. Ложечки детские от 30 грн. (5,5 долл.) до 250-300 грн. (60 долл.) Моя мама купила себе очень красивую турку с огранкой. Еще очень хороший завод Киевский, но он дороже и технология обработки серебра иная. ЕГо еще сверху серебрят для блеска, но серебро все равно темнеет, а разница в цене, их изделия дороже но не намного. От Киевского завода у нас также есть магазин без наценки (заводские цены). Так что приезжайте... и сделаете выбор или Киевские изделия или Харьковские. Да и город у нас красивый.

Олеся_Л

Новичок

Олеся_Л, большое спасибо за ответ. Уже не надеялась, что кто-то ответит.
Я бывшая Харьковчанка, правда уже почти 9 лет там не была, скучаю по городу. Теперь будет еще один повод приехать. :lol:
Цены у вас, вижу, тоже серьезные, но ничего - за пару лет можно наборчик собрать. Если Вам не сложно, скиньте мне, пожалуйста в личку адрес магазин-а/-oв. Я если приеду, то дня на 2, некогда искать будет.
Еще раз огромное спасибо!
Was mich nicht tötet, macht mich stärker!

Coco de Lux

Новичок

самостоятельное продвижение раскрутка сайта

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=74

Jamesnak

Старожил

Re: Серебряная и мельхиоровая посуда

А я давно пользуюсь мельхиоровой посудой и считаю, что вреда от нее нет. Есть много способов чистки такой посуды. Ну а хранить их нужно, соблюдая пару простых правил. Подробнее написано в статье https://serviceyard.net/sovetyi/melhior-vreden-dlya-zdorovya.html там хорошо все разложено по полочкам и простым языком. Считаю, что каждая хозяйка должна знать как уберечь столовые приборы и посуду от потемнения и окислов.

Elena19821982

Новости партнеров
Загрузка...