Сколько стоит нитка жемчуга?

От покупки украшений до их ношения. Вопросы ювелирной моды.

Модератор: beauty admin

КАКАШКА* писал(а):
А при чем здесь сдирание блеска? Т.е. Вы хотите намекнуть, что мой жемчуг не натуральный?

Ничего я не намекаю. Я просто говорю, что жемчуг у меня хороший, но носить его как браслет, тереть о разные поверхности и пробовать прочность на разные химические штуки для мытья рук не стану, чтобы попробовать, речной ли или морской прочнее. Жаааалко потому что :)

Потерянный ник

GOD

Потерянный ник писал(а):
КАКАШКА* писал(а):
А при чем здесь сдирание блеска? Т.е. Вы хотите намекнуть, что мой жемчуг не натуральный?

Ничего я не намекаю. Я просто говорю, что жемчуг у меня хороший, но носить его как браслет, тереть о разные поверхности и пробовать прочность на разные химические штуки для мытья рук не стану, чтобы попробовать, речной ли или морской прочнее. Жаааалко потому что :)

А разве я Вас к этому призывала? Я просто сказала, что жемчуг в принципе довольно прочное создание природы. И я его ношу в хвост и в гриву и ему хоть бы хны, хотя стоит он дешево. (Но он натуральный, потому что реагирует на кожу, как любой натуральный жемчуг, а морской он или речной - это значения не имеет)

КАКАШКА*

GOD

КАКАШКА* писал(а):
А я знаю, одно козырное место в Москве где можно купить совершенно роскошный и очень дешевый жемчуг :P

Где? :D Обожаю жемчуг, у меня есть, но хочу ещё :)

Гость

КАКАШКА* писал(а):
А я знаю, одно козырное место в Москве где можно купить совершенно роскошный и очень дешевый жемчуг :P

Гость

Anonymous писал(а):
КАКАШКА* писал(а):

хочу адрес места :)

Шиншиллка

GOD

Потерянный ник писал(а):
Я? Ничего. Я вижу, каким его приносят ремонтировать. На браслете уже не жемчуг, а куски известки. У меня лишь маленькая ниточка мелкого морского жемчуга. Мне лет десять назад долларов четыреста стОила. Я с ней эксперименты по сдиранию блеска проводить не буду :)

Вообще-то прочитала до конца, только всё равно не уловила как Вы жемчуг распределяете по видам.
Вообще-то раньше всегда было, что обычный жемчуг среднего и крупного размера - морской, а мелкий (рисовый еще его называют, он и правда похож на длиннозерный рис) добывают в речках, поэтому и речной.
Никакого сдирания блеска у натурального жемчуга быть не может, он весь однородный, а содрать можно эмаль с бижутерии, натуральный же жемчуг долговечен, если Вы его, конечно, в кислоту не засунете.

Мань ка

Вы в музеях не бываете? Обратите внимание именно на хранящиеся там нити жемчуга БОГАТЫХ людей, и принадлежавшие людям в 19 или начале 20 века. И внимательно рассмотрите. А то и разбейте одну жемчужинку морскую, посмотрите, как она устроена внутри.

Потерянный ник

GOD

Народ, а кто-нить знаит где купить розовый жемчуг, желательно 5мм. диаметр жемчужин, все одного размера, "под шею", а?
Ахули!

Пурга

Super VIP

Потерянный ник писал(а):
Бабусечка - Ягусечка писал(а):
На Майорке ( и вообще в Испании) можно купить искуственно выращенный жемчуг долларов от 40. Гарантия - 10 лет, разных оттенков.

Какой же он "искуственно выращенный", если он и вовсе искусственный.....

Потому, что он выращивается на "ферме", путём искусственного закладывания песчинки-бусинки в раковину. Если слой растёт недолго, а бусинка большая - тогда откалывается очень быстро. Такие бусы вообще ничего не стОят. Если же процесс продолжается долго, то слой перламутра становится толстым, и жемчужинка - практически натуральная, только внутри вместо случайно попавшей песчинки, специально положенная бусинка.. Надо просто покупать в специальных магазинах.
Я душой всегда с вами!!!!

Бабусечка - Ягусечка

Guru

Боюсь, что нет. Так выращивают, но японцы. Практически "живые" жемчужинки. Но майоркские - полностью искусственные. Хотя очень хорошая подделка. Чтобы полностью быть уверенной, зайду в ювелирный и расспрошу.

Потерянный ник

GOD

А кто-нибудь покупал по Оксаниному адресу
:roll: :?: url]http://www.overstock.com/cgi-bin/d2.cgi?PAGE=CATLIST&PRO_SUB_CAT=604&PRO_SSUB_CAT=999&CAT_SKUPAGE=99&CAT_SORTBY=0[/url]
цены там действительно низкие, а качество?
И ещё смущают районы, на которые доставка не распостраняется APO/FPO?
как аукнеться- так и откликнется

ЭХО

Новичок

Купить настоящий жемчуг простому смертному на сегодняшний день почти не реально. Такое было более доступно лет 50 назад.Также не реально распознать натуральный от искуственного (выращенного на ферме). В мире существует только три человека, которые могут на глаз определить подлинность жемчуга. :shock: :shock: :shock:
Все что имеется в продаже - это выращенный. И тут имеет значение толщина слоя перламутра (как уже писали выше).Он ничем не хуже настоящего. Потому что выращивается как настоящий.
:wink: :wink: :wink: У нас на Дальнем Востоке жемчуг такой стоит от 500 у.е.
Я к чему все это веду - выбирайте визуально что нравиться и носите, но только бережно к нему относитесь и он вам прослужит долго. :D
А если вдруг нарветесь на настоящий, то проверить можно так:
прикусите его слегка зубами, а на следующий день не должно остаться следов. Сама видела такой эксперимент.

Нелли

Настоящий жемчуг подлинный не выращенный (не имеетси ввиду речной - он ничего не стоит) может королева Англии себе позволить или Король Арабских Емиратов. Всё остальное выращенное и лучше всех ето япошки делают и стоимость в зависимости от диаметра. Ну были времена, когда ваш парень нырнул и через некоторое время вынырнул с жемчужиной так где-то 12мм по диаметру да ещё чёрного цвета - а вы это восприняли как бы сейчас он вам зеркальце подарил. :P :P :P

halynka

Guru

Шиншиллка писал(а):
Anonymous писал(а):
КАКАШКА* писал(а):

хочу адрес места :)

Гость

" И я его ношу в хвост и в гриву и ему хоть бы хны, хотя стоит он дешево. (Но он натуральный, потому что реагирует на кожу, как любой натуральный жемчуг, а морской он или речной - это значения не имеет)"...
и я также ношу, а привезла за смешные 30$ из Пакистана...
Только сейчас поняла, что это искусственно выращенный жемчуг
А как блестит!... А как носится!... Лично мне не суть важно насколько он искусственный, главное соотношение цена-качество соблюдено

Гость

Новости партнеров
Загрузка...