Жемчуг: иметь или не иметь????

От покупки украшений до их ношения. Вопросы ювелирной моды.

Модератор: beauty admin

NYC-ya* писал(а):
Предрассудки это, согласна. Очень люблю жемчуг. "Тянет" к нему. Есть и серьги (несколько пар) и бусы (тоже не одни) и дорогие, хорошие и дешевые, из речного жемчуга.

А у меня вопрос про речной жемчуг : речной - это какой? В ювелирном магазине однажды услышала, что речной = искуственно выращенный :?
Это так?
Diamonds are girls' best friends!

Diamond 4ever

Свой

Diamond 4ever писал(а):
NYC-ya* писал(а):
Предрассудки это, согласна. Очень люблю жемчуг. "Тянет" к нему. Есть и серьги (несколько пар) и бусы (тоже не одни) и дорогие, хорошие и дешевые, из речного жемчуга.

А у меня вопрос про речной жемчуг : речной - это какой? В ювелирном магазине однажды услышала, что речной = искуственно выращенный :?
Это так?

Ну приблизительно так: есть жемчужины речные, они более дешевые, так как часто встречаются и легко добываются. Эти жемчужины часто неправильной формы. Могут быть разных цветов. А есть жемчужины морские. Обычно они гладкие, круглые. Они более дорогие. Так же могут быть разных цветов, от золотистого, до белого, до розового, до темного (жемчужины из Таити).
А вообще, любой поисковик выдаст вам много информации про жемчуг.

NYC-ya

GOD

NYC-ya писал(а):
Diamond 4ever писал(а):
NYC-ya* писал(а):

Это так?

Ну приблизительно так: есть жемчужины речные, они более дешевые, так как часто встречаются и легко добываются. Эти жемчужины часто неправильной формы. Могут быть разных цветов. А есть жемчужины морские. Обычно они гладкие, круглые. Они более дорогие. Так же могут быть разных цветов, от золотистого, до белого, до розового, до темного (жемчужины из Таити).
А вообще, любой поисковик выдаст вам много информации про жемчуг.

спасибо за то, что разъяснили.
Тот жемчуг, что в серебро оправлен и недорог, действительно (как говорят продавцы) - речной.

Diamond 4ever

Свой

конечно носить! А ревнивый-это просто потому, что за ним нужно ухаживать чаще, чем за другими камнями. Хотя бы раз в месяц одевать. Ведь жемчугу нужна влага вашего тела и энергетика, иначе он умрет.
У меня то же есть бусы и серьги-стараюсь его не забывать :D
Изображение

Fare

Super VIP

Потеряла кольцо с черной жемчужиной и бриллиантами....,так жалко.... :cry: :cry: :cry:
Изображение

Твигги

GOD

Твигги писал(а):
Потеряла кольцо с черной жемчужиной и бриллиантами....,так жалко.... :cry: :cry: :cry:

И, наверное, обидно! :( Слишком большое было?
С другой стороны, моя бабушка говорила, что такие потери охраняют нас от бОльших неудач. Так что, как знать? :roll:
Я душой всегда с вами!!!!

Бабусечка - Ягусечка

Guru

Fare писал(а):
конечно носить! А ревнивый-это просто потому, что за ним нужно ухаживать чаще, чем за другими камнями. Хотя бы раз в месяц одевать. Ведь жемчугу нужна влага вашего тела и энергетика, иначе он умрет.

Интересно... А у нас у мамы лежало жемчужное ожерелье годами,никто не одевал и вроде ничего. а как видно, что он умирает??

Diamond 4ever

Свой

жемчуг

где то читала что жемчуг должна покупать женщина сама,
подаренный жемчуг к "слёзам".
если кто что то поподробнее знает была бы очень благодарна за информацию,

TNT

VIP

Re: жемчуг

TNT писал(а):

На мой взгляд - это всё предрассудки. Чистая психология - если Вам подарили, а Вы уверены, что это принесет Вам "слезы", то это непременно будет так. :wink: :lol:
Изображение

STRELA

GOD

Diamond 4ever писал(а):
Fare писал(а):

Интересно... А у нас у мамы лежало жемчужное ожерелье годами,никто не одевал и вроде ничего. а как видно, что он умирает??

Он начинает тускнеть и терять теплоту блеска.
Я душой всегда с вами!!!!

Бабусечка - Ягусечка

Guru

Diamond 4ever писал(а):
Fare писал(а):

Точно, он начинает тускнеть. А еще крупные жемчужены как говориться "рожают" мелкие. Т.е. она начинает делиться и получается, что из крупной выходит жемчужина поменьше, а верхний слой уже как просто ненужная кожа разломанная.Смотриться как будто жемчужина и правда беременная-вторая торчит как пузик, пока не выйдет.Сама видела :shock: :wink:
Изображение

Fare

Super VIP

Люблю жемчуг. В предрассудки не верю. :)
Элегантность означает не броситься в глаза, а запомниться. (G. Armani)

Alissa

VIP

Жемчуг ассоциируется с нежностью, прохладой, чистотой! Потрясяюще красивый камень
Вы правда так думаете? Или делаете вид?

деталь

Свой

Re: жемчуг

STRELA писал(а):
TNT писал(а):

На мой взгляд - это всё предрассудки. Чистая психология - если Вам подарили, а Вы уверены, что это принесет Вам "слезы", то это непременно будет так. :wink: :lol:

Покупать и выбирать есть разница? выбираю то я, платит кто то другой

еще знаю что жемчуг любит чтоб его в паре носили, 2 сережки, кольцо и кулон, чтоб было четное число предметов

Jasminna

Super VIP

А может кто знает... Я слышала, что жемчуг "умирает", т.е, тускнее, если его не носить долго. Правда ли это? Никогда не имела жемчуга, а мой МЧ любит его и говорит, что мне бы пошло - я загорелая. :)

laurita

Новости партнеров
Загрузка...