Жемчуг: иметь или не иметь????

От покупки украшений до их ношения. Вопросы ювелирной моды.

Модератор: beauty admin

laurita писал(а):
А может кто знает... Я слышала, что жемчуг "умирает", т.е, тускнее, если его не носить долго. Правда ли это? Никогда не имела жемчуга, а мой МЧ любит его и говорит, что мне бы пошло - я загорелая. :)

См. выше. Носить надо, хотя бы пару дней в месяц.
Я душой всегда с вами!!!!

Бабусечка - Ягусечка

Guru

Я бывает долго не ношу.Вроде пока все нормально.

Лукреция

Guru

тож недавно жемчуг полюбила, но у меня только белый, хочу какой-нибудь цветной прикупить.....
Изображение

Тихая

Super VIP

Тихая писал(а):
тож недавно жемчуг полюбила, но у меня только белый, хочу какой-нибудь цветной прикупить.....

Собираюсь на днях прикупить серьги, уже выбрала - серый жемчуг в белом золоте. Оч. понравились - спокойный цвет, строгая форма. :lol:

Inguna

Свой

Не знаю если жемчуг неудачи приносит или нет, но в америке наоборот принято выходить замуж в жемчуге на счастье, я выходила в жемчуге. Ну там не чисто жемчуг, а такое белое золото с жемчуженками и камушками. :wink:

-Sandra-

GOD

Бабусечка - Ягусечка писал(а):
...моя бабушка говорила, что такие потери охраняют нас от бОльших неудач. Так что, как знать? :roll:

Я тоже об этой примете слышала. Правда это или нет, не знаю. Но я теряла так много дорогих украшений, что такая примета меня вполне устраивает. А слышала я ее в таком варианте: мол ты потерей дорогого украшения как бы откупаешься от предстоящих бед.
ИМХА имхастая (c)

white-rose

Guru

Пару слов о жемчуге. По-моему, жемчуг - это не камень. Т.е. драгоценным КАМНЕМ он не является. Я не берусь это утверждать, может быть, кто-то сформулирует точно его принадлежность? Ведь вроде как песчинка, попавшая в раковину, как бы обрастает пленком-перламутром самой раковины. Камни так не образуются.

Вобщем, поправьте меня, если я не права.
ИМХА имхастая (c)

white-rose

Guru

Жемчуг - моя любовь. Есть много разных украшений, среди них - бусы очень длинные Majorica, их можно носить в три ряда вокруг шеи. Но они такие парадные, на работу не оденешь. Тусовки у нас тоже такие молодежные, эти бусы будут слишком вычурно смотреться. Вот и не ношу их часто. Хотя люблю просто на них смотреть, либо дома в них иногда фарсЮ :D .
ИМХА имхастая (c)

white-rose

Guru

%я замуж выходила в жемчуге, у меня серьги с бриллиантами наверху и внизу как капля большая жемчужина
и никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а сердце большим!

Soluna

Guru

laurita писал(а):
А может кто знает... Я слышала, что жемчуг "умирает", т.е, тускнее, если его не носить долго. Правда ли это?

Жемчуг *умрет* в любом случае, так как по природе своей *смертен* - по-моему, где-то лет 100 живет,т.е. дочь еще поносит, а вот внучка - вряд ли :(
Обожаю свой комплект - кольцо и серьги, обязательно ношу на море, хочу чтобы он *купался* хотя бы несколько дней в году в своей стихии :D
Дышите - не дышите.
Мышите - не мышите...

Kroshka Yamka

Старожил

Kroshka Yamka писал(а):
laurita писал(а):
А может кто знает... Я слышала, что жемчуг "умирает", т.е, тускнее, если его не носить долго. Правда ли это?

Жемчуг *умрет* в любом случае, так как по природе своей *смертен* - по-моему, где-то лет 100 живет,т.е. дочь еще поносит, а вот внучка - вряд ли :(
Обожаю свой комплект - кольцо и серьги, обязательно ношу на море, хочу чтобы он *купался* хотя бы несколько дней в году в своей стихии :D

нее , он потускнеет. Ходили в Оружейную палату? Там платья вышитые речным жемчугом еще со времен Петра, очень даже не дурно смотрится :wink: А настоящие жемчужные колье , которые вообще, никто не носит , тоже еще неплохо выглядят. Так что, до внучки доживет 8)
Становлюсь счастливой и здоровой :)

Al'ka

Guru

white-rose писал(а):
Жемчуг - моя любовь. Есть много разных украшений, среди них - бусы очень длинные Majorica, .

Это не жемчуг....

Потерянный ник

GOD

Потерянный ник писал(а):
white-rose писал(а):
Жемчуг - моя любовь. Есть много разных украшений, среди них - бусы очень длинные Majorica, .

Это не жемчуг....

Ага, электролизом на стеклянные шарики..
Изображение

STRELA

GOD

У меня есть жемчуг трех разных цветов. Белый (классический очень)-два разного вида ожерелья, розовый и серо-стальной. Все это я купила в Индии. Там это стоило во много раз дешевле, чем дома. Стараюсь время от времени надевать. Для меня самый оптимальный вариант-это к классическому костюму, или к платью, как на фото :).
Изображение

Кстати, у моей троюродной сестры есть жемчуг, доставшийся от прабабушки. Ему около 110 лет. Не искусственно выращенный :). Вообще у нее была богатая коллекция, к сожалению, не все сумело пережить войны и революции. Я держала тот жемчуг в руках, смотрела очень внимательно-разумеется он уже не такой яркий, что ли. Но не тусклый тоже. Вот я думаю, что не обязательно это его неяркость должна быть связана с возрастом. Может быть, на него попали духи или крем. Как известно, жемчуг этого не переносит....А возможно, что и возраст...

Biker_Chick

VIP

Жемчуг есть, связать с наличием или отсутствием проблем не могу. По молодости носила часто, лет 5 уже нет. Надо достать и поносить! :wink:

chektata

GOD
Новости партнеров
Загрузка...