Жемчуг: иметь или не иметь????

От покупки украшений до их ношения. Вопросы ювелирной моды.

Модератор: beauty admin

STRELA писал(а):
Потерянный ник писал(а):
white-rose писал(а):
Жемчуг - моя любовь. Есть много разных украшений, среди них - бусы очень длинные Majorica, .

Это не жемчуг....

Ага, электролизом на стеклянные шарики..

Мне говорили, что он искусственно вырощеный. Знаю, что не совсем 100% настоящий. Но натуральный и стОит как машина!

А Майорика. получается, даже не исскуственно вырощеный, раз на "стеклянные шарики"?
ИМХА имхастая (c)

white-rose

Guru

white-rose писал(а):
А Майорика. получается, даже не исскуственно вырощеный, раз на "стеклянные шарики"?

я в майорике разочаровалась. покупала на майорке, тоесть должен быть настоящий, даже гарантию дали, а из сережек -гвоздиков жемчужинка выпала.
да и вообще сравнила с бабушкиным, купленным в ссср лет 20 назад, так он хоть и потемнел чуть, все равно лучше намного выглядит и сделан..
Изображение

lenka29

VIP

white-rose писал(а):
[Мне говорили, что он искусственно вырощеный. Знаю, что не совсем 100% настоящий. Но натуральный и стОит как машина!

Именно. Стопудово - ненастоящий. Да, хорошая подделка, дороже искуссвтенного пресноводного, намного дороже. Намного дешевле такого же размера и качества морского. У меня есть ожерелье масенькое, мелкие жемчужины, морские - 400 евро. А есть речной красивый жемчуг, крупный - 10 евро :))))

Потерянный ник

GOD

Re: Жемчуг: иметь или не иметь????

Бабусечка - Ягусечка писал(а):
В общем услышала снова такое мнение, что жемчуг очень ревнив и приносит в семейную жизнь проблемы... Так как слышала подобное не в первый раз, хочу спросить вас: как относитесь к этому предрассудку, есть ли у кого-нибудь опыт, эти предубеждения подтверждающий, или, наоборот, отвергающий?

мне муж после давно-давно подарил кольцо с жемчугом (черным) - душа к нему (кольцу) не лежала с самого начала, вернее, с того момента как я поняла что кольцо серебряное :lol: :lol: :lol: . Плюс мне его неудобно носить - камень торчит, а я перчатки уважаю очень, у меня ручки нежные. Не ношу.
Жемчуг приносит слезы, говорят.
Потому не люблю его и не хочу.

Material Girl

Новичок

Я вот присматриваюсь к черному жемчугу. Хочу подвеску на цепочку и сережку. Но вот мне говорили что разному по цвету жемчугу разный уход нужен. Насколько это правда?
Изображение

Лелис

Super VIP

То, что камень капризный это точно. И можно носить его не всем судя по гороскопу...Камень привыкает к хозяину и набирает энергию положительную для носящего. Только меня вот осенило.А можно ли давать носить жемчуг другому человеку?? Я одолжила маме свои шикарные гвоздики из белого золота и черного жемчуга в форме цветка, а лепесточки украшены цикронией. Она проколлола уши и я дала поносить...
Но она жемчуг не любит, ая очень хотела прикупить себе жемчуг, черного цвета.

Кто-нить подскажет?

Спасибочки за ответ

Олеся_Л

Новичок

white-rose писал(а):
бусы очень длинные Majorica, их можно носить в три ряда вокруг шеи. Но они такие парадные, на работу не оденешь. Тусовки у нас тоже такие молодежные, эти бусы будут слишком вычурно смотреться. Вот и не ношу их часто. Хотя люблю просто на них смотреть, либо дома в них иногда фарсЮ :D .

Можно их в один ряд носить, с узлом на груди. С водолазкой даже на работу подойдут.
Но они, и вправду, искусственные... :(
Я душой всегда с вами!!!!

Бабусечка - Ягусечка

Guru

Всегда очень спокойно относилась к жемчугу. А тут на выходных была на свадьбе у подруги, у нее ТАКОЕ колечко было интересное с жемчужиной и мелкими бриллиантиками... отпад!!!
Я прям теперь прониклась, и тоже хочу что-то прикупить. :D
Изображение

М@риша

GOD

Если позволяют средства - украшения должны быть разными.
Жемчуг - это очень изящно и красиво. В дополнение к темной классической одежде смотрится очень изысканно.

Но по возможности и средствам жемчуг должен быть хорошим...

Нуржан

Свой

У меня есть серьги с жемчугом, я их очень люблю. И нитка речного. Знаете, такой длинненький, нешлифованный? Дешёвый.

Я про жемчуг слышала, что ещё больше (зрительно) уродует плохую кожу. Недостатки зубов тоже подчёркивает.

Estee

GOD

Люблю жемчуг. В последние полгода обзавелась двумя комплектами (серьги+кольцо) один за другим плюс сережки МЧ подарил. Носила это добро, практически не снимая, теперь поднадоело. Пусть полежит..

А насчет ссор... у меня семейной жизни нет, я не замужем. Щас временно живу с мамой, не скажу, что мы стали больше или меньше ссориться. Скоро съеду на квартиру, так вообще не с кем будет ругаться :D . Не верю я в такие вещи, и не хочу верить. А то что за фигня получается?- столько добра и что?- все выкидывать, раздавать. продавать?!! Нет, ни за что!!!
I'm not crazy. I've been in a very bad mood for 26 years.

Распупыжистая Майя

Новичок

На прошлый Новый год муж подарил комплект из подвески и сережек ,черный жемчуг.Люблю его очень,ношу с удовольствием.Никаких слез не наблюдается. :roll: 8)
Занятие херней на рабочем месте развивает зрение,слух и бдительность в целом.

Anastasia Biverhousen

VIP

говорят,что жемчуг должны носить водные знаки(рак,скорпион,рыбы),но я огненный знак и ношу и очень довольна.если что-то нравится оно не может приносить вред...в это хочется верить :D

Zlata

Новичок

Zlata писал(а):
говорят,что жемчуг должны носить водные знаки(рак,скорпион,рыбы),но я огненный знак и ношу и очень довольна.если что-то нравится оно не может приносить вред...в это хочется верить :D

Ой,не верьте вы в глупости всякие.Вам нравится,носите на здоровье!

Моя бабушка давно хотела себе жемчужное украшение.Может на Новый год подарить ей что то?
Что посоветуете?

Дэнди

Новичок

Не верю во всякие суеверия. Сталкивалась с жемчужным вопросом на свадьбе. Все говорили: нельзя одевать жемчужное колье невесте - счастья в семье не будет. Но я никого не слушала: надела серьги и колье. Живем с мужем душа в душу. А жемчуг мне нравится, только уж очень редко сочетается с моим гардеробом.
Изображение

Love me too

VIP
Новости партнеров
Загрузка...