Жемчуг: иметь или не иметь????

От покупки украшений до их ношения. Вопросы ювелирной моды.

Модератор: beauty admin

Говорят,что за жемчугом особый уход нужен,что он "живой" и со временем он тускнеет, если его не носить

Alexandrita

Я пока не замужем... Мой парень подарил мне полгода назад ожерелье из розового жемчуга. Это так красиво, что не приходят мысли, что такая красота может что-то разрушить!

Но тоже читала: жемчуг нужно носить, иначе он тускнеет!

Нуржан

Свой

а я очень люблю жемчуг....ношу с удовольствием и по поводу разных суеверий не заморачиваюсь...
пум-пурурум-трам-парарам-пум-парам-бум-цаца....

LEONELLA

GOD

А я вот ничего не знала о жемчуге(в смысле "предрассудков" с ним связанных), так что фактор психологии и самовнушения тут врядли важен, но мне подарили чудесный жемчуг и буквально на пустом месте начались проблемы. Я не плаксивый человек и всегда отличалась устойчивой психикой, но тут какая то магия пошла, сплошные слёзы...я поначалу не связала одно с другим, но так как маме эти бусы безумно нравились я ей их отдала и вдруг, как по мановению волшебной палочки я снова обрела душевное спокойствие...Через какое то время я встретила интересного человека, который много знает о камнях и о жемчуге в частности, так вот многое зависит от индивидуального биополя человека и как оно взаимодействует с энергией камня. Вот мне не подошло, у моей мамы всё о кей, хотя она по гороскопу лев, а я рак, мне бы как раз, ан нет...вот такие дела.
"-Скажите Смит, Смерть женского или мужского рода?
-Ваша или моя сэр?"

Nica11

Новичок

Говорят, что жемчуг на свадьбу нельзя одевать. А я замуж выходила с жемчужной ниточке на шее - подарок мамы. И все у нас хорошо. Я не верю во все эти суеверия. Чем проще ко всему относишься, тем проще жить.

Мурыска

VIP

Мне жемчуг очень нравится,ношу его обычно летом.
На свадьбу мама не разрешила мне его надеть, сказала:" К слезам". В итоге я все равно развелась через год :lol: Так что, на мой взгляд, жемчуг не является причиной сем. ссор и разногласий
Изображение

Марьяна

VIP

У меня есть две нити речного жемчуга. Одна с очень крупными красивыми жемчужинами, а другая с довольно таки мелкими, круглыми. Но, ту, которая крупная, я сколько не пыталась "приручить", не могла. Как надену, мне от нее плохо: холодно, как будто шею давит. А вторую нитку, как надела, и не захотела снимать, так мне в ней комфортно. Никаких предрассудков связанных с жемчугом не знаю. Едиснтвенное, короткая нитка жемчуга ассоциируется а английской королевой, кажется старушечьим украшением. :lol: Но, как ни странно, мои новые бусы совсем у меня не вызывают таких ассоциаций, и я спокойно их ношу. :)

SUGAH

GOD

У меня несколько жемчужных украшений - и настоящий жемчуг, и искусственно выращенный есть. К предрассудкам отношусь спокойно, потому что по знаку зодиака я - Рыбы. Говорят, рыбы без проблем могут этот камень носить.

Adzhika

GOD

Я в инете на ювелирном сайте про жемчуг вычитала такую инфу.
Штучные жемчужины, которые находят ловцы в морях, уже практически не "водятся" в природе.
Жемчуг, в основном, выращивают - в морской и речной воде. На одну жемчужину уходит несколько лет, ее могут пересаживать из одной раковины в другую, иногда добавляют капельку пигмента, и растущая жемчужина получается нужного оттенка.
Морской жемчуг дороже речного, потому что из-за морских течений и штормов очень трудно ухаживать за плантациями. Труд нескольких лет может погибнуть за одну ночь. Тогда придумали делать вот что: в раковины к моллюскам подсаживают круглые пластиковые заготовки, и моллюски просто обволакивают их перламутром. Такие жемчужины имеют идеально круглую форму, с виду похожи на природные, но на ощупь их легко отличить - они более легкие, быстро нагреваются кожей - потому что внутри пластик.
Жемчуг же с речных плантаций полностью натуральный, потому что жемчужины выращиваются без заготовок.

Я очень люблю жемчуг, у меня есть длинная нитка, две пары пуссетов - белые и розовые, кольцо с розовой жемчужиной. Очень нравится сочетание жемчуга с бриллиантами, планирую заказать такое у ювелира. :)
Изображение

Nokia

GOD

милые девчёнки,не парьтесь жемчуг тут нипричём ,у самой серьги с жемчугом муж на 21 подарил,ношу уже шестой год с удавольствием. проблемы у всех то там то сям,все мы индивидумы,не верю что есть семьи у которых ну ваЩе нет проблем,проблемы из-за нашего характера :lol: при чем сдесь жемчуг? очередное суеверие :wink:
Изображение

overaA

VIP

Мурыска писал(а):
Говорят, что жемчуг на свадьбу нельзя одевать. А я замуж выходила с жемчужной ниточке на шее - подарок мамы. И все у нас хорошо. Я не верю во все эти суеверия. Чем проще ко всему относишься, тем проще жить.
Мурыска сказано как нельзя лучше!!
Изображение

overaA

VIP

У меня 2 бус из жемчуга, белого, одни поменьше, другие из более крупных жемчужинок и длиннее, и серьги - гвоздики и с подвеской. Очень нраятся, но ношу не так уж часто. А вот кольца с жемчугом мне почему-то не нравятся. На других - да, а на себе нет :?
Изображение

mia-www

VIP

мне ЛЧ по собственному эскизу сделал сережки и кулон из черного тахийского жемчуга.Я вообще не снимаю

sheytoon

Guru

Иметь, конечно!!!!!! жемчуг просто восхитителен!!!!!

via-gra

Новичок

Re: жемчуг

TNT писал(а):
где то читала что жемчуг должна покупать женщина сама,
подаренный жемчуг к "слёзам".
если кто что то поподробнее знает была бы очень благодарна за информацию,

а я слышала наоборот, что жемчук не покупают самим-к слезам, в подарок к счастью
Изображение

Алекси

VIP
Новости партнеров
Загрузка...