Белые точки на лице-жировики?

Белые точки на лице-жировики?

Всем привет! У меня летом появились на лице несколько маленьких белых точек на щеке. Со временем они выросли до размера небольшого прыщика, т.е. стали выпуклыми. Внутри какое-то плотное белое содержимоея. которое нельзя выдавить, как обычный прыщик.
Что это такое? И как с этим бороться?
Один я все-таки расковыряла еще летом, так до сих пор там осталось покраснение и шрам :cry:
Заранее спасибо за советы!
Меняю пояс верности на мини-юбку!

Лена, просто Лена

VIP

Кава

судя по оисанию -жировики, с ними к косметологу надо - удалят...
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Как то ходила на процедуру по очищению лица в косметический кабинет Ив Роше. Жировики у меня бывают часто, так вот косметолог решила удалить один петем ковыряния, результат получилсч весьма плачевный - огромная долго не заживающая болячка. Так что лучше их (жировиков) не касаться, они со временем сами вылезают, проходят.

Гость

Anonymous писал(а):
Так что лучше их (жировиков) не касаться, они со временем сами вылезают, проходят.

Ой, не знаю. У мамы моей они и на веках и на щеке есть. Не проходят они сами :( - тока к косметологу
Код XAJ638 на скидку в 5$ при первой покупке на http://www.iherb.com

Елисея

Старожил

Ой, девочки! А чем их удаляют? Это не вредно? Потом шрамы остаются?
У меня остальные че-то не проходят, а наоборот, растут в размере :cry:

Лена, просто Лена

VIP

Лен, я смотрю тебе никто ничего не посоветовал толкового... Бедные мы, бедные. У меня такая же фигня :( А раньше не было... Тоже пыталась давить те, которые покрупнее, потом дней десять с болячкой дефилировала. А таперь и в салон боюсь идти после того, что тут девочки написали. :cry: Грустно, в общем-то кожа неплохая, даже прыщей в подростковые времена не было :roll: Ты уж если что придумаешь, как с этой проблемой справиться, зайди в темку, черкни, плиииииз!

Evgeshka

Свой

жировики могут появляться от жирной пищи или если кожа лица жирная, попробуйте грязевые маски или паровые ванны

риена

Новичок

Ни в коем случае не надо ковырять ! Конечно шрамы будут оставаться. В косметическом салоне при общей чистке лица Вам удалят эти жировики. Жировик прокалывается слегка острой иголочкой и выдавливается. Но, только умоляю вас девчёнки не выдавливайте в домашних условиях !!!
Поищите через подруг хорошего косметолога и вперёд! :P

Олюн

Старожил

я их удаляю так (это не совет к действию, конечно, но пример из жизни): иголку протираю спиртом и кожу тоже спиртом, аккуратно поддеваю и вытаскиваю наружу, остется маленькая болячка, котрая проходит через день без последствий!
Кирилл 28.03.2009
Артем 28.06.2011

Франка

Guru

Франка писал(а):
я их удаляю так (это не совет к действию, конечно, но пример из жизни): иголку протираю спиртом и кожу тоже спиртом, аккуратно поддеваю и вытаскиваю наружу, остется маленькая болячка, котрая проходит через день без последствий!

Спасибо за подробную инструкцию, Франка!
Осталось набраться храбрости! :lol:

Лена, просто Лена

VIP

Кава

Лена, просто Лена писал(а):
Франка писал(а):

лучше найдите хорошего косметолога - вы же не специалист.
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Re: Кава

Кава писал(а):
Лена, просто Лена писал(а):
Франка писал(а):

лучше найдите хорошего косметолога - вы же не специалист.

я согласна насчет хорошего косметолога, просто не всегда есть время да и возможности к нему сходить... :roll: да и пока найдешь своего...хорошего... :? :roll:
Кирилл 28.03.2009
Артем 28.06.2011

Франка

Guru

Да, хотелось бы найти хорошего. Только опрос подруг результата пока не дал. Крайне мало моих знакомых ходят по косметологам :cry: А моей лучшей подруге эти жировики в салоне вообще не удаляют, как выяснилось :shock: У нее достаточно много на подбородке, так косметолог их просто чем-то смазывает при каждом посещении, но не ковыряет. И жировики никуда не пропадают от этих помазываний :x Хотя подруга своим косметологом весьма довольна. Видимо, ее жировики совсем не беспокоят.

Лена, просто Лена

VIP

Удаляют их в салонах, правда, но для этого должно повезти с косметологом :? Сама тоже удаляла, иголкой, с дезинфекцией до и после.... Но советовать это делать не стану - можно действительно сильно повредить кожу, если нет навыка, кроме того, часто их вообще очень трудно "подцепить", а появляются не только (и не столько) от жирной пищи (или при жирной коже), сколько при гормональных сбоях.

Соло

GOD

я тоже своему МЧ удаляю с помощью иголки спирта и ногтей) и ничего, нормальнО))

Гость

Подпишись на рассылку!
Новости партнеров