Красивые зубы-залог ВСЕГО!!!!

Существо писал(а):
Я знаю,что такое шинирование,поверьте...Задайте вопрос-а неподвижные зубы после шинирования не пмогут стать подвижными?Ведь на них продолжите бить своими верхними резцами ,и нагрузка через шину уже на них пойдёт...
Поймите,надо убирать причину,а не латать заплатками дырки...Иначе появятся новые дырки...И так,пока зубы не потеряете.
Вам предложили шинирование светокомпозитом на стекловолокне(Риббонд,Гласспан и т.п.,их масса сейчас).СтОит дорого,ломаться-будет,гигиена -ухудшится.угроза здоровому пародонту и зубам...Выбор,как всегда,за вами.Вначале вы будете в восторге,а вот что будет потом...Ручной кюретаж-то вам хоть сделали,перед шинированием?
Именно ручной,а не ультразвуком пошкрябали?

Я сейчас пломбы на нижних семерках меняю. После того, как зубы будут пролечены, стоматолог к пародонтологу отведет.
Собственно, я пока лишь в процессе сбора информации, и хотелось бы собрать ее как можно больше.
Один из нижних резцов длиннеe, и именно на него приходится большое давление верхнего резца, и именно он самый подвижный и именно под ним больше всего рассасывается костная ткань. Стоматолог зуб этот длинный депульпировала и в скором времени собирается его немного сточить. То есть устранить сам фактор.
Затем шинирование. Вот и спрашиваю. Сам прикус неправилен, конечно, но при смыкании зубов сама чувствую все то же давление на тот же длинный зуб.
В любом случае, спасибо за ответы. когда дело вплотную к шинированию подойдет, буду уже плотно с пародонтологом общаться.

littlemoon

Guru

А были показания к депульпированию нижнего резца?Он болел?

Существо

Свой

Существо писал(а):
Не советую на брекетах отбеливающие системы...Посоветуйтесь с врачом,пусть посмотрит,весь ли налёт вычищаете...При брекетах гигиенические усилия должны возрастать в геометрической прогрессии...

Спасибо за ответ, а вот хорошую пасту для эмали не подскажете? Эмаль аж просвечивает :roll:

Adriella`

Свой

Эмаль и должна просвечивать.Она-прозрачна.У молодых более широкий слой эмали,с возрастом стирается.прозрачность уходит.
Я лично люблю немецкую пасту "Нур трофен"(пардон,но лень в транскрипции писать).А так-пользуйтесь,какой хотите.только не отбеливающими(пока с брекетами).Пасты с триклозаном и хлоргекседином надо пользовать с перерывами,иначе дисбактериоз полости рта заработаете...Высокоабразивные пасты(Блендамед.Колгейт Тотал)не люблю.Часто видела пациентов с проблемами после пользования ими.Со сменой пасты проблемы уходили.Кто бы подумал...

Существо

Свой

очепятка
Последний раз редактировалось littlemoon Ср авг 22, 2007 14:36, всего редактировалось 1 раз.

littlemoon

Guru

очепятка
Последний раз редактировалось littlemoon Ср авг 22, 2007 14:27, всего редактировалось 1 раз.

littlemoon

Guru

Существо писал(а):
А были показания к депульпированию нижнего резца?Он болел?

Все резцы и клыки и верхние и нижние абсолютно здоровы, ничего не болело, депульпирование врач объяснила тем, что депульпированный будет сидеть плотнее.
Это была глупость? :(
Кстати, только вот от стоматолога вернулась, зуб мне все же подпилили, с эстетической точки зрения, конечно, явные улучшения.
Следующий этап после ручного кюретажа (кажется, так называется) - шинирование и пришлифовывание.

littlemoon

Guru

У нас в стране нет медицинских стандартов(стоматологических-зурабов сказал,что дорого это-стандарты вводить),потому сколько врачей,столько и мнений.Моё мнение отличается от мнения вашего врача.
При депульпировании зуб уплотняется только при применении паст.содержащих формальдегид.Вам это слово о чём-то говорит?Входит в состав эндометазона.резорцин-формалиновой пасты и иже с ними.Зубы меняют цвет.Затем кость вокруг этих как бы стекленеет,связка ,поддерживающая зуб тоже превращается в стекло,зуб как бы прикипает к кости(потом удаление таких зубов доставляет особое удовольствие и врачу ,и пациенту).Вот вам и неподвижность.Но...Эти пасты не рекомендованы во всём мире(только Россия как всемирная помойка,сюда валят всё и вся).Зубы меняют цвет(все ,наверное видели у старшего поколения "красные"зубы). Зубы становятся хрупкими(неживые зубы принимают гораздо большую нагрузку,чем живые,трещит при этом самое слабое место)
При всех нормальных методах пломбирования этого эффекта не происходит.Ни один западный учебник по пародонтологии не рекомендует депульпирование в качестве средства для укрепленя зубов.Ещё раз повторю,надо причину лечить,а причём тут нерв несчастного переднего резца?Ну заболел бы,тогда и решали бы проблему(через карманы тоже случаются пульпиты,ретроградные).

Существо

Свой

Существо писал(а):
У нас в стране нет медицинских стандартов(стоматологических-зурабов сказал,что дорого это-стандарты вводить),потому сколько врачей,столько и мнений.Моё мнение отличается от мнения вашего врача.
При депульпировании зуб уплотняется только при применении паст.содержащих формальдегид.Вам это слово о чём-то говорит?Входит в состав эндометазона.резорцин-формалиновой пасты и иже с ними.Зубы меняют цвет.Затем кость вокруг этих как бы стекленеет,связка ,поддерживающая зуб тоже превращается в стекло,зуб как бы прикипает к кости(потом удаление таких зубов доставляет особое удовольствие и врачу ,и пациенту).Вот вам и неподвижность.Но...Эти пасты не рекомендованы во всём мире(только Россия как всемирная помойка,сюда валят всё и вся).Зубы меняют цвет(все ,наверное видели у старшего поколения "красные"зубы). Зубы становятся хрупкими(неживые зубы принимают гораздо большую нагрузку,чем живые,трещит при этом самое слабое место)
При всех нормальных методах пломбирования этого эффекта не происходит.Ни один западный учебник по пародонтологии не рекомендует депульпирование в качестве средства для укрепленя зубов.Ещё раз повторю,надо причину лечить,а причём тут нерв несчастного переднего резца?Ну заболел бы,тогда и решали бы проблему(через карманы тоже случаются пульпиты,ретроградные).

А пародонтолог, к которому меня отвели потом, с легкой ехидцей спрашивает - а что это вы от врача к врачу бегаете?
Вот и бегаю, потому что толкового врача не могу найти :?

littlemoon

Guru

Сочувствую,не вы одна...

Существо

Свой

Существо писал(а):
Эмаль и должна просвечивать.Она-прозрачна.У молодых более широкий слой эмали,с возрастом стирается.прозрачность уходит.
Я лично люблю немецкую пасту "Нур трофен"(пардон,но лень в транскрипции писать).А так-пользуйтесь,какой хотите.только не отбеливающими(пока с брекетами).Пасты с триклозаном и хлоргекседином надо пользовать с перерывами,иначе дисбактериоз полости рта заработаете...Высокоабразивные пасты(Блендамед.Колгейт Тотал)не люблю.Часто видела пациентов с проблемами после пользования ими.Со сменой пасты проблемы уходили.Кто бы подумал...

Большое спасибо!

Adriella`

Свой

Существо, прочла Ваши посты и тоже хочу получить дельный совет. Мне сто лет назад зуб испотрили ( по знакомству мадам), видимо поленилась проходить каналы и залила их каким то веществом от которого зуб через некоторое время покраснел. затем пломба выпала и я долго его не лечила. Сейчас все стоматологи пытаются его удалить. Я не хочу и обьясняю, что это ткани зуба окрашены, а не почернели . Вопрос таков, эта окраска предохраняет зуб от порчи или нет?

Упавшая с Луны

Девушки , может быть вы знайте... Из дома 2 Аленка как то сделала себе зубы, у нее были такие клыки при улыбке, очень бросались в глаза, но после поездки к стоматологу все стало ровненьким, как это удалось ей? Разве можно вот так убрать торчащие клыки без пластинки ? :roll:
Изображение

Пикачушка

Свой

Just_Lady писал(а):
А реально вообще всё востановить теперь или всё......может кто знает народные средства?

Есть очень хорошая пасточка, очень помогает ! НАзывается "лесной бальзам", русская... как раз она для десен хороша!
Изображение

Пикачушка

Свой

Пикачушка писал(а):
Девушки , может быть вы знайте... Из дома 2 Аленка как то сделала себе зубы, у нее были такие клыки при улыбке, очень бросались в глаза, но после поездки к стоматологу все стало ровненьким, как это удалось ей? Разве можно вот так убрать торчащие клыки без пластинки ? :roll:

skoree vsego, ei prosto ih podto4ili i postavili viniry

katrine

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...