Красивые зубы-залог ВСЕГО!!!!

Существо, на самом деле у меня эти пятна очень давно, но в последние полгода "активизировались", стали более заметны.

Vilesha

VIP

Существо, на самом деле у меня эти пятна очень давно, но в последние полгода "активизировались", стали более заметны.

Vilesha

VIP

Vilesha

VIP

Существо, огромное СПАСИБО. Вы меня поддержали в моих убеждениях. :D

Упавшая с Луны

Vilesha писал(а):

Похоже,у вас системная гипоплазия эмали.Может,кариес присоединился?
Насколько глубоки пятна,никто заранее не знает...Возможно,и до дентина придётся сошлифовать,если эстетика нужна,но....Тогда пломбы или виниры...

Существо

Свой

Существо, спасибо!

Vilesha

VIP

к0рица писал(а):
у меня вопрос - пролистывала эту ветку, все 100 страниц конечно сил не было, НО..
в общем ситуация следующая - вчера на совещании у одной коллеги увидела что на зубах-то брекеты 8) оч незаметные (может просто раньше я к ней не приглядывалась близко), видимо керамические. спросить как-то неудобно. Я просто задумалась - если можно сделать так незаметно и я хочу! У меня после того как выросла восьмерка в 23 года (два года назад) (пока только одна, остальные видимо расти не планируют) немного сместились нижние зубы. не сильно, но один клык немного выехал как бы вдоб что ли, но раньше все вообще было ровно. В общем я перерыла кучу инфы по керамическим брекетам.
Что узнала.
1) Носить их прийдется дольше, так как какое-то трение между дугой и замками больше.
2) Все лечение длиться около 8 месяцев (ну собственно это я так сама прикинула, так как случай у меня явно не запущенный)
3) Стоить все лечение будет (как я поняла) от 90 где-то тыщ.
4) Лечение заключается в том что эти штуки на зубах будут переставлять.
5) Керамические хуже отдираются от эмали (не попортится?? и не останется ли пятен на месте самих брекетов)

Кто себе такую процедуру проводил, кто доволен и недоволен! Кто что может сказать по стоимости и вообще отзывы о клиниках, о сроках ношения этого, ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ!!

тоже присоединяюсь к вопросу! и еще вроде бы с брекетами больно кушать :?
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно

исключено

Super VIP

да-да. и вообще говорят первое время боль така что заснуть сложно. Но может это на совсем проблемные случаи..а мне лично так, подкорректировать бы хотелось.
ОТВЕЧАЙТЕ!!!

к0рица

VIP

специалисты, подскажите, врач предложил два варианта для решения эстетической проблемы зубов - реставрация или брекеты, а потом возможно тоже реставрация, но меньше.. очень важно!!!

Aleftina

Старожил

Брекеты не ставят только для решения эстетической проблемы.Она -вторична.Прежде всего брекетами нормализуется прикус,т.е. правильная функция зубов в правильном их соотношении.Они служат профилактикой прежде всего пародонтита,болей в ВНЧС,множественного кариеса в местах тесных и неправильных контактов между зубами.Нормализуется речь,дыхание.Эстетика на самом последнем месте(для врача,но не для пациента).Нарушенная эстетика только видимая верхушка огромного айсберга проблем,скрытого под мутной водичкой неправильного прикуса.
Последний раз редактировалось Существо Чт окт 11, 2007 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Существо

Свой

Существо писал(а):
Брекеты не ставят только для решения эстетической проблемы.Она -вторична.Прежде всего брекетами нормализуется прикус,т.е. правильная фунуция зубов в правильном их соотношении.Они служат профилактикой прежде всего пародонтита,болей в ВНЧС,множественного кариеса в местах тесных и неправильных контактов между зубами.Нормализуется речь,дыхание.Эстетика на самом последнем месте(для врача,но не для пациента).Нарушенная эстетика только видимая верхушка огромного айсберга проблем,скрытого под мутной водичкой неправильного прикуса.

поискать другого врача?

Aleftina

Старожил

Лююююююдддддииииииииии!!!! Трагедия произоошла :cry: :cry: :cry:
Вчера зуб откололся. Совершенно не пойму, почему? Ничего не грызла, даже не жевала. Просто так, сам по себе оппа и отвалился кусочек. Отчего такое могло произойти?
Я в шоке... :cry:
Изображение

~Lana~

Super VIP

Подскажите,плиз, у меня один из зубов как небольшой клык, можно его подпилить или как-то убрать и не вредно ли это?
Ksusha

Ksushenka

Новичок

Фото зуба сможете показать?

Существо

Свой
Новости партнеров
Загрузка...