аллергия на холод! как избавиться?!

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

аллергия на холод! как избавиться?!

Добрый день! случилась такая беда. В начале января проболела 2 недели гриппом. как только выздоровела, спустя дня 4 вышла на улицу( тогда было где-то -16градусов, очень ветрено) мало пробыть на морозе не получилось, около часа точно была. с приходом домой заметила такую картину: на щеках образовались красные пятна округлой формы, какие-то слились, а какие-то остались круглыми. спустя час они пропали. Сегодня прошлась по улице минут 5 до машины( уже немного теплее, но тоже ветер) и сразу посмотрела в зеркало, пятна появились, но оочень бледненькие. через 10 мин покраснения спали. Что это ? аллергия на холод? кто с этим сталкивался!??
P.S не знаю, связано это как-то или нет, то уже полгода у меня разноцветный лишай ( это когда на коже появляются коричневые пятна, спустя время отшелушиваются, и на их месте белые пятна). а прошлым летом были покраснения на солнце, и все лето ходила в кофте с длинными рукавом. один врач говорил, что это просто аллергия, а другой, что это реагирует на солнце так мой лишай. Может на мороз тоже лишай так даёт??????

nstsnst