Аллергия или нет?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Аллергия или нет?

С середины мая лечу насморк, не проходит. Причем если нос закладывает, то намертво. Спасаюсь каплями, противоаллергические брала помогают ненадолго пробить нос, обычные так себе, почти не действуют, насморк как был так и есть. Это у меня аллергия или нет?

samasa

Новичок

Re: Аллергия или нет?

Вообще похоже на аллергию, сейчас много что цветет. У меня мама аллергик, она в такое время постоянно противоалергические таблетки пьет и на улицу практически не выходит.

ksanka)))))

У меня тоже примерно с этого же времени насморк начался, потому что в этом году что-то рановато все зацвело. А у меня сезонная аллергия, пью антигистаминные. В этом году Эзлор СТ пила первый раз, понравился, спать от него не хочется и с одной таблетки нос целые сутки дышит свободно.

LaraQ

Новичок

LaraQ писал(а):
У меня тоже примерно с этого же времени насморк начался, потому что в этом году что-то рановато все зацвело. А у меня сезонная аллергия, пью антигистаминные. В этом году Эзлор СТ пила первый раз, понравился, спать от него не хочется и с одной таблетки нос целые сутки дышит свободно.

В какое время таблетку лучше пить до еды или после? Эзлор СТ безрецептурный? Маме подскажу, каждый год меняет лекарства, потому что перестают помогать почему-то.

ksanka)))))

ksanka))))) писал(а):
LaraQ писал(а):

В какое время таблетку лучше пить до еды или после? Эзлор СТ безрецептурный? Маме подскажу, каждый год меняет лекарства, потому что перестают помогать почему-то.

В любое, не зависит от приема пищи Я обычно с утра пью, когда до завтрака когда после, как получится. Дней 10 пью, за это время все отцветает. Привыкания к нему нет, это я точно знаю, не первый раз пью. У меня на Эзлор СТ рецепта ни разу не спрашивали, он свободно продается.

LaraQ

Новичок

LaraQ писал(а):
В любое, не зависит от приема пищи Я обычно с утра пью, когда до завтрака когда после, как получится. Дней 10 пью, за это время все отцветает. Привыкания к нему нет, это я точно знаю, не первый раз пью. У меня на Эзлор СТ рецепта ни разу не спрашивали, он свободно продается.

О как. Значит это антигистаминное нового поколения раз привыкани и сонливости не вызывает, да еще и курсом пить можно. А старого поколения антигистаминные менять надо было периодически, потому что организм привыкал к ним и они не действовали как надо.

Pikaleka

Pikaleka писал(а):
Значит это антигистаминное нового поколения раз привыкани и сонливости не вызывает, да еще и курсом пить можно.

Больше скажу, Эзлор СТ еще и с алкоголем совместим. Я как-то забыла, что таблетки пью, выпила вина, когда вспомнила звоню врачу, спрашиваю что делать. Ничего, сказала что совмещать можно) А про поколения я не в курсе, не интересовалась у врача.

LaraQ

Новичок

Конечно аллергия. анализы нужно сдавать. именно на аллергию.

Emelina