Аллергия на моющие средства

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Аллергия на моющие средства

Приветик посетителям этого форума. С новым годом! Желаю счастья, любви, хорошего настроения в наступившем году!
Кто -нибудь может мне подскажет или поможет... у меня аллергия на моющие средства (для посуды) уже перепробовала их целую кучу... но все равно кожа на руках сохнет и лопается. Пыталась мазат вазелиновым кремом перед мытьем посуды... и все зря. Может кто-то встречался с этой проблемой, поделитесь... опытом..

Natangelina

Re: Аллергия на моющие средства

Natangelina писал(а):
Кто -нибудь может мне подскажет или поможет... у меня аллергия на моющие средства (для посуды) уже перепробовала их целую кучу... но все равно кожа на руках сохнет и лопается. Пыталась мазат вазелиновым кремом перед мытьем посуды... и все зря. Может кто-то встречался с этой проблемой, поделитесь... опытом..

А вы пробовали перчатки надевать, когда посуду моете? А безопасные моющие средства? Например у Глорион есть спец. гель для мытья посуды, кот не только не вредит коже, но и офигительно отмывает даже засохший жир. Правдв не очень удобно то, что замачивать сначала посуду в нём надо, а то он слабо пенится. Пользуюсь этим гелем уже полгода. У других компаний есть всякие средства. Видела от Amway что-то для посуды, правда не могу ничего сказать о качестве, потому что сама не пользовалась.
Изображение

LightAngel

VIP

Я мою посуду только в перчатках, длинных. Никаких проблем.
Слышала еще, что посуду можно мыть и уксусом.

jasmi

Guru

Перчатки или посудомоечная машина. третьего не дано.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Еще доктора советуют мыть по старинке: хозяйственным мылом :evil: А мне нравится японское средство "Mama" называется.. :lol: Тепленькое такое название..детство напоминает, когда посуду мыть не нужно было вообще.. :lol: :lol: :lol:
Многие путают свое воображение со своей памятью. Генри Уилер Шоу

Galine

VIP

А я вот для мытья посуды пользуюсь концентрированным гелем-интенсивом Лори Лайн. Он и пенится отлично, и хватает его надолго, и, главное, аллергии не вызывает и не сушит кожу рук. А еще им здорово свежие пятна застирывать.
А вот для тех у кого кожа рук чувствительная с перчатками лучше не расставаться...

tane4ka87

Re:

Леди_Гамильтон писал(а):

Еще можно поэкспериментировать с моющими средствами. Есть же щадящие составы, которые не вредят коже рук. У меня для посуды вообще гипоаллергенное без запаха eco-max. Раньше возле мойки всегда крем для рук лежал, потому что кожу стягивало страшно, теперь все чаще забываю о нем, потому что ничего не беспокоит.

free.nadezhda

Новичок

Универсальный камень, немецкое безопасное средство для уборки.

kamen.universalnyy

Re: Re:

free.nadezhda писал(а):
Леди_Гамильтон писал(а):

Еще можно поэкспериментировать с моющими средствами. Есть же щадящие составы, которые не вредят коже рук. У меня для посуды вообще гипоаллергенное без запаха eco-max. Раньше возле мойки всегда крем для рук лежал, потому что кожу стягивало страшно, теперь все чаще забываю о нем, потому что ничего не беспокоит.

Как я понимаю это био средство. У нас не очень распространены они в магазинах. Вы где его берете?

rozhdestvenskaya.1984

Новичок

Re: Re:

rozhdestvenskaya.1984 писал(а):
free.nadezhda писал(а):
Леди_Гамильтон писал(а):

Как я понимаю это био средство. У нас не очень распространены они в магазинах. Вы где его берете?

В магазинах я не знаю - есть или нет они. Мне удобно эко-макс заказывать через интернет в http://becomegreen.ru. Недавно сделала очередной заказ бытовых средств и в подарок получила универсальное средство "Лемонграс". Все собиралась его попробовать, а вот сейчас представилась возможность

free.nadezhda

Новичок

можно содой мыть посуду, а если жирная - протирать долькой лимона. А вообще ничего лучше резиновых перчаток или посудомоечной машины не придумаете

oltsen

Старожил

Попробуйте заказать на сайте cleanmall.ru . Очень хорошие моющие средства есть. Как для посуды так и по дому. У меня тоже аллергия на обычные моющие средства, а здесь посоветовали, заказала, и сколько было радости когда я первый раз помыла посуду моющим с этого сайта)Никакой аллергии, ничего)Всё супер)Советую;)

Ирина_Петрова

Раньше, в махровые совковые годы посуду мыли сухой горчицей и содой и все очень хорошо отмывалось. Попробуйте такой вариант. Или все же привыкайте к перчаткам.

natasha-kitty

Доброго всем дня
была на отдыхе в Испании, там нашла вот такие
top-5-zelenie-moyuschih-sredstv-dlya-fruktov-i-ovoschey
(относительно недорогие средства для мытья фруктов и овощей). Никакой рекламы... или спама. Пишут, что в составе только натуральные компоненты. Не знаю, связано или нет, но мой организм стал лучше воспринимать витаминчики в фруктах.

ЕкатеринаВанютенко

natasha-kitty писал(а):
Раньше, в махровые совковые годы посуду мыли сухой горчицей и содой и все очень хорошо отмывалось. Попробуйте такой вариант. Или все же привыкайте к перчаткам.

Вот я вернулась к этим мохровым временам и проблема с кожей рук потихоньку сходит на нет. В перчатках тоже ничего делать не могу. Все-таки нет ничего лучше, чем хорошо забытое старое.

ЖарПтица

Новичок