анализы на гормоны

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

анализы на гормоны

есть небольшие проблемы с кожей на лице ( прыщики выскакивают небольшие но постоянно ) дерматолог сказала что нужно сдать анализ на гормоны , так как никогда их не принимала .
вопрос в том когда именно нужно сдавать этот анализ ( в какой именно день , просто слышала что его можно сдавать всего один - два дня определенных , чтоб анализ показал верные результаты , кто знает это прошу подсказать мне заранее спасибо !

LILYSYPER

Свой

Смотря на какие гормоны. Я сдавала примерно на 10 разных наименований (гинеколог отмечала в длинном списке галочками). Половину из них я сдавала в первую половину цикла (дня через 3 после месячных), остальные - во вторую, примерно на 20-22 день.
Вообще-то гинеколог должен был вам все это объяснить и дать направление на сдачу крови :roll:

Marion

GOD

Ой, я просмотрела, что это у вас дерматолог был, а не гинеколог. Но все равно, он же и должен был дать направление на анализ и написать, какие именно гормоны его интересуют.

Marion

GOD

Если врач не уточняет, я обычно смотрю на сайте Инвитро. Для каждого анализа указываются данные по подготовке к сдаче анализа. http://invitro.ru/analizes/
Born stupid? Try again

Sladkaya

Guru

Sladkaya писал(а):
Если врач не уточняет, я обычно смотрю на сайте Инвитро. Для каждого анализа указываются данные по подготовке к сдаче анализа. http://invitro.ru/analizes/

Так ведь какие именно гормоны врач должен сказать? :roll: У меня был целый лист А4 мелким шрифтом в столбик, из них она (врач) штук 10 отметила галочкой, какие нужны. Если все - то это дорого обойдется (у нас платно на гормоны) :lol:

Marion

GOD

Наташ, спасибо за сайт :lol: Пробежалась на всякий случай, и вдруг в конце увидела, что они еще и почву с водой исследуют, до кучи :lol: А я как раз думала, где сделать анализ воды из скважины (на даче) :lol:

Marion

GOD

Re: анализы на гормоны

LILYSYPER писал(а):
есть небольшие проблемы с кожей на лице ( прыщики выскакивают небольшие но постоянно ) дерматолог сказала что нужно сдать анализ на гормоны , так как никогда их не принимала .
Не вижу никакой связи между прыщами на лице и гормонами. Ерунда какая-то... :? Обычно бирут соскоб и потом назначают лечение: протирки, балтушки, мази, кварцевая лампа (кажись так она называется, точно не помню...), наконец диета с ограничением на некоторые продукты питания.
И причём тут сдача анализа на гормоны , так как никогда их не принимала? :roll:
Думаю, что вы пошли в платную клинику и с вас пытаются просто таким образом найти деньжат. Не удевлюсь, если вам сказали, что анализ можно сделать у них.
Сходите на всякий случай к другому врачу. Что-то тут не то. :?
Жизнь продолжается и точка!

Фру-Фру

GOD

чтобы найти причину высыпаний,нужно комплексное обследование. могут быть проблемы с чем угодно. просто,часто проблемы такого характера связаны с уровнем гормонов,поэтому врачи,чтобы исключить гормональный дисбаланс,направляют пациентов сдать анализ на гормоны. думаю,врач правильно направил на сдачу анализов. странно,что не указал на какие гормоны сдавать. одна моя знакомая тоже мучалась с проблемой высыпаний,причем очень долго,никакие примочки,косметологи не помогали.оказалось,таки дело в гормонах,какой-то показатель был повышен,кажется мужские гормоны. ей прописали гормональные,теперь всё у нее в порядке.это как пример

loljao

VIP

Marion писал(а):
Так ведь какие именно гормоны врач должен сказать? :roll: У меня был целый лист А4 мелким шрифтом в столбик, из них она (врач) штук 10 отметила галочкой, какие нужны. Если все - то это дорого обойдется (у нас платно на гормоны) :lol:
Врач обязательно должен указать какие именно гормоны сдавать. Я имела в виду, если врач не указала, как подготавливаться к анализам и в какой день цикла сдавать.

По поводу лабораторий. У моей подруги сестра работает очень давно в CMD, по образованию химик и всю эти сферу знает. По ее словам очень многие диагностические центры что-то делают неплохо, а на чем-то сильно экономят, делают анализы на плохих наборах и на старых неэффективных методиках.

Например, идти в Литех не стоит ( http://lytech.ru/). Известно, что они очень плохо и некачественно делают анализы, а порой даже специально ставят положительные анализы, чтобы потом еще раз присылали к ним после лечения.

Гемотест ( http://gemotest.ru/), например, часть анализов отвозит в CMD, соответственно, просто прибавляет к стоимости свою надбавку за сбор крови и транспортировку.

В итоге, у меня сформировалка свой список лабораторий, которому я доверяю (цены +/-):

http://ncagip.ru/medical-services/ - Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии на Опарина
http://invitro.ru/ - Лаборатория ИНВИТРО
http://cmd-online.ru/ - CMD центр молекулярной диагностики, ЦНИИ эпидемиологии

Я, лично, предпочитаю Инвитро, потому что у меня один из пунктов рядом с домом, а в ЦМД и на Опарина ехать далеко. Плюс, у меня уже 20 % скидка и результаты они по почте высылают. Очень удобно.

Не на правах рекламы :lol:
Born stupid? Try again

Sladkaya

Guru

Натах, спасибо тебе большое! Я ссылки сохранила на всяк случай!

Marion

GOD

Просто как отзыв:
Тоже пользуюсь Инвитро.
Пунктов полно, рабочий день удобный. Персонал вежливый.
На почту результат.
Уже скидку дали.
При нашей занятости - экономия времени реальная получается.

Пупс

Guru

Я в Инвитро обращалась в свое время. Довольна обслуживанием и персоналом. Да и цены не самые высокие по сравнению с другими клиниками.

Diva_

Свой

Re: анализы на гормоны

Фру-Фру писал(а):
LILYSYPER писал(а):
Не вижу никакой связи между прыщами на лице и гормонами. Ерунда какая-то... :? Обычно бирут соскоб и потом назначают лечение: протирки, балтушки, мази, кварцевая лампа (кажись так она называется, точно не помню...), наконец диета с ограничением на некоторые продукты питания.
И причём тут сдача анализа на гормоны , так как никогда их не принимала? :roll:
Думаю, что вы пошли в платную клинику и с вас пытаются просто таким образом найти деньжат. Не удевлюсь, если вам сказали, что анализ можно сделать у них.
Сходите на всякий случай к другому врачу. Что-то тут не то. :?

взаимосвязь довольно прямая, гиперадрогения может легко двать проблемы с кожей, а убирается теме же ОК типа Диане :wink:
так что косметологи уберут только внешние проблемы, которые сразу возникнут вновь,
если повышены андрогены и хочется читолого личика, то комплекс нужен
Тим 16.07.09
15 белых, 16 вот-вот)))

Сад любви

GOD

Все кроме прогестерона на 5 д.ц. Прогестерон на 25 д.ц.

ramono4ka

Старожил

И что эти ОК пить всю жизнь если есть гормональный сбой?

Чебурашечка

Новичок