Бессонница! Помогите!!!

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Бессонница! Помогите!!!

Обычно я когда не могу уснуть, то пью только травяной чай. Не кофе и не черный чай! А только травяной. Он успокаивает меня очень хорошо. Конечно, если со здоровьем проблемы, пейте лекарства и поправляйтесь. Чай – напиток для здоровья, но им хвори не вылечить. Только настроение поднять, нервишки успокоить, немного помочь при простуде (дыхательные пути прогреть). Сила в травах есть, если травяной чай приготовлен правильно и растения были собраны и подобраны с умом. Я всегда считала, что хорошие травяные сборы можно найти только у бабушек знахарок по селам да станицам. Однако вот месяц назад нашла сайт и решила попробовать их сбор. http://fitoross.ru/ Купила самое нейтральное – ромашковый чай. И мне он понравился. Сразу нервишки спокойные, и сплю крепко. Теперь вот заказала липовый и еще лагонакский из горных трав. Думаю, перейду только на чаи этой компании.

Julianne555

Новичок

Чаи и всякие отвары - это просто шарлатанство. Польза от них только на словах. При стрессах и бессоннице могу порекомендовать капли Береш Плюс, они отлично помогают. Это не какой-то там БАД, это лекарственное средство, почитайте в интернете. Продаётся почти в каждой аптеке уже не один десяток лет. У меня даже мама с их помощью бессонницу лечила.

Witch!

Новичок

пропейте успокоительное, курс. Должно помочь

Анна

Чаи травяные помогают действительно, но не всем и не всегда. Почитайте еще о гигиене сна, если все, ну или хотя бы большую часть этих правил соблюдать, то уже будет со сном меньше проблем. Если прям совсем ничего не помогает, то можно добавить успокоительное на растительной основе какое-нибудь. Мне эдас-111 пассифлора нравится. Если все совсем запущено и ничего не помогает, то уже к врачу нужно, конечно

Berber

Новичок

По своему опыту недавнему, могу посоветовать формулу сна усиленную фито мелатонином, очень хорошо улучшает сон. Я теперь и высыпаюсь за меньшее количество часов и засыпаю быстро, главное что никакие мысли не беспокоят как раньше.

Arkka

Я тоже до 3 ночи не сплю а потом надо рано вставать((((

KArina188

может нужно сходить к врачу?

Holli123

Новичок

Часто ее причина в элементарном не соблюдении гигиены сна. Это режим, спать надо ложиться в одно и тоже время, и вставать тоже. Тогда не будет таких проблем.

alinakamneva

Свой

Arkka писал(а):
По своему опыту недавнему, могу посоветовать формулу сна усиленную фито мелатонином, очень хорошо улучшает сон. Я теперь и высыпаюсь за меньшее количество часов и засыпаю быстро, главное что никакие мысли не беспокоят как раньше.

Мне то же формула сна с фито-мелатонином нравится, раньше принимала обычную, то же хорошо помогала, но с мелатонином лучше мне кажется.

lorienna86

Новичок

lorienna86 писал(а):
Arkka писал(а):

Мне то же формула сна с фито-мелатонином нравится, раньше принимала обычную, то же хорошо помогала, но с мелатонином лучше мне кажется.

Конечно лучше, ведь в эту формулу добавлен фито мелатонин, )) Даже название об этом говорит))

Arkka

Holli123 писал(а):
может нужно сходить к врачу?

Конечно. Причин плохого сна может быть много, их надо найти и ликвидировать по возможности.

novicova55

Новичок

На данную тему поступили жалобы Просмотреть жалобу

я бы начинала с гигиены сна, об этом можно почитать в интернете, если коротко, то выше об этом уже писали, раньше ложиться, выключать всё, что светит в глаза, заранее настраиваться на сон, ложиться в одно и то же время, не ворочиться и ни о чём не думать. Если у вас проблема уже очень долго и многое пробовали (снотворное и прочие препараты не рекомендую без рецепта врача), то я бы отправилась первым делом сдавать анализы, что бы удостовериться, что со здоровьем всё ок, потому как бессонница может быть сигналом о чём угодно в организме. У меня вообще правило раз в год проходить полную диагностику, сдаю все анализы вместе с ребёнком в CL лаборатории, может рядом с вами тоже есть аналогичныое заведение или такая же лаборатория, знаю, что у них много их - http://cl-lab.info . Сходите сдайте анализы для себя, в любом случае это не помешает и желаю, что бы у вас не было проблем никаких и это был всего лишь сбой режима сна [smilie=girl_hospital.gif]

Apushkina

novicova55 писал(а):

Конечно. Причин плохого сна может быть много, их надо найти и ликвидировать по возможности.

Если не получается самостоятельно, то надо не лениться и сходить к врачу.
Сейчас же есть хорошие средства от нарушений сна в зависимости от причины.
Например, реслип - хорошее недорогое средство, без всякого привыкания, курс очень короткий.
А то некоторые не идут к врачу, потому что боятся снотворных. Надо не бояться, а надо искать хороших врачей и хорошие медикаменты.

Betulla

Свой

Когда маленькая была, мама мне тоже лодку меда давала перед сном, на самом деле это неполезно для зубов. Сейчас я в ложке воды растворяю капельки успокоительные Эдас-111 Пасифлора, отлично помогают уснуть

Лимонyая

Новичок

В такой ситуации вам бы попасть на консультацию к хорошему специалисту. Когда у меня возникают неординарные вопросы касательно медицины, то я всегда нахожу помощь на этом портале: https://doctown.ru/.

conscience89

Новичок