Бессонница! Помогите!!!

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Бессонница! Помогите!!!

Что делать? Никогда не хочу спать вечером, даже если очень устала, а утром - не могу проснуться :( ...Раздражает до безумия, может быть что-нибудь посоветуете?

Porosenka

GOD

Режим что ли сбился? тогда насильственным путем восстанавливать - пораньше лечь, если нужно, со снотворным. Можно попробовать несколько дней, пока не привыкнешь так ложиться.

Еще посоветовала бы травы заваривать и пить..какие там успокаивающие..валерианка..зверобой. кажется. Новопассит успокаивает. Но я после него бываю часто наоборот бодряк

А самое верное имхо комп к едрене матрене в окно. Вот сама зрею уже :)
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

столовую ложку меда растворите в стакане теплой воды. выпить перед сном

EG

Re: Бессонница! Помогите!!!

Мне перед сном успокаительные капли на спирту помогают))

Sasha85

Это все от стрессов. У меня мать недавно обращалась к психотерапевту, ему посоветовали клинику (ссылки запрещены) она борется с бессонницей, совсем не узнаю ее последнее время. Переживаю, конечно каждый день снотворное пить тоже не вариант(

Наталья

Новичок

Если прям такая жуткая бессонница, то нужно проанализировать что не так в вашей жизни. Усталость? Стрессы? Какие-то неприятные моменты? Все ли в порядке в семье?
Просто организм, если очень сильно перевозбужден, особенно эмоционально и морально, то ему сложно процессы притормозить для сна. Попробуйте аптечные какие-нибудь успокоительные на ночь. Можно детские, есть специальные такие для сна. На край пустырник и валерьянка - тоже хороший способ.
Но самое главное - это понять проблему сбоя в организме и ее устранять.

Задорная

а вот у меня наоборот если за день было много эмоциональных моментов, то к вечеру я выжатая как лимон и засыпаю сладким сном)

Мария.

Новичок

Если один или два раза ночью не смогли заснуть это еще не бессонница. Такое может быть в ПМС. А вот с затяжной бессонницей уже нужно что-то делать. Сама страдала ужасно от нее год назад, мне тогда средство помогло. С ним было легко засыпать и утром бодрой просыпаться. Очень эффективное средство для восстановления биоритма. Еще горячая ванна с лавандовым маслом помогает расслабится, перед сном.

Raduzhka

Я успокоительные как то пила, помогало))
Люблю свою Маркизу

Кошатница

На ночь ложку меда и запить водой, хорошо помогает не хуже любых сонников.

Anita33

Новичок

Балансировать Вата дошу, скорее всего такое состояние связанно именно с ней

Sandrella

Я пила пустырник в таблетках, помогало замечательно. По 1 таб 3 раза в день. пила не меньше 2 недель

Вираж

А мне ничего из обычных вещей не помогало при бессоннице, пришла в аптеку и попросила их дать мне какое нибудь средство, мне дали снотворное [url="http://stopstarenie.com/melaksen-ukrotitel-sna/"]эти таблетки[/url], все пришло в норму!

ivanovatya

Ненавижу состояние, когда ночью не можешь сомкнуть глаза, а утром прикладываешь дикие усилия, дабы их продрать, потом еще пол дня ходишь как сонная муха. У меня такое происходит на фоне стресса, все близко к сердцу воспринимаю. Сейчас принимаю капельки Пассифлора Эдас 111, но чтобы получить результат, нужно где-то месяца 3 их пить. Еще стараюсь меньше раздражаться, но далеко не всегда выходит :unknown:

Кира

Новичок

Корни бессонницы кроются на самом деле очень глубоко и не лежат на поверхности. Это следствие, а лечить нужно причину. Не советую пить всякие снотворные, вы этим только навредить можете и ничего более. Вот здесь http://psychiatric-clinic.ru/illnesses/bessonytsa давно и долго уже занимаются лечением бессонницы и других проблем нервной системы. Советую обращаться к специалистам в первую очередь.

Klavdia