Безлекарственное лечение мигрени возможно?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Безлекарственное лечение мигрени возможно?

Я уже несколько лет страдаю от регулярных приступов мигрени. Сколько всяких лекарств было перепито - не сосчитать. То, что первое время помогало, сейчас уже нет, даже если пить по несколько таблеток за раз. Да и вообще у меня видимо пошло привыкание к ним, не ощущаю действия совсем. Пытаюсь отказаться, отойти от лекарственного лечения. Может кто пробовал другие методы - физиопроцедуры какие-то, массажи и т.п., скажите, помогают?

Регинна

Re: Безлекарственное лечение мигрени возможно?

Из всего "нелекарственного" мне помогает только Цефали. Но при очень сильном приступе я нет-нет, а таблеточку нурофена все же выпиваю. Потом подключаю цефали, максимум за час боль отступает.

Алла Евгеньевна

Новичок

Алла Евгеньевна писал(а):
Из всего "нелекарственного" мне помогает только Цефали. Но при очень сильном приступе я нет-нет, а таблеточку нурофена все же выпиваю. Потом подключаю цефали, максимум за час боль отступает.

Нурофен на меня давно не действует. А на вас без Цефали? Я просто хочу разобраться, что все-таки купирует боль.

Регинна

Нурофен по одиночку тоже мне до лампочки. А с Цефали отлично и быстро помогает. Но я его не всегда пью, это если уже сильный приступ, с аурой, тошнотой, тогда да, а если мигренозный приступ сопровождается только болью, то одного нейростимулятора хватает.

Алла Евгеньевна

Новичок

Моя мама себе в прошлом месяце цефали купила, каждый день использует его в профилактическом режиме. Помогает. Если раньше по 2-3 раза в месяц приступы были, то с цефали еще не одного (ттт). Вряд ли он убережет ее навсегда от рецидивов, но даже такое уменьшение их количеств невероятный результат.

Яленна