Боль и тяжесть в ногах

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Боль и тяжесть в ногах

Что делать и как быть? После 35 лет стала испытывать тяжесть и усталость ног после того как поношу обувь на каблуке. Раньше так сказать "в молодости" таких проблем не было.

Ангелина Царёва

Re: Боль и тяжесть в ногах

Возраст всему причина! Да года нас не молодят) переходите на более удобную обувь.

Катя Фадеева

У многих такие проблемы, кто постоянно на каблуках. Я спасаюсь контрастным душем. И ещё массаж стоп делаю с кремом.

Ирина Авдеева

Мне советовали троксевазин и пить и мазать. Попила месяц, но особых улучшений не увидела.

Александра Гаврилова

И врятли увидите! Троксевазин старинный препарат. Есть уже более современные и усовершенственные таблетки. Я принимала Ангиорус. Месяц попила и ножки как новенькие.

Галина

Я в аптеке покупала гель для уставших ног. К сожалению названия не припомню. Мазала им ноги перед сном. Усталость снимал. Поспрашивайте, может что предложат.

Варвара Фомичева

Катя Фадеева писал(а):
Возраст всему причина! Да года нас не молодят) переходите на более удобную обувь.

Ой кроссовки идеальная обувь. Так в наше время ещё и в тренде!) Автор, убирайте эти каблуки, да подальше!

lena.klyuchkinaa@mail.ru

Прочитала комментарии. Тоже хочу сказать про таблетки Ангиорус. Мне тоже они понравились. У меня был венозный застой и ломкость капилляров, сеточка проявилась. Флеболог назначил эти таблеточки. Они были спасением для моих ног. Пропиваю их курсами сейчас.

sanya_kazantseva88@mail.ru

Подскажите какой приём этих таблеток? Надеюсь не по 10 таблеток в день acute

asmirnova1988@yandex.ru

asmirnova1988@yandex.ru писал(а):
Подскажите какой приём этих таблеток? Надеюсь не по 10 таблеток в день acute

1 раз в день по таблетке я пила. Да хорошо, что не надо за раз горсть глотать)

sanya_kazantseva88@mail.ru

Каблуки каблуками. Может быть, что начинается артрит или артроз. Надо внимательно к своему здоровью относиться. Хорошо боли убирает настойка сабельника эвалара. Можно внутрь принимать или компрессы делать.

Снежана Андреева

Свой

Снежана Андреева писал(а):
Каблуки каблуками. Может быть, что начинается артрит или артроз. Надо внимательно к своему здоровью относиться. Хорошо боли убирает настойка сабельника эвалара. Можно внутрь принимать или компрессы делать.
У меня тоже иногда ноги "крутит". Как раз думала что возможно и пора хотя бы в это время что-то наружно наносить. На коленные суставы точно удобно компресс . Дорогая эта настойка сабельника эвалара? А как внутрь принимать надо: только при беспокойствах или курсом?

Наталья Крылова

Свой

Наталья Крылова писал(а):
Снежана Андреева писал(а):
У меня тоже иногда ноги "крутит". Как раз думала что возможно и пора хотя бы в это время что-то наружно наносить. На коленные суставы точно удобно компресс . Дорогая эта настойка сабельника эвалара? А как внутрь принимать надо: только при беспокойствах или курсом?

Внутрь настойку сабельника принимают курсом 2 месяца, разведя в воде. И параллельно делаются компрессы. Около 300 руб. бутылочка стоит. Но Вы бы лучше с врачом проконсультировались.

Снежана Андреева

Свой

Ангелина Царёва писал(а):
Что делать и как быть? После 35 лет стала испытывать тяжесть и усталость ног после того как поношу обувь на каблуке. Раньше так сказать "в молодости" таких проблем не было.

У меня очень похожая проблема была с ногами, тяжесть и усталость в конце дня, а еще и отеки. Мне помог прием комплекса vitabeauty венотоник, принимала его в течение месяца. В его составе, кстати, очень важные компоненты для здоровья ног и сосудов, такие как гесперидин, диосмин, рутин и витамин Е. У меня на фоне приема прошли отеки, я стала по вечерам лучше себя чувствовать, ушла тяжесть в ногах.

Регина757