Боль во время месячных.

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Наиболее популярные препараты:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось celestia Сб апр 10, 2010 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

celestia

VIP

Конечно, Вы сами ответили про неправильный образ жизни, а наша гормональная система от него зависит напрямую.
Я не утверждаю, что только это ведет к болям. Безусловно, бывают и другие причины: воспаления, нарушения в органах малого таза и пр. Но в большинстве случаев боли носят именно такой характер. И если просто приложить старания и учиться расслабляться, улучшать кровообращение, правильно питаться, то жить будет намного легче и не придется горстями таблетки заготавливать.
Изображение

sunwitch

Свой

sunwitch писал(а):
Конечно, Вы сами ответили про неправильный образ жизни, а наша гормональная система от него зависит напрямую.
Я не утверждаю, что только это ведет к болям. Безусловно, бывают и другие причины: воспаления, нарушения в органах малого таза и пр. Но в большинстве случаев боли носят именно такой характер. И если просто приложить старания и учиться расслабляться, улучшать кровообращение, правильно питаться, то жить будет намного легче и не придется горстями таблетки заготавливать.

Эх, если бы всё было так просто, никто бы таблетки эти горстями не пил... :roll: Знаю, что многие анальгин пьют, но он в европейских странах вообще запрещен, т.к. портит состав крови, многие обезболивающие (особенно ибупрофен) сильно портят слизистую желудка, постепенно приводят к дисфункции яичников и т.д. Всё имеет и обратную сторону, к сожалению. Нужно учиться обходиться без таблеток, но когда нужно куда-то идти, то выбора не остается.
Изображение

celestia

VIP

Если собой заниматься регулярно, а не только когда болеть начинает, так и не надо будет потом напрягаться.
Собственно, это любых проблем со здоровьем касается.
Мы же обычно вспоминаем про здоровье только когда заболит, а это уже стадия, когда организм сам не справляется и начинает тревожно сигналить.

Девчонки, давайте себя любить и бережно к себе относиться - всегда! :wink:
Изображение

sunwitch

Свой

sunwitch писал(а):
Если собой заниматься регулярно, а не только когда болеть начинает, так и не надо будет потом напрягаться.
Собственно, это любых проблем со здоровьем касается.
Мы же обычно вспоминаем про здоровье только когда заболит, а это уже стадия, когда организм сам не справляется и начинает тревожно сигналить.

Девчонки, давайте себя любить и бережно к себе относиться - всегда! :wink:

Как легко раздавать советы. Я занималась восточными танцами, спортом- на боль месячных никакого эффекта это не оказало. Каждый месяц дикая боль-дома народ пугался и вечно собирался вызывать неотложку ( предвижу вопрос, к врачам ходила- все нормально). Кстати у нескольких моих подруг тоже самое, не смотря на их постоянную физическую активность, уже много много лет.

Никто не говорит что есть болеутоляющие полезно. Но загибаться от боли тоже.

morbid

Super VIP

celestia писал(а):
[ (особенно ибупрофен) сильно портят слизистую желудка, постепенно приводят к дисфункции яичников

А можно почитать где вы это нашли пожалуйста? Слизистую желудка портит при определенных дозах, поэтому на банках есть предупреждение, количество таблеток которое низзя превышать.

morbid

Super VIP

morbid, возможно у Вас просто повышенное количество тестостерона, это тоже влияет на все женские процессы в организме.
Впрочем, причины могут быть разные.
Изображение

sunwitch

Свой

morbid писал(а):
celestia писал(а):
[ (особенно ибупрофен) сильно портят слизистую желудка, постепенно приводят к дисфункции яичников

А можно почитать где вы это нашли пожалуйста? Слизистую желудка портит при определенных дозах, поэтому на банках есть предупреждение, количество таблеток которое низзя превышать.

Читала в медицинских журналах, он-лайн их не могу найти. :roll: Возможно, что при определенных. Но я все равно пью, а что делать, когда утром приспичит уходить, с болью же не пойдешь, согласитесь? :(
Изображение

celestia

VIP

Девушки, у меня всегда тестостерон был высокий, от боли не загибалась никогда, так что это не показатель. Но тоже есть подруги, которым чуть ли не скорая нужна в первый день, если таблетку не выпить.

floy_libra

Admin

morbid писал(а):

Я занималась восточными танцами, спортом- на боль месячных никакого эффекта это не оказало. Каждый месяц дикая боль-дома народ пугался и вечно собирался вызывать неотложку ( предвижу вопрос, к врачам ходила- все нормально). Кстати у нескольких моих подруг тоже самое, не смотря на их постоянную физическую активность, уже много много лет.

Никто не говорит что есть болеутоляющие полезно. Но загибаться от боли тоже.

Да-да. У меня то же самое раньше было. Хотя я всю жизнь спортом занималась, правильно питалась, пила витамины и вообще старалась за здоровьем следить. Сильные боли во время месячных прекратились после родов. :) Видимо там после рождения ребенка что-то сильно меняется. :lol: Хотя и сейчас иногда бывают в первый день боли умеренного характера, но все-таки не так как раньше.
Ношпа на моем опыте вообще не помогает, хоть 10 таблеток выпей, толку ноль. Я пью всегда шипучие с аспирином или парацетамолом, больше всего нравится Эфералган Упса, реально притупляет боль, а чаще даже совсем все проходит.
Любовь конечно пьянит, но водка дешевле...

Санечка

Свой

Высокий тестостерон вызывает бесплодие (СПКИЯ) и неблаготворно влияет на внешность женщины(жирность кожи и волос,угри,гирсутизм,повышение массы тела),но на альгодисменорею имеет косвенное влияние.
В любом случае и то и другое нужно и можно лечить.

ramono4ka

Старожил

Народные средства от болей:
- 1 часть крапивы или полевого хвоща заливаются 2 частями спирта, настоять неделю и пить во время МЦ по 10 капель на ложку воды.
- 20 гр. листьев мяты залить 0,5 л. кипятка и настоять в плотно закрытой посуде 3 часа. Принимать по полстакана 3-4 раза в день после еды.
Рецепты проверенны моими тетками, бабульками и подружками. Лично я пью по ложечке оливкового масла, не рафинированного, мне это помогает от неприятных ощущений во время КД.

cezara

Новичок

Недавно пила Спазмалгон, забираю обратно свои слова про него, что-то он мне практически не помог, прошло 2 часа, толку нет, больше не буду его покупать. :?
Решила попробовать "МИГ 400" - ибупрофен тоже в двойной дозе.
Изображение
Оценка: 4,5 из 5. Помог через 10 минут. Однако список противопоказаний и побочных эффектов, конечно, поражает. :shock:
Изображение

celestia

VIP

celestia,
Спазмалгон эффективен в инъекциях. У меня через 5 минут сильнейшие боли уходили.

ramono4ka

Старожил

Про высокий тестостерон мне сами врачи говорили, что сейчас это наблюдается у многих женщин. Если не беспокоит - лечить не нужно, сказали, только при зачатии/беременности, возможно, потребуется коррекция гормонов.

floy_libra

Admin