Боль во время месячных.

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Боль во время месячных.

Есть у вас какие-то народные или нетрадиционные (а, может, и вполне традиционные) способы избавлния от боли во время месячных (или хотя бы её уменьшения)?
Про ПМС, со всеми вытекающими я не говорю.
Месячные - 7 дней.
Первые 2 дня боль такая, что хочется застрелиться.
Такое ощущение, что сутки били в низ живота и между ног.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
"Всё, что не убивает нас, делает нас сильнее". (Ф.Ницше)

Illusion

Новичок

Таже фигня....немного помогает точечный массаж...массировать чуть ниже пупка, массаж поясницы, точка на лодыжке чуть повыше косточки. Еще теплый душ....а еще таблетка солпадеина....но мучаюсь тоже ужасно , вообще не человек в эти дни, к тому же тошнит ,голова кужится....причем по гинекологии все в порядке.... :roll: ..

ядовитый плющ

Старожил

И я мучаюсь. Ничего не помогает толком. Таблетки лишь ненадолго боль заглушают.
Изображение
Виктор 12.12.2006:)

Мурыска

VIP

Мне помогало в первый день месячных при самом первом признаке надвигающейся боли (неприятных ощущений) выпить обезболивающее (таблетки, содержащие парацетомол, аспирин, на крайний случай анальгетик - темпалгин и т.п.) Ношпа никогда не помогала, только тратила на нее время! :?
Если не успевала вовремя выпить таблетку, то получала 3-4 часа страданий, до тех пор пока начинало действовать поздно выпитое обезболивающее. :x Это мой опыт.

Michi

Super VIP

Ношпа слабовато помогает, а хорошо помогает Нимегезик (Найз). Мне достаточно 1-й таблэтки.

Estee

GOD

Мне но-шпа тоже никак....А что вам врачи говорят?...я от них ничего вразумительного добиться не могу.

ядовитый плющ

Старожил

я наклеиваю пластырь который греет гдето 4 часа живот. и две таблетки адвила. Иначе сдохну.

morbid

Super VIP

Мне однозначно и стопроцентно помогает кетанов.Его ещё гинеколог в студенческие годы присоветовала,за что ей огромнейшее спасибо.

Biatris

Свой

Девушки, а вы пробовали растительный препарат Агнукастон? Но он скорее как профилактика недоразумений, вызваных месячными.

DeLux

GOD

ядовитый плющ писал(а):
Мне но-шпа тоже никак....А что вам врачи говорят?...я от них ничего вразумительного добиться не могу.

А ничего не говорят. Терпите, пройдет.
Вот и пытаюсь терпеть. Только сложно это.
Съедаю в итоге полпачки нурофена, понимая, что это ужас, как вредно, помогает скорее психологически, а ничего действенного так и не нахожу..
"Всё, что не убивает нас, делает нас сильнее". (Ф.Ницше)

Illusion

Новичок

ядовитый плющ писал(а):

мне враси говорят,что ниче у всех болит :?
надо терпеть :?

Матильд@

Super VIP

девочки,а у вас болит живот перед месячными?
у меня так схватывает,то один бок,то другой,что аж слезы выступают
дня за 4 до М

Матильд@

Super VIP

явление боли до и после начала М-это явная патология(дисменорея) :evil: может указывать на различные заболевания!!!!надо срочно к врачу!я тоже не обращала внимание на это.а как пошла работать,а работаю я в клинике,то все.....ща витамины пью,которые доктор прописал :wink:
Изображение

Cherrybee

Guru

Cherrybee писал(а):
явление боли до и после начала М-это явная патология(дисменорея) :evil: может указывать на различные заболевания!!!!надо срочно к врачу!я тоже не обращала внимание на это.а как пошла работать,а работаю я в клинике,то все.....ща витамины пью,которые доктор прописал :wink:

Я проверялась,по гинекологии все в порядке. Кстати месячные раз на раз не приходятся,иногда более менее ,а иногда на стенку лезу.....и с чем это связано незнаю.

ядовитый плющ

Старожил

ядовитый плющ писал(а):
Cherrybee писал(а):

Я проверялась,по гинекологии все в порядке. Кстати месячные раз на раз не приходятся,иногда более менее ,а иногда на стенку лезу.....и с чем это связано незнаю.
так у меня тоже,ттт,все чисто! но доктор все равно назначил лечение витаминами по фазам
Изображение

Cherrybee

Guru